Роддом №1. Врачи, отзывы, впечатления.

другая система-это я, и ещё немало людей, имеющих принципы, убеждения и совесть..
я не писяю против ветра.. я живу в цивилизованном обществе.где люди стремятся к росту не за бабки, а чтоб не деградировать, и не залезть обратно на деревья..
а некоторые сомневающиеся в простоте мира и непогрешимости закона способствуют разложению общества вообще и личности в частном. с волками жить-по волчьи выть..
удачи)))

Украина? Цивилизованное общество? Вы ничего не перепутали? Мы тут все стоим раком, простите за прямоту. И врачи в том числе.
И другая система - это уж никак не горстка людей с убеждениями, увы :(

Лично я не вижу ничего плохого в том, чтоб хорошего врача отблагодарить после родов суммой, которую я сама посчитаю нужным дать. Я отлично понимаю, что при зп в 1500 - 2000 тысячи голова врача будет думать далеко не о клятве Гиппократа и моем состоянии. Ну а с откровенным вымогательством денег как-то и не сталкивалась...
 
Не место красит человека, увы.. кто недоволен обществом-начните с себя))
С прямым вымогательством тоже не сталкивалась.. да и с врачами-только в экстренных случаях.
На мнение человека наплевать можно только в одном случае-когда ему самому наплевать..
и какого-такого УЯ у нас нельзя рожать дома??! монополия на взносы ?
ещё раз повторюсь-любой труд должен быть оплачен-ИМХО.
но за свинство и жестокость и халатность надо наказывать(а лучше не допускать ни по отношению к себе.. ни вообще, по-возможности )
и не надо никого недооценивать!!! если им там в больницах так херово, или вы сомневаетесь в том, что хороший спец и так нормально зарабатывает-пройдитесь по инету, посмотрите правде в глаза!!! никогда хороший врач не останется без денег или без работы...а если оно такое...
 
Не место красит человека, увы.. кто недоволен обществом-начните с себя))
С прямым вымогательством тоже не сталкивалась.. да и с врачами-только в экстренных случаях.
На мнение человека наплевать можно только в одном случае-когда ему самому наплевать..
и какого-такого УЯ у нас нельзя рожать дома??! монополия на взносы ?
ещё раз повторюсь-любой труд должен быть оплачен-ИМХО.
но за свинство и жестокость и халатность надо наказывать(а лучше не допускать ни по отношению к себе.. ни вообще, по-возможности )
и не надо никого недооценивать!!! если им там в больницах так херово, или вы сомневаетесь в том, что хороший спец и так нормально зарабатывает-пройдитесь по инету, посмотрите правде в глаза!!! никогда хороший врач не останется без денег или без работы...а если оно такое...

Да мне незачем начинать с себя - это борьба с ветряными мельницами. Я просто не хожу в розовых очках и вижу, в каких мы все находимся условиях. Нас поставили в такие условия. Не общество поставило - а система.
Кто говорит, что нельзя рожать дома? Да рожайте на здоровье - девочки в теме про домашние роды отписывались, как это происходит.
А врачам в больницах не херово именно благодаря вот таким "благодарностям" в ковертиках. Но размер их официальных зарплат оставляет желать много лучшего. Разве на 2 тысячи +/- можно прожить?????
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

мне снится сон...?



Родить не проблема..дома.потом задолбают с регистрацией)))у меня немало знакомых дома рожало- официально запрещено работникам мед. структур принимать роды на дому...не дай Бог что случится-крайних не найдёте.так вот...
причём тут розовые очки?! кто мешает быть осведомлённым о границах своих и окружающих прав и обязанностей ???
или все жахи, описанные новоиспечёнными мамочками- плоды их больного воображения.., или-у кого-то рыльце в пушку.и за что им шоколадные конфеты?!!думаете, от этого кто-то стал лучше???фиг!! от этого становятся только хуже.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

мне снится сон...?

