Рихтовка деталей кузова

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2011
Повідом.: 82
Рихтовка деталей кузова

Всем привет, недавно один слепой, и подпитый даун вьехал в мою копейку, которая была вся почти в идеале, досталась от деда как память, и плмял мне две двери!
Вопрос - Может кто подсказать мне где можно рихтонуть двери по адекватным ценам и сказать примерно во что это обойдется? Спасибо!
Еще, если кто-то может подсказать где можно определить точный цвет машины, или может кто то разбирается цветах и как называется этот цвет, машина 76 года, краска родная... Спасибо!
 

Вкладення

  • photo_2021-07-19_10-45-27.jpg
    photo_2021-07-19_10-45-27.jpg
    211.5 КБ · Перегляди: 230
Re: Рихтовка деталей кузова

Ты знаешь, может оказаться проще и дешевле двери на разборке взять новые...
 
Re: Рихтовка деталей кузова

Боюсь, тут и в 200$ не уложишься.
Есть парень, адекватный, делает хорошо, я не обращался, но знакомые все довольны были. На ХТЗ обитает.
0674214646 Максим.
У него вайбер есть. Можете скинуть фотки, пусть глянет и примерно поговорите о цене.
 
Re: Рихтовка деталей кузова

Ты знаешь, может оказаться проще и дешевле двери на разборке взять новые...

Думал об этом, но на ней все родное, кроме расходников, хочу оставить с родными деталями, если это возможно...
 
Re: Рихтовка деталей кузова

Думал об этом, но на ней все родное, кроме расходников, хочу оставить с родными деталями, если это возможно...

В родных деталях есть хоть какой то смысл, если они не ремонтировались и краска заводская.
 
Re: Рихтовка деталей кузова

Боюсь, тут и в 200$ не уложишься.
Есть парень, адекватный, делает хорошо, я не обращался, но знакомые все довольны были. На ХТЗ обитает.
0674214646 Максим.
У него вайбер есть. Можете скинуть фотки, пусть глянет и примерно поговорите о цене.

Спасибо, обращусь!
 
Re: Рихтовка деталей кузова

Думал об этом, но на ней все родное, кроме расходников, хочу оставить с родными деталями, если это возможно...

Брать двери на разборе или со старых запасов. Рихтовать красить выйдет кучеряво плюс шпакля на дверях не айс. А цвет на подбор ехать. Какая разница оригинал дверь или с другой но тех же годов. (Я не говорю современное говно брать)
 
Re: Рихтовка деталей кузова

Лучше поменять, а краску надо не по коду покупать, а подбирать. Она со временем выцветает
 
Re: Рихтовка деталей кузова

Наверно не хочет китай или тайвань ставить :D

А ну да,забыл, что вся индустрия металлопроката и кузовных элементов авто Китая и Тайваня держится на изготовлении дверей для жигулчторов.
 
Re: Рихтовка деталей кузова

Цвет охра золотистая.
От оригинала эта копейка крайне далека, она уже заколхожена, по этому фетиш с старыми дверями бред т.к это уже корч, а не классика.
 
Re: Рихтовка деталей кузова

vaz_2101__403971646fx.webp


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Рихтовка деталей кузова

Цвет охра золотистая.
От оригинала эта копейка крайне далека, она уже заколхожена, по этому фетиш с старыми дверями бред т.к это уже корч, а не классика.
Спасибо за подсказку цвета!
И что там наколхожено? Молдинги на двери наклеяны?
 
Re: Рихтовка деталей кузова

1. Молдинги
2. Зеркала
3. Диски
4. Руль
5. Дверные ручки
6. Ветровики
7. Защита арок (родная опционная была алюминиевая и не вылазила из арок)
8. Шахта гамнитолы от 2105
9. Воздухозаборники
10 Мухобойка
Это только то что видно по этой фотке, по факту я думаю что в разы больше неоригинала. Так что увы, но это заколхоженый автомобиль. В оригинале без всей этой хуиты ухоженная копейка смотрится стократ лучше.
 
Re: Рихтовка деталей кузова

1. Молдинги
2. Зеркала
3. Диски
4. Руль
5. Дверные ручки
6. Ветровики
7. Защита арок (родная опционная была алюминиевая и не вылазила из арок)
8. Шахта гамнитолы от 2105
9. Воздухозаборники
10 Мухобойка
Это только то что видно по этой фотке, по факту я думаю что в разы больше неоригинала. Так что увы, но это заколхоженый автомобиль. В оригинале без всей этой хуиты ухоженная копейка смотрится стократ лучше.

Согласен почти со всем, но это не музейный экспонат и есть колхоз который необходим что бы иногда на ней можно было выехать....
Я понимаю что оригинальный руль красивее но летом когда руки вспотели, ты просто хер выедешь с парковки!)
 
Re: Рихтовка деталей кузова

Согласен почти со всем, но это не музейный экспонат и есть колхоз который необходим что бы иногда на ней можно было выехать....
Я понимаю что оригинальный руль красивее но летом когда руки вспотели, ты просто хер выедешь с парковки!)
Нихера страшного в замене дверей нет для любой машины. А в этом случае ещё и лучше. Я б больше волновался за центральную стойку
 
Назад
Зверху Знизу