Роддом №1. Врачи, отзывы, впечатления.

они говорят, что всем обязательно. Но! Ничего не имеют права делать без разрешения роженицы! Вопрос колоть или не колоть окситоцин после родов - не на столько сложный, чтоб не разобраться в нём не медику. Есть адекватные курсы, где всё объяснят, есть врачи, с которыми можно посоветываться до родов. И нормальные роды в окситоцине не нуждаются. Ровно как и в антисептеке и клизме. Матка сократится сама от сосания малыша. Если получилось в течени 40 мин. приложить к груди, то ожидание до 40 мин. выхода плаценты считается нормой. Но им видите ли неохота ждать эти самые 40 мин. И почему мой организм и организм моего ребёнки должны принимать ненужную нам дозу лекарства? Да, если б что-то шло не так, если б кровотечение или не отошла бы плацента за 40 мин., то не вопрос, я бы далась на окситоцин и даже сама бы его попросила. Но если можно и без него - то я категорически против такого вмешательства. Прекрасно без него обошлась в первые двое родов и только вот в третий раз попалась такая ммм дама, которая захотела влезть.
Подождите, я не совсем поняла. Вы писали про послеродовый окситоцин. А при чем тут Ваш ребенок? И Вы не всегда можете решать, колоть вам его или нет. Вы же не можете видеть, настолько интенсивно сокращается матка. А у каждого это индивидуально. Мне, например, тоже мало кололи окситоцина, так как матка хорошо сокращалась. Так хорошо, что на второй день после родов во время кормления был такой спазм, что подумала, что второй раз рожаю:D А лежали девочки, которым усиленно кололи этот злосчастный окситоцин, но при этом по два раза чистили, так как матка все равно плохо сокращалась. Так что это у каждого индивидуално, как бы умно не рассказывали об этом на курсах. И сложно судить, нужен ли был конкретно в Вашем случае тот или иной препарат. У всех по-разному. Но то, что врачи халтурят, дабы быстрее сделать свою рабту, я не отрицаю.
 
А то что ребёнок потом грудь сосёт это вы не учитываете? А по поводу всегда решать - то да, я всегда имею право решать что мне колоть, а что нет, пусть оно мне хоть тысячу раз на пользу. Ребёнку это точно было не нужно, по-этому не будем разбирать имею ли я право решать за ребёнка. Обязанность врача - просмотреть внимательно вышла ли вся плацента. И потом каждый дежурный врач прощупывает матку на предмет качественного сокращения. Да я уже закрытыми глазами могу сказать прекрасно там всё сокращается или нет. И моё дотеперешнее недовольство данным врачём так сильно сохранилось не только по причине этого окситоцинового разногласия, а по причине того, что на постедних схватках она мне полезла раскрывать шейку, чтоб сразу же пошли потуги. В результате стремительные потуги и так повреждённая поверхность, что даже теперь, спустя 6 мес. всё очень легкотравматично и беспокойно. Это при том, что открытие и так прекрасно шло, с 4 до 9 см. за один час. Я прекрасно переносила схватки и не просила лезть ко мне и что-то ускорять. А она возмутилась - поприходят тут умные, сиди потом с ними. Не надо со мной сидеть, если потуги начнуться - муж позовёт. Так что эту даму я запомню если не на всегда, то на долго. Да, разрывы были не прям чтоб ужасные, но я прекрасно обошлась бы и без них, уж поверте.
В теории Вы все говорите верно. Но на практике врачи, как правило, не советуются с пациентами по поводу каких-либо манипуляций. Ну, во всяком случае, я не встречала стуаций, когда бы врач прежде чем что-то сделать говорил пациенту: "Коллега, а как Вы полагаете?...". То, что говорят на курсах, не всегда совпадает с тем, что потом происходит в процессе родов. Часто теория расходится с практикой, ведь невозможно предусмотреть, как пойдет процесс. На мой взгляд, не всегда можно правильно оценить, насколько правильно повел себя врач в той или иной ситуации. Вы ведь не знаете как было бы, если бы было по-другому. Гримайло вам как специалист не понравилась и точка. Это ваше мнение и ваше право:) А зачем она к вам вообще лезла, если у Вас все было хорошо и Вы с ней не договориались? Почему нельзя было обойтись услугами одной только акушерки?
 