И какое это имеет отношение к нашим государственным роддомам?
Родить не проблема..дома.потом задолбают с регистрацией)))у меня немало знакомых дома рожало- официально запрещено работникам мед. структур принимать роды на дому...не дай Бог что случится-крайних не найдёте.так вот...
Lielena, кажется описывала и регистрацию. Она смогла зарегистрировать ребенка без проблем. Я так поняла, что она относительно недавно рожала дома.
причём тут розовые очки?! кто мешает быть осведомлённым о границах своих и окружающих прав и обязанностей ???
или все жахи, описанные новоиспечёнными мамочками- плоды их больного воображения.., или-у кого-то рыльце в пушку.и за что им шоколадные конфеты?!!думаете, от этого кто-то стал лучше???фиг!! от этого становятся только хуже.

Какой-то странный спор... Я рожала у хорошего врача, которую потом отблагодарила приемлемой для меня суммой. И что бы вы не рассказывали про наши права и их обязанности, для меня это гораздо более нормальная и приемлемая ситуация, чем приехать к дежурной бригаде в праздник и будь что будет. Ну знаю я свои права, ну подам я потом на них в суд - и что??? Что это изменит?
Или надо ехать в роддом со схватками и всех там с самого начала строить знанием своих прав? Не, ну это личное дело каждого, конечно же, но каков мотив? Разве что сэкономить себе 200-300 долларов, правда, не ясно, какой ценой.
На самом деле никаких жахов может и не быть вовсе. Вы приедете 1го января, попадете на чудного врача и замечательно легко родите. И это не сказки - такое частенько случается. Но это лотерея.
 
Спор и правда странный.
И ни о чём..Всё равно вряд ли Вы акушер в первом роддоме..
И писулькам на форуме мир к лучшему не изменить.
В-общем-ничего личного.. спасибо за беседу, за информацию и удачи всем в предстоящих праздниках и буднях)))
 
Ого диалог!!! У меня тут поднакопилось комментариев)))
1. Когда я узнала, что беременна, начали с мужем копить деньгу на роды и всякую хрень.
2. Я договорилась с чудесным врачем и не волновалась уже ни по какому поводу. Все было сделано вовремя. В родах я слушала врача и спокойненько родила.
3. Никаких денег не жалко для того, чтоб все прошло хорошо и ты увидела своего ребеночка. Если бы нужно было бы дать больше денег я бы дала, не вагаючись, потому что благодарна.
4. Каждой медсестричке, детскому врачу я давала небольшую благодарность. Потому что после родов ты не можешь нормально встать, подойти к ребенку, ты не знаешь как надеть подгузник и ваще что делать с этим маленьким человечком. Никто в карман не лез, все приходили, показывали и объясняли, только потом я давала "спасибо".
5.Ха -ха про Украину. Мы в такой Ж!!! что такая мелочь за дете как 200-300 баксов - это просто смешно. Мы ни в какой не цивилизованной стране. Не знаю, может рожать без денег нужно ехать в аул или еще куда-нить. Допустим в Америке доктора, учителя и т.д. - это уважаемые люди, которые получают приличную зп. Я сама преподаватель и знаю не по наслышке про бюджетников. И там работают законы!!! это важно. А здесь каждый выживает как может еще и рожают. Почему бы не перестраховаться?
Zzoi, вы же в положении, зачем Вам испытывать такие негативные эмоции и накручивать себя, если можно обойтись малой кровью и довериться опытному доктору, который поможет Вам встретиться с вашим детенком!!!
 
Труд акушера



Наш сложный труд с иными не сравнить,
Особая нужна, как видно, мера,
Чтобы сполна измерить, оценить
Нелёгкую работу акушера.

Сияет лик Мадонны на холсте -
А мы в тени. Но незачем сердиться,
Что нас едва ли вспомнят в жизни те,
Кому мы помогли на свет родиться.

Для нас важней, чтоб сын ваш или дочь
Явились в мир - здоровые, живые,
Наш первый долг - их встретить и помочь
Впервые крикнуть и вздохнуть впервые.

