ремонт в квартире 35 метров

Можно клей "Лакрисил" в тюбиках на водной основе.
Спасибо, но было уже поздно..)
Да пришлось из-за метра багета тащиться в Эпицентр, взяли самое дешёвое что попало на глаза - Akfix. Ночью приклеили. Пока держится:незнаю:

хочется чтоб гастиная-кухня балы главной комнатой.

не прогадаешь?
Это не всем нравится. Как и ванна ( в смысле, корыто в ванной)) )
С другой стороны... всем не угодишь
 
не прогадаешь?
Это не всем нравится. Как и ванна ( в смысле, корыто в ванной)) )
С другой стороны... всем не угодишь

я себе именно так делала. у меня площадь была немного больше, сделали спальню по минимуму, а остальное - пространство для жизни.
в спальни люди спять - значит важно чтоб была удобная кровать, а ещё переодеваются - значит нужен шкаф. если бы это была квартира для семьи с детьми тогда всё было иначе) а так это квартира для одного или для молодой пары.
 
Электрику надо разводить под фиксированное положение кровати, потом двигать не выйдет.

значит не будет настенных светильников, будет один напольный, и розетка для зарядки телефона.
 
в исходных размерах ширина комнаты 235 выходит - до окна+окно+после окна
что-то съест отделка
если кровать 200, то сколько до стены останется, чтобы пройти?

мне вообще этот вариант больше всего нравится, но кажется, что не будет места для прохода между кроватью (там, где ноги) и стеной

можно сказать что не будет. можно кровать вплотную к окну поставить, типа ниша для кровати.

квартира маленькая, никакого свободного пространства там не будет. ну или мебели не будет :D

я пересмотрела кучу проектов для маленьких квартир, половина из них всякие крутые с кучей дорогущей складной мебели. вторая половина (те что за реальные деньги) обычные тесные квартиры. какими бы интересными не были решения - чем то нужно жертвовать, ни у кого не получилось разместить всё на такой маленькой площади.
 
я себе именно так делала. у меня площадь была немного больше, сделали спальню по минимуму, а остальное - пространство для жизни.
в спальни люди спять - значит важно чтоб была удобная кровать, а ещё переодеваются - значит нужен шкаф. если бы это была квартира для семьи с детьми тогда всё было иначе) а так это квартира для одного или для молодой пары.

cколько м2 на спальню получается?
 
cколько м2 на спальню получается?

в этой квартире около 9ти. хуже всего что я не могу её сделать шире, из-за капитальной стены. и длиннее тоже, иначе не будет прохода из коридора. да и длиннее нет смысла делать.
 
Без этого шкафа вообще будет печально, некуда толком вещи складывать.

тоже так думаю. если одинокий студент, то может и в коридоре всё поместиться, ну ещё комод и полки над рабочим местом. но если вдвоём то уже трудно.

значит шкаф оставляем)
 
а если сделать бОльший шкаф в прихожей, а в спальне только маленький оставить?
кровать, кмк, лучше утопить в нише, вплотную к окну я бы не ставила...
 
Кровать ставим 1400 и делаем так

f2d98d46be26fd6ba90b29e.jpg
 
под окно поставить широкий комод,
А не хотите вокруг окна расположить мебель? В простенках типа пеналов, на них лежит антресоль над окном, а между пеналами либо стол, либо комод. При глубине 40 см у меня много вещей поместилось.
 
А не хотите вокруг окна расположить мебель? В простенках типа пеналов, на них лежит антресоль над окном, а между пеналами либо стол, либо комод. При глубине 40 см у меня много вещей поместилось.

я такие варианты как-то не люблю. личная неприязнь)

но за идею всё равно спасибо)
 
в этой квартире около 9ти. хуже всего что я не могу её сделать шире, из-за капитальной стены. и длиннее тоже, иначе не будет прохода из коридора. да и длиннее нет смысла делать.

есть еще балкон. Туда тоже можно что-то из мебели вынести
 
я такие варианты как-то не люблю. личная неприязнь)

но за идею всё равно спасибо)

В теме "Мебель своими руками" на 86 стр в 1714 сообщении фотки моего варианта сохранились. Поставили в апреле 2019 года, пока всем довольна, мне удобно. Наверху хранятся не сезонные вещи и обувь. В пеналах постельное, полотенца, и личное белье,одежда из трикотажа, которую можно сложить не вешая. Самый низ - оверлок и швейная машинка со всеми прибамбасами по шитью. Еще полка с аптечкой и косметикой.Глубина 40 см мне нравится т.к. все видно и не надо что-то искать, что лежит в глубине, как было в шкафу 60 см шириной.
 
В теме "Мебель своими руками" на 86 стр в 1714 сообщении фотки моего варианта сохранились. Поставили в апреле 2019 года, пока всем довольна, мне удобно. Наверху хранятся не сезонные вещи и обувь. В пеналах постельное, полотенца, и личное белье,одежда из трикотажа, которую можно сложить не вешая. Самый низ - оверлок и швейная машинка со всеми прибамбасами по шитью. Еще полка с аптечкой и косметикой.Глубина 40 см мне нравится т.к. все видно и не надо что-то искать, что лежит в глубине, как было в шкафу 60 см шириной.

а как отопление на это реагирует? не сильно мощность потерялась?

у меня сейчас в детской батарея получилась под столом. теперь под столом значительно теплее чем в комнате)) но для здешнего климата это не критично, отопление всё время на минимуме.
 
а как отопление на это реагирует? не сильно мощность потерялась?
сегодня +2 на улице, в комнате +21, всю ночь окно открыто на летнем проветривании. Когда было до -10 ночью, было 19 градусов, мне нормально. В этом году стало прохладнее, таки домовый счетчик прикрутили, прошлой зимой было жарко +24-25 .
В столешнице отверстий нет, упустила я этот момент, потом подумала, будут проблемы - сделаем, но все нормально, окно не потеет. В пенале где проходит труба, теплое постельное белье:D
 
Назад
Зверху Знизу