Ремонт хозяйственного инвентаря-где в Харькове?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2009
Повідом.: 1528
Ремонт хозяйственного инвентаря-где в Харькове?

На даче скопилось много кос, тяпок, лопат, топоров, и прочих инструментов требующих грамотной заточки и ремонта. Кто знает куда обращаться?
 
центральный рынок, за хоз. рядами, где велоточка есть заточка инструмента, может что и подарят починят
 
инструмент попроще можно купить или найти хоть кусок круга и им точить
 
насчет косы сильно сомневаюсь что ее правильно оправят (наточат) на централке..:незнаю:

с топором тоже заморочек много..

зря совневаетесь, я думаю там люди уже не одну тысячу кос и топоров наточили. Может конечно не так как вы считаете правильно, но у наждого тут своя математика.
Такие точильни есть на каждом рынке
 
надо искать дедушку, учителя по трудам.. и надомную работу возить. Это частный сектор, Холодная гора
 
я думаю там люди уже не одну тысячу кос и топоров наточили.
Такие точильни есть на каждом рынке

клепают это если уж совсем тупая, а если подправить то камушком
так вы думаете -на рынке вам камушком будут точить -:рл:
 
зря вы так думаете - косы не точат ,их отклепывают

+1000500 :пиво: хоть кто то понимает как косу в порядок привести...

клепают это если уж совсем тупая, а если подправить то камушком:yahoo:

"Камушек" должен быть у любого нормального хозяина в хозяйстве..., помню Батя перед покосом да и во время оного им подправлял...:любов:

На базарах, как Вы сказали правильно, - именно "ТОЧИЛЬНИ":)

там все поставлено на поток, и даже если вы придете к ним с обычной ножовкой (пилой по дереву ручной) попросите ее наточить и развести, - будут или говорить что не наточат, или делать большие глаза и говорить стоимость почти соразмерную со стоимостью новой или б/у наточенной. Для примера в прошлом году, - наточить цепь на пилу(бензо/электро) - 50грн (ибо есть станок и много ума не надо), ножовку - около 100грн.
как то так...:(

p.s. ТС поспрашивай у дачников, - кто может такое сделать. В кооперативе явно есть мужики/деды которые там постоянно живут (по крайней мере летом) я думаю среди них найдется такой кто сможет легко это все привести в порядок:ідея::)
 
+1000500 :пиво: хоть кто то понимает как косу в порядок привести...



"Камушек" должен быть у любого нормального хозяина в хозяйстве..., помню Батя перед покосом да и во время оного им подправлял...:любов:

На базарах, как Вы сказали правильно, - именно "ТОЧИЛЬНИ":)

там все поставлено на поток, и даже если вы придете к ним с обычной ножовкой (пилой по дереву ручной) попросите ее наточить и развести, - будут или говорить что не наточат, или делать большие глаза и говорить стоимость почти соразмерную со стоимостью новой или б/у наточенной. Для примера в прошлом году, - наточить цепь на пилу(бензо/электро) - 50грн (ибо есть станок и много ума не надо), ножовку - около 100грн.
как то так...:(

p.s. ТС поспрашивай у дачников, - кто может такое сделать. В кооперативе явно есть мужики/деды которые там постоянно живут (по крайней мере летом) я думаю среди них найдется такой кто сможет легко это все привести в порядок:ідея::)
С таким подходом лучше самому сделать. А искать мифических дедов это пустая трата времени.
 
С таким подходом лучше самому сделать. А искать мифических дедов это пустая трата времени.

Самому сделать не вопрос, - но нужно время, желание, соответствующий инструмент (которого явно нет у ТС) и определенные навыки..:збентежений: Я про косу и потом все остальное..:незнаю:

Если кооператив дачный не сильно молодой, - то "мифические деды" там явно будут:), и можно просто спросить "кто может сделать".., как то так.
 
Самому сделать не вопрос, - но нужно время, желание, соответствующий инструмент (которого явно нет у ТС) и определенные навыки..:збентежений: Я про косу и потом все остальное..:незнаю:

Если кооператив дачный не сильно молодой, - то "мифические деды" там явно будут:), и можно просто спросить "кто может сделать".., как то так.

Это фантастика, типа коня в вакууме хотя я за то чтобы такими косами косили. Бензотримерые реально заебали, их надо на хоз уровне запретить или разрешить в них стрелять 😂
 
Это фантастика, типа коня в вакууме хотя я за то чтобы такими косами косили. Бензотримерые реально заебали, их надо на хоз уровне запретить или разрешить в них стрелять 😂

После электро и бензокоса переходить обратно на ручную совсем не хочется.
 
Назад
Зверху Знизу