Прекрасно быть и богом, и слугой
Могучей и взыскательной природы.
Мы многодетны, как никто другой:
У акушеров днём и ночью роды.

Родзал - всегда передний край борьбы,
И пусть сраженья наши не воспеты -
Отсчёт ещё неведомой судьбы
Здесь начинают граждане планеты.
аффтор-неизвестен...
 
Останнє редагування:
Девченки подскажите когда обычно роддом закрывается на мойку?
 
1-й в конце этого лета закрывали, вроде-бы...отремонтировали, помыли
 
Я просто в шоке. Для меня рожать с дежурной бригадой-это сродни самоубийству.Я рожала по договоренности и то в шоке от этого роддома. Рожала у Новиковой Л.И., врачом довольна, родовой деятельности о,стимулировали,была эпидуралка,если кому интересно мне обошлась 500 грн.,анастазиолог супер. Новикова договорилась ,чтобы разрешили присутствие мужа в палате, он со мной все три дня был,мне Слава Богу не пришлось не за чьей помощью обращаться, все делал муж. Роды в целом обошлись около 5000 грн. и я не о чем не жалею, зато я цела и мой ребенок,и если бы надо отдала б и больше.Довилось повстречаться с таким врачом как Цыганкова, это ж просто коновал и хамка.Не хотела бы к ней попасть рожать по дежурки.Видела и Копитько, очень приятный мужчина, осматривала и Новикова младшая, тоже очень приятная девушка.Родзал был ужасный, с дырявой простынью,персонал на родильном отделении хамы,короче ужас.В целом роддомом недовольна. Оплачивала все отдельно: врачу, акушерки,кстати за что непонятно, она ничего не делала ,кроме как зашивала и говорила,что я смогу родить,роды Новикова сама принимала,анастезиологу,санитарки, неонатологу,пока не дали денег в таою сторону даже и не смотрит,светленькая на родах была молодая,не понравилась абсолютно.А на 2 день заходила светленькая неонатолог пожилая, вот та понравилась, в карман не заглядывает и темненькая тоже очень понравились.За палату по 100 грн. в сутки ,санузел был не отдельный,а на 3 палаты,что не очень то понравилось,благотворительный взнос 250 грн. и 50 грн. за донорскую справку.Медсестры на одной смене были какв фильме надзиратели в колонии строго режима, я вообше не знаю,как такие люди работают в больнице.а в последний день,дежурные с детского очень хорошие, так что есть разные смены.
По поводу выдавливания, мне тоже ребенка выдавливали,не знаю плохо это или не очень, но у меня были слабоватые потуги,так что выдавливание не всегда однозначный минус ,как здесь писали. Правда конечно немного испугалась,когда вытащили дочурки синюю и она не закричала.Если будут какие-то вопросы, спрашивайте, постараюсь на все ответить ,что знаю и с чем столкнулась.
 
Лично меня смущает тот факт, что рожающая в гос роддоме женщина со всеми анализами и т.д., может остаться без внимания специалиста, дававшего клятву Гиппократа, не спьяну и не с дури выбиравшего себе такую непростую профессию, сопряженную с !ДОЛГОМ! помогать людям-только потому, что она, видите ли не подсуетилась и не дала ему ВЗЯТКУ(размером в свои полторы месячные зарплаты) за то, что он добросовестно выполнит свои профессиональные обязанности. Ещё и запугивают будущих мам...Да ни за какие деньги я не буду себя чувствовать спокойно, вверяя свою жизнь в руки продажного специалиста.Почему нет прейскуранта, если все так уверены в том, что взятка в 300 баксов законна и обоснована?и в том, что медсёстрам надо доплатить, чтоб выполняли обязанности?кому здесь на работе приплачивают за то, что выполняются добросовестно и в срок работа?это низко...на базар торговать папиросами таких спецов.вы бы смгли попросить..нет, потребовать бонус за принесённый стакан воды незнакомой только разродившейся женщине?а они могут, хоть это их работа...
ИМХО

