Ротвейлеры

Чесно говоря, не знаю точно.. раньше ездили без фото, году так в 2009 - Польша, Германия, Литва, ну и страны СНГ - ни разу не спросили. А ездим мы всегда группой по выставкам, кто-то рассказал, что сделали замечание за отсутствие фото на границе. Вот мы и вклеили быстренько )))
 
Рит, катаемся понемножку ))) В этом году уже два раза в Польше были, в Латвии, Литве. Плюс на Ромны на базу МЧС стараемся почаще попасть для тренинга перед сдачей ИПО :) Жизнь кипит :D
Кстати, насчет фото в паспорте, у нас пару раз спросили, почему одна голова, а не в стойке :D Типа, в стойке легче идентифицировать ))))) А ты надолго в Россию?

жить еду. в Тюмень
вот это круууто. Поздравляю =3
 
Да, и поскольку ездим всегда группой - какие документы как оформлять - говорит организатор. Получаем подробную инструкцию что надо и как должно быть заполнено в соответствии с требованиями страны куда выезжаем и по которой проезжаем транзитом. Ну и стараемся, чтобы у всех членов группы документы были оформлены абсолютно одинаково.

жить еду. в Тюмень
Ого!!! Ну ты напиши потом, как доберешься, дорога дальняя, конечно... У меня в тех краях дядя - в Лянторе :)
 
Да, и поскольку ездим всегда группой - какие документы как оформлять - говорит организатор. Получаем подробную инструкцию что надо и как должно быть заполнено в соответствии с требованиями страны куда выезжаем и по которой проезжаем транзитом. Ну и стараемся, чтобы у всех членов группы документы были оформлены абсолютно одинаково.


Ого!!! Ну ты напиши потом, как доберешься, дорога дальняя, конечно... У меня в тех краях дядя - в Лянторе :)

я все записывать буду )) и на дверь купе приклею бумажку "Собака в купе"
чтобы если хотели чтото свиснуть - знали что там собака )
 
Рит, а как ты решилась? Далеко ведь, да и холодно там ;) Тут же и друзья и родственники. Или они раньше уехали?
 
Чесно говоря, не знаю точно