Ремонтопригодность точечных светильников со встроенными светодиодами

Мало ли что там написано. Вон на заборе написано : "Янык- хуй!". А на самом деле он *****.
Все разбирается, и светодиоды можно купить поштучно, а можно матрицей.
А написано это для того, чтоб вы не ремонтировали, а по новой покупали светильник в сборе. А еще лучше - чтоб заменили все светильники, дабы не портить интерьер.
:клас:

Страдаю от этого сильно :D:пиво:

Если их хватит на 10 лет. Какая разница одноразовые или нет?
Согласен! Но что-то мне подсказывает, что один из них по закону подлости перегорит где-то через полтора года :D
 
Да чур тебя:)
 
Из Правил:
Тема в "разговорном" разделе не является собственностью ТС, а является плодом совместного творчества всех участвующих в беседе и ценностью для всех пользователей ХФ.
Посему открыто.
 
"Ален ноби, ностра алис! Что означает - ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может!" (с)

Все можно починить. Особливо ежели экономическая целесообразность в этом есть.
Сгоревший светодиод выпаять, заменить другим. Сдохнувшую микросхемку или конденсатор какой-нить в источнике питания можно вычислить и перепаять. И т.д..



Вот как пример. Казалось бы "неразборной" светильник (не предназначенный для ремонта):
Переглянути вкладення 11821519
Но...
А если таки "сгорит"? Неужто выбрасывать? Что же там за конструкция? За что мы платим такие бабки?
Невозможно было удержаться, и не познакомиться с буржуйскими "нанотехнологиями" поближе...
И, что же мы тут видим?
Переглянути вкладення 11821602 Переглянути вкладення 11821603 Переглянути вкладення 11821604 Переглянути вкладення 11821608
:рл::рл::рл:
 
Останнє редагування:
А как можно отремонтировать, если его нельзя разобрать?))
разобрать можно абсолютно всё, половина сервисных центров уже берут на ремонт лед светильники.
Чеки, коробочки не сохранял,
а чего? много места занимают?

Писец тема - а вот если.... А если ТС проживет меньше чем лампочки?
можно попробовать вернуть лампочки :ги:
 
ТС, на мой взгляд лучше не парится и не брать) В виду того, что сейчас огромный выбор светильников, я бы купил те, которые мне больше всего понравились и установил в них лампочки по имеющиуся бюджету и личным хотелкам в диапозоне от 10 до 300грн, но при этом иметь возможность замены ламп!
Конкретном моём случае поставил 8 лед лампочек по 4 Вт от Максус, одна сгорела в течении 12-ти часов и была заменена по гарантии совершенно без проблем. Сгорит по истечении гарантии и не найду такой же - пойду подбирать по температуре свечения и яркости, чтоб не сильно выделялась от остальных. На данный момент эксплуатация 1,5 года и выходов из строя больше не было!

В общем берите простые светильники и лампы под них и не делайте то, что сделали Philips и Light Topps, а именно не "вые***ся"©

Лепите голосовалку
 
Ремонтопригодность точечных светильников со встроенными светодиодами
Никакая!
Делал недавно человеку электрику. Он купил недешёвые светильники на кругленькую сумму. Когда я всё смонтировал, то "обрадовал" его вестью о неремонтопригодности. Просто дал инфу к размышлению. Радость у него как-то поуменьшилась...
 
Назад
Зверху Знизу