Retra, а действительно любопытно. Почему Вы не пошли к платному супер врачу? Или, когда все было хорошо, Вы ходили к своему чудо-доктору, а когда начались проблемы, пришли к "некомпетентной хамке" Гримайло? Да, и не понятно, что именно Вам не поравилось, консультация, где "несчастные женщины сидят и ждут не понятно зачем" или сволочная Гримайло? Вы для начала определитесь, кто же Вас все-таки обидел:D И таки не понятно, почему Вы не пошли все-таки в свою чудо клинику к своему коммерческому чудо доктору?:D P.S. И очень странно, почему если Гримайло такая дура, то к ней была полуторачасовая очередь? Что же, других врчей получше не было?:D Видно, куча несчастных беременных, сидящих в очереди к Гримайло, имеет иное мнение, нежели Вы.

Во первых читайте внимательно, во вторых очередь из сидящих к Гримайло была лишь по той причине, что работает один врач на всю толпу, а вовсе не от того что она волшебный специалист, и потом по какой причине я бы не пришла к ней, будь она врач или продавец и любой другой человек на работе, она не имеет права разговаривать с людьми таким хамским образом. Я очень спокойный и воспитанный человек, я выслушала все это, сказало спасибо и ушла, уподобляться ничтожеству никогда не стану...



Я рожала в первом 11 лет назад у Мальцева. Место крайне противоречивое, хотя, возможно, они все такие эти заведения... не знаю..
Дата была 26, пришла в роддом за 2 дня, в этот же день и "заставили" родить, мотивируя тем, что впереди выходные, мол, не будет никого, так что иди и рожай... Это при том, что был супермегаблат... Сам Мальцев скорее положительное впечатление вызвал. К кому идти рожать второй раз не знаю... Понимаю, что за это время изменились палаты и т.п., но люди-то остались те же и отношение к пациентам.. Когда я рожала в родзале одновременно находилось 5 женщин, шестая, которая не договаривалась предварительно ни с одним доктором, была отправлена ходить по коридору!!
 
Останнє редагування:
отношение врача было обусловлено не безответственностью моей по отношению к ситуации, а посещением другого, платного доктора. Мотивация- почему я хожу к платному врачу вместо участкового, то есть этой самой Гримайло.
Как вообще нормальный врач такое сказать может, мол, раз ходишь платишь деньги кому-то, то туда и иди, плати дальше. Да, блин, и не пришла никогда бы в этот ужас, если бы не заболел врач, к которому я хожу, просто хотела выслушать совет доктора, а в итоге выслушала хамские комментарии и ушла домой ни с чем!
А что, можно стать на учет в частной клинике? или где находится платный врач?
Что касается всего остального, если это все так и было, то это еще один минус Гримайло

Я в свое время хотела стать на учет к Гримайло, но не сделала этого по причине того, что у нее большие очереди. И многие девочки у нее же и рожают. И это при том, что сейчас каждый волен выбирать себе доктора, а не идти к своему участковому.
Да ладно, хороших врачей там и без нее хватает, а то прямо одна она такая уникальная, с большими очередями
 
Была на приеме у Гримайло О.Н. По очереди правда большие, уникальный она врач или нет -спорить не буду, но принимает она не одна, а очереди именно к ней. По поводу того что -"Как вообще нормальный врач такое сказать может, мол, раз ходишь платишь деньги кому-то, то туда и иди, плати дальше" (цитата Сообщение от Retra) - так такое сплошь и рядом, с подобными высказываниями я сталкиваюсь не впервые) Да, врачи так и говорят-или у меня лечишься/наблюдаешься , или где то там... Врачи забыли про объективность диагнозов и такую вещь, как консилиум. Почему мы должны были до нее ни у кого не консультироваться, несмотря на на свои прошлые проблемы?
про Арендарь частенько пишут , что она хамит.
Мне на приеме у Гримайло понравилось в целом, при этом я упоминала, что консультируюсь не только у нее. Хотя в принципе я за врачебную солидарность, а не против нее.
 
