Ресторан Familia + плата за вино

Familia является моим, пожалуй, самым любимым рестораном в этом городе и по уровню обслуживания ему равных нет. Если брать в масштабах всей страны, то они на одном уровне например с такими ресторанами как Leo или "Три вилки" .
Мне кажется Лео и Три вилки немного разные,все таки Лео намного пафоснее,изысканнее и с невероятным обслуживанием :любов: Самый любимый ресторан в Киеве, но цука дорого стало с нынешними ценами :( Хотя там можно вдвоем поесть от пуза на 1000 грн,еще и скидка 10%

Какие кстати рестораны в Харькове сейчас считаются премиум? Давинчи еще жив? Охотный двор,Метрополь?
 
Вы просто не видите разницы между рестораном премиум-класса и обычным дорогим рестораном.
так расскажите мне, потому как ценовая политика в них примерно одинаковая. А про предпочтения в еде не спорят, кому-то и в буфете вкусно и ничего страшного в этом нет.

Какие кстати рестораны в Харькове сейчас считаются премиум? Давинчи еще жив? Охотный двор,Метрополь?
я тоже хочу знать

все-таки интерьер ресторана премиум класса всегда отличается минималистичностью и сдержанностью... не так ли? ))
и опять-таки, не так. Интерьер Лео в Киеве минималистичен и сдержан?)))))
 
Останнє редагування:
Ы: по-прежнему считаю, что если рестораны уровня "Фамилии" вносить в блэк-лист, то грош цена такому блэк-листу.
Скажите, а если там и правда все так прекрасно, то официант не мог вежливо и доходчиво объяснить ТС, в чем дело? Клиент ушел недовольным, с впечатлением, что официант с ним разговаривал надменно. Не должно такого быть в заведении, которое себя позиционирует как премиум. Надменный официант - удел пафосного и дешевого заведения.

ЗЫ а вообще заинтересовали, надо сходить.
 
тут скорее всего единицы кто его видел,советую зайти на сайт и посмотреть.
я как раз про это и говорю) Минимализм и сдержанность-как главные признаки ресторана премиум-класса.)
М. Минимализм
restoran-leo-kiev-1.jpg

С. Сдержанность))))
restoran-leo-kiev-2.jpg

а по теме- в Фамилии не была, но слышала хорошие отзывы.
Тут выше писали, что минимализм и сдержанность- признаки ресторана премиум-класса. Но тот же Лео это опровергает.
Как по мне-ресторан премим-класса- это когда качество и цена еды соответствуют обстановке. То есть, если ты пришел в ресторан, чтобы расстаться с парой тысяч гривен, то официант не будет надменным, еда будет вкусной, и чек не придется перепроверять за официантом. Заведение не будет мелочиться и будет проявлять полную лояльность к своим клиентам, не придумывая каких-то липовых платных услуг.
Вот и все.
 
Останнє редагування:
Скажите, а если там и правда все так прекрасно, то официант не мог вежливо и доходчиво объяснить ТС, в чем дело? Клиент ушел недовольным, с впечатлением, что официант с ним разговаривал надменно. Не должно такого быть в заведении, которое себя позиционирует как премиум. Надменный официант - удел пафосного и дешевого заведения.

100%.

Лео веселый. В стиле Пшонки :D
 
Интерьер Лео в Киеве минималистичен и сдержан?)))))

Я не была в Лео.
Хотела вначале добавить "увы", но потом посмотрела на фото... скажу так - к счастью, я не была в Лео. Потому как, судя по "бохатым" фото, это кич и безвкусица а-ля Людовик шестнадцатый... это не для меня.

Скажите, а если там и правда все так прекрасно, то официант не мог вежливо и доходчиво объяснить ТС, в чем дело? Клиент ушел недовольным, с впечатлением, что официант с ним разговаривал надменно. Не должно такого быть в заведении, которое себя позиционирует как премиум. Надменный официант - удел пафосного и дешевого заведения.

Тут согласна полностью.
Ни разу с надменностью не сталкивалась... может, это проблема восприятия ТСа, а не недостаток воспитания и вышколенности официанта?
 
Лео веселый. В стиле Пшонки :D
:D
Очень трудно по этим фото поверить, что ресторан действительно премиум. Интересно, по каким критериям? И почему премиум ресторан решил сэкономить на дизайнере?
Минимализм - не обязательно, конечно. Но тут бахатая безвкусица.
 
Тогда это безвкусная эклетика :D
ну вам виднее)) Дизайнер вы еще тот))
История Лео -ресторан еще дореволюционный где отдыхала знать,в какие то годы ресторан сгорел и впоследствии его восстанавливали по архивным фото,задумка состояла в том чтоб восстановить ресторан таким как он был+добавить ноток современности и шика.Советую посмотреть фото на сайте,сейчас там немного другой интерьер,фото банкетных залов не совсем передает атмосферу,там шикарная лучшая в киеве видовая терраса,это надо видеть!:любов:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
смотрите видео.
Так все же,кто порекомендует ресторан в Харькове?
 
Эта доплата указана возле каждой ликерки..(по крайней мере все культурные указывают) и связано это с высоким налогом, типа так дешевле для кафешки.
 
Назад
Зверху Знизу