Роддом №1. Врачи, отзывы, впечатления.

вот эт будет грустно(((
кому как, конечно, но есть довольно замкнутые люди(вроде меня))).. и присутствие, а особливо в минуты крайней слабости посторонних- вообще ни к чему.
я вообще считаю, что многоместные палаты для рожениц придумали те же извращенцы, что придумали коммунальные квартиры. в принципе- жить можно, сама не один год в коммуналке жила, в центре... но придумали их точно извращенцы)))

п 5-м роддоме, в 2007 по 10 грн. в сутки одноместная обошлась... правда, санузел хрен знает где- в другом конце коридора и общий....
 
я наоборот не хочу отдельную палату- мужу с нами целый день сидеть некогда,
а одной с малышом целый день не вариант, в общей как-то веселее наверное

ИМХО оптимально - двухместная.
Про выспаться каждую свободную минуту. Мне в двухместной мешала только температура в палате +35 летом 2010-го.
 
малялька, хорошая палата. и лялечка классная:дитина:
 
малялька, хорошая палата. и лялечка классная:дитина:

Спасибки:)

Другой крик все равно слышен, не обольщайтесь)))
Я была в 2-х местной палате, причем пару дней была там одна - если с тобой постоянно не находятся родственники, в одиночной палате тоже есть минусы, а в двухместной - преимущества. Так что, я бы не была столь категоричной (хотя "отдельная платная палата" - звучит однозначно гордо)
Да не в гордости дело:)
Мне крик не слышно было.Хотя есть отдельные палаты с общим сан узлом на двоих-может там....
а скучать не приходиться любуешься лялечкой,переодеваешь,кормишь и на третьи сутки домой:)Если очень скучно посмотреть телевизор:) Помощь родни думаю не к чему,если с мамочкой всё впорядке:) Это лично моё мнение.
 
Я когда первую родила лежала сама в платной палате с тв и санузлом то могу сказать по себе мне было скучно, я человек общительный.
 
общие и будут двухместные, больше не ложат.

Как сейчас не скажу, но пару лет назад даже о 2-х местной надо было договариваться. А палаты по 4-5 человек еще и как были, причем забиты были, мест вообще не было.)))
 
Как сейчас не скажу, но пару лет назад даже о 2-х местной надо было договариваться. А палаты по 4-5 человек еще и как были, причем забиты были, мест вообще не было.)))

В 2007 более, чем 2хместных палат, я не видела. Дородовые - да, но с детками лежали только по две мамы. Или отдельные платные.
Мне двухместная не понравилась - только успокоила своего ребенка, как слушаю "песни" соседского. Но, с другой стороны, можно выйти к папе, а если ребенок заплачет, соседка позвонит.
Хотя, как я понимаю, сейчас с посещениями пап попроще стало? В одноместную их пускают?
 
Хотя, как я понимаю, сейчас с посещениями пап попроще стало? В одноместную их пускают?
У меня муж приходил ко мне в одноместную палату с открытием дверей роддома в 8 утра и уходил часов в 5-6 вечера. А была бы двухместная палата, уже так целый день не просидел бы со мной и малышом.
 
Девочки ,кто рожал у Выговской,можете дать ее телефон?Заранее спасибо .Или хотя бы график как она сейчас работает
 
сейчас в бахилах и халатах пускают свободно всех, и в 2-хместную палату тоже, только тогда просят чтоб не больше чем по дному человеку к каждой мамочке, находиться можно хоть целый день. Обычно плыч второго малыша больше беспакоит нас, чем детей, новорожденные спят при всех звуках.

О, это хорошая новость. Хотя, по себе помню, мне было крайне не приятно, когда в палату без стука входил муж соседки (ее временно положили со мной, т.к. все одноместные были заняты, потом, к счастью, отселили).
Да, плач беспокоил меня, малому было фиолетово :)
 
Хотя, по себе помню, мне было крайне не приятно,
я представляю Ваши ощущения...
неприятно-это, наверное, оч мягко...
хотя бы ширмочки какие придумали.. я же говорю- извращенцы(((
ни встать, ни сесть, вид убийственный, утка под кроватью, между ног- как после взрыва- и надо мириться с обществом посторонних...когда даже своим подумаешь-показываться ли?
блин..
прорвёмся...))
 
это уже после родов с малышами? Дородовые у них там так и есть человек по 5, а послеродовых там и кроватей нет больше 2-х на палату.