Останнє редагування:
Малиновская Марина Николаевна 1 роддом, очень довольны,спасибо ей огромное обращаюсь к ней и по сей день, самый лучший врач! Очень довольна род залом и палатой. С выпиской проблем не было, очень понравилась медалька купили и вышли.
 
А что, можно стать на учет в частной клинике? или где находится платный врач?
Конечно нельзя, потому и сидят очереди. Все равно придется туда идти!
Насчет того, что очереди к Гримайло, то когда я пришла, меня направили именно к ней и возможности другого врача выбрать мне никто не предоставил, остальные точно так же сидели просто к врачу, который принимает в этот день и это время.
 
при чём к ней тоже всё время большие очереди! Наверное как-то не очень правильно организованна там работа.
При чем решается проблема элементарно, просто работают все врачи, а не ходят по коридору туда- сюда, а так же, тетеньки, которые в регистратуре сидят и по телефону людей записывают на определенное время, по принципу тех же платных клиник.
 
При чем решается проблема элементарно, просто работают все врачи, а не ходят по коридору туда- сюда, а так же, тетеньки, которые в регистратуре сидят и по телефону людей записывают на определенное время, по принципу тех же платных клиник.

так что, получается, записи нет никакой? приходишь - и сидишь в порядке живой очереди у того врача, который сегодня принимает?

а как же те, кто пишут, что наблюдался у одного врача всю беременность?
и реально ли попасть к конкретному доктору без блата и знакомств?
 
При чем решается проблема элементарно, просто работают все врачи, а не ходят по коридору туда- сюда, а так же, тетеньки, которые в регистратуре сидят и по телефону людей записывают на определенное время, по принципу тех же платных клиник.
Запись на определенное время у нас не прижилась. Это уже пытались делать, но реально это только в платных клиниках, где поток людей существенно меньше, чем в обычной, и опоздание клиента, к примеру, на 30 минут никому не мешает. В обычной же поликлинике, где к врачу сидит 10 человек, запись на определенное время - несусветная глупость. Помнится, запись по талончикам на время практиковали в стоматологичках - это же был просто кошмар! Один опоздал, у второго прием оказался длительнее заявленного срока и в итоге каша, бардак. Люди в итоге идут в порядке живой очереди.

так что, получается, записи нет никакой? приходишь - и сидишь в порядке живой очереди у того врача, который сегодня принимает?

а как же те, кто пишут, что наблюдался у одного врача всю беременность?
и реально ли попасть к конкретному доктору без блата и знакомств?
Попасть к врачу, который Вам нравится, Вы можете абсолютно без проблем! И никаког блата и знакомств не нужно! Забудьте эти совдеповские пережитки. Просто, идя на прием, идите сначала непосредственно к этому самому доктору. Сейчас и рожать и стоять на учете можно в той клинике и у того доктора, в которой вы захотите.
 
Попасть к врачу, который Вам нравится, Вы можете абсолютно без проблем! И никаког блата и знакомств не нужно! Забудьте эти совдеповские пережитки. Просто, идя на прием, идите сначала непосредственно к этому самому доктору. Сейчас и рожать и стоять на учете можно в той клинике и у того доктора, в которой вы захотите.[/QUOTE] -
Попасть то можно, но не факт , что у тебя не спросит врач - а Вы кто и откуда, кто меня вам посоветовал (если Вы тем более не с Дзержинского района)? И если Вы ничего членораздельного не произнесете - нет гарантий ,что Вас возьмут наблюдать) А спрашивают почти всегда!
:yahoo:
 
Попасть то можно, но не факт , что у тебя не спросит врач - а Вы кто и откуда, кто меня вам посоветовал (если Вы тем более не с Дзержинского района)? И если Вы ничего членораздельного не произнесете - нет гарантий ,что Вас возьмут наблюдать) А спрашивают почти всегда!
:yahoo:
Не вижу ничего страшного в том, что спрашивают. Спрашивают, не значит отказывают. Дело врача спросить, ваше дело ответить. А в наш доблестный век интернета врачей советует, как правило, не кто-либо конкретно, т.е. знакомая, подруга. Сейчас врачей выбирают не без помощи всяких интернет-форумов и думаю, для врачей это не новость. Я, во всяком случае, не сталкивалась с тем, чтобы доктор мне отказал.
 