Вы ,все пишете правильно.Но у нас ,к сожаленью, такая страна ,что без денег на тебя и не глянут. а пострадаете,в первую очередь Вы и Ваш ребенок, не дай Бог, а они отмажутся и ничего им не будет.Так что взятка в 300 баксов это прежде залого безопасности Вашей и Вашего ребенка, и еще желательно бы мужа прихватить,как свидетеля.У меня муж в основном с врачом общался и со всеми остальными. Удачи Вам и легких родов.



tanya-kovalyova а как получилось что вы попали в родзал без родовой деятельности? Была ли необходимость в стимуляции? Может просто было ещё не время?

Все очень просто. Время или не время - но была уже 41 неделя. Может надо было еще подождать несколько недель :). У меня были сильные боли в пояснице, я не могла ни сидеть, ни стоять. Я рожаю первый раз, так что не знаю были это схватки или нет. Как оказалось, это были не схватки, а предвестники - но такие, что невозможно было терпеть. Мне предложили с ними пойти в палату, где кроме меня еще 3 девочки. С такими болями как у меня я бы им только мешала, и вообще там было бы невозможно находиться. Поэтому мы и пошли в родзал, если бы не Новикова - то отправили бы нас в палату. А муж со мной там был всю ночь и помогал переносить эту боль.
 
Останнє редагування:
очень жаль-если не смотрят без денег.. подключаешь мужа и ненормативную лексику, пара влиятельных фамилий, напоминание о том, что умеешь читать.... и всё ОК!!ну и, конечно же, свидетели))) у меня больше примеров из личного опыта знакомых, когда затраты себя не оправдали, чем наоборот...это я первый раз рожала- всего боялась, овечка такая, блин..овечек в нашей стране действительно давят...даже с деньгами. спасибо, и Вам удачи!!!
 
очень жаль-если не смотрят без денег.. подключаешь мужа и ненормативную лексику, пара влиятельных фамилий, напоминание о том, что умеешь читать.... и всё ОК!!ну и, конечно же, свидетели))) у меня больше примеров из личного опыта знакомых, когда затраты себя не оправдали, чем наоборот...это я первый раз рожала- всего боялась, овечка такая, блин..овечек в нашей стране действительно давят...даже с деньгами. спасибо, и Вам удачи!!!
представители влиятельных фамилий платят врачам,причем все. Так что кроме насмешки, вы этим ничего не вызовете.
 
очень жаль-если не смотрят без денег.. подключаешь мужа и ненормативную лексику, пара влиятельных фамилий, напоминание о том, что умеешь читать.... и всё ОК!!ну и, конечно же, свидетели))) у меня больше примеров из личного опыта знакомых, когда затраты себя не оправдали, чем наоборот...это я первый раз рожала- всего боялась, овечка такая, блин..овечек в нашей стране действительно давят...даже с деньгами. спасибо, и Вам удачи!!!

Ну, а родовая деятельность пускай подождет, пока влиятельные фамилии позвонят вашему врачу, ага. Хотя совсем не уверена, что так уж и не смотрят без денег. Просто совместное пребывание для того и сделано, чтобы за ребенком ухживала няня, а не фея-медсестра, которых осталось по 1, максимум 2 на спену.
 
Всем привет!Кто что может сказать о Выговской Л.А. Кто у неё рожал и сколько всё обошлось. Всем зарание благодарна.
 
О Выговской - только хорошее. Спокойная, доброжелательная. Никаких сумм не называет, на ее отношении это не сказывается.
 
бизнес есть бизнес..я вобще удивляюсь, как можно доверять человеку, который без взятки не возьмётся за спасение жизни..тем более,если это его профессия.за уши никто в медики не тянул?тем более всем известно, что зарплаты такие нищенские...на юриста или банкира не дороже выучиться, вроде бы
 
Это родильный дом от ж/д? Я ничего не путаю?
 
Назад
Зверху Знизу