На третьем этаже (где уже после родов:)) палаты по 4 и более человек были и даже не одна-две - лежала в отделении целую неделю, плюс ежедневные уколы-осмотры, а сестринский пост в другом конце коридора, так что гуляла я по тому отделению регулярно, естественно, невольно замечая все вокруг:):) Хотя есть еще такое же отделение на 2 этаже, может там, действительно, только 1-2-местные палаты, тут ничего сказать не могу :):)

я представляю Ваши ощущения...
неприятно-это, наверное, оч мягко...
хотя бы ширмочки какие придумали.. я же говорю- извращенцы(((
ни встать, ни сесть, вид убийственный, утка под кроватью, между ног- как после взрыва- и надо мириться с обществом посторонних...когда даже своим подумаешь-показываться ли?
блин..
прорвёмся...))

Ну 2-3 дня можно и потерпеть, не на пикник же едете, чтоб удовольствие получать и веселиться:)
У моей соседки муж вообще по полдня был, такие осложнения были, что это было реальной необходимостью, и ничего - никто не умер и с ума не сошел, причем она сама переживала очень по этому поводу, хотя мое мнение - все живые люди, находимся не на курорте и на ее месте могла оказаться любая и я в том числе, так здесь надо посочувствовать, помочь по мере сил, а не выпендриваться "ой, чужой ребенок плачет, ой ее муж пришел, да еще не постучал - вообще ужас-то какой":), добрее надо быть и позитивнее - никто ни от чего не застрахован.
 
:)))про овсяночку сладкую тут читала..
чужие детки меня вряд ли напрячь смогут, а там посмотрим...
чего заранее пугаться-как бы сама никого не напрягла))
ох,томительно ожидание..
С Рождеством Христовым!!!
 
я в 1ом 3 года назад рожала КС.с дежурной бригадой.сама боялась кесорева но все оказалось не так страшно в 18.35 меня прооперирывали (кстати в себя от наркоза пришла когда меня везли из операционной)а в 12 дня следушего ня я была в палате с своим малышом (тоесть и суток не прошло)и еще спускалась с 3эт. на первый за своими поситителями т.к. те не знали через какие двери заходить.лежала в двух менстной одна.заплатила в кассу 450гр.швы зажили довольно быстро.от уколов после операции я отказалась очень болючие они.мне говорили что детки кесорята отстают в развитие от обычно рожденых.это не правда мой сын даже опережает он в 7 мес начал ходить уже а у подружек девочуки еше и год не ходили совсем.
а вообше как рожать не вжно важно родить здоровенького ребеночка который будет приносить вам каждую секунду счастья.
ЛЕГКИХ РОДОВ ВАМ ДЕВОЧКИ!
 
)))!!!
спасибо за позитивный пост)
всем счастливого материнства))
 
Если вы готовы к тому, что будете 2 сортом по сравнению с договорными, что врач забежит к своей девочке, а мимо вас скользнет невидящим взглядом... Медсестра лишний раз не подойдет без двадцаточки...

замечание экстраверта.
для интроверта всё иначе. совсем-совсем иначе. я готова доплатить, лишь бы ко мне не цеплялись с ненужными в данный момент улыбочками, вниманием и заботой. а в момент, когда информация и забота объективно понадобятся, двадцаточка не та сумма, о которой я пожалею, думаю.

...а кто подскажет, реально ли в этом роддоме договориться об отдельной платной палате, не договариваясь с конкретным врачом?
 
Кому интересно, выкладываю фото родзала и платной палаты со своим с/у
 

Вкладення

  • Фото0012.jpg
    Фото0012.jpg
    133.4 КБ · Перегляди: 441
  • Фото0013.jpg
    Фото0013.jpg
    140.7 КБ · Перегляди: 405
  • IMG_4233.jpg
    IMG_4233.jpg
    106.3 КБ · Перегляди: 400
  • IMG_4235.jpg
    IMG_4235.jpg
    131.4 КБ · Перегляди: 380
  • IMG_4230.jpg
    IMG_4230.jpg
    97.1 КБ · Перегляди: 325
  • IMG_4232.jpg
    IMG_4232.jpg
    98.8 КБ · Перегляди: 271
а у меня в род зале вроде другая кровать была я была в первой палате.там сразу дверь в послеродовое отделение.и фитобол был
 
Назад
Зверху Знизу