Мое личное имхо, которое касается очередей именно в ЖК при 1м роддоме, так именно то что очень много беременных наблюдается не по месту прописки или жительства, а просто договорников. Т.е. тех которые хотят стоять на учете именно при 1м РД, т.к. отзывы хорошие или подруга стояла, ну или врача посоветовали. Район к которому относится ЖК и так не маленький и хорошо населен, все кто по прописке (жительству) наблюдаются в нем (среди моих подруг и я в том числе ни одна будучи беременной не ездила и не просилась на учет в ЖК например на Салтовку или Основу :D), поэтому откуда ж тут очередям не браться если ездят с Салтовки, Баварии и других р-онов в ЖК на Тобольскую.
 
Мое личное имхо, которое касается очередей именно в ЖК при 1м роддоме, так именно то что очень много беременных наблюдается не по месту прописки или жительства, а просто договорников. Т.е. тех которые хотят стоять на учете именно при 1м РД, т.к. отзывы хорошие или подруга стояла, ну или врача посоветовали. Район к которому относится ЖК и так не маленький и хорошо населен, все кто по прописке (жительству) наблюдаются в нем (среди моих подруг и я в том числе ни одна будучи беременной не ездила и не просилась на учет в ЖК например на Салтовку или Основу :D), поэтому откуда ж тут очередям не браться если ездят с Салтовки, Баварии и других р-онов в ЖК на Тобольскую.
Да, я, например, тоже из этих:D И могу сказать, что по сравнению с моей гинекологией при 8 поликлинике, ЖК при 1 РД на порядок лучше. И таких, как я, много. Значит, очереди в данной ситуации не такой уж плохой показатель:)
 
С роддома вышла три дня назад,рожала с Выговской Л.А. Врачем довольна не на 100,а на 200%! Во время родов ни на секунду с родзала не выходила,и после родов заходила по два раза на день. В детском отделении благодаря ей все были вежливы,со смесями и косметикой не приставали. Посколько все платные палаты были заняты,я лежала в 2местной,но одна. Роды были легкие и ходить в общий санузел,который меня приятно удивил ремонтом и чистотой(унитазы были чистейшие всё время) мне не составляло труда. Еду я больничную не брала,но видела,что кормят вполне съедобным. Единственное,что испортило впечатление,то это выписка. Я хотела убежать домой по тихому,но муж настоял на торжественной и на видео. Сама выписка прошла как то скомкано,медаль не дали(за что мы заплатили,не понятно),их фотограф всё время путался под ногами у нашей подруги и не давал ей фотографировать.Подведя итоги могу сказать,что условия в роддоме вполне нормальные. Выговская замечательный врач.
 
Девочки, кто знает все таки с какого числа закрывают 1РД на мойку?
 
Девочки, кто знает все таки с какого числа закрывают 1РД на мойку?

Вроде, врачи говорят, с 20 мая до 1 июля.

Lellay, простите за нескромность: и как в таком случае вы собираетесь решать вопрос с роддомом? :rolleyes: насколько я понимаю, ПДР у нас с вами и с мойкой примерно совпадает :)
 
Lellay, простите за нескромность: и как в таком случае вы собираетесь решать вопрос с роддомом? :rolleyes: насколько я понимаю, ПДР у нас с вами и с мойкой примерно совпадает :)

Corsika, я честно сказать даже и не знаю:D. Этим вопросом сейчас озадачены все девочки, которым рожать в мае-июне и начале июля, по крайней мере когда я ходила на курсы при ЖК1, эти разговоры велись часто :D. У меня ПДР (+/- неделя) вроде как и попадает на срок мойки а вроде как и успеваю до мойки, все зависит от конкретных чисел мойки. Этот 1й РД в этом году подкачал немного со своим загадочным закрытием, приказа о числах закрытия как и предварительных дат нет еще, сегодня мне сказали что приказ чаще всего появляется за 2 недели до закрытия и тогда уже ситуация становится ясна, т.е. с какого числа уже рожениц принимать не будут.
Что делать, думаю :confused:, наверное ждать буду приказа и если что, то буду искать запасной вариант за эти 2 недели, если сроки закрытия мне не будут подходить.
 
Назад
Зверху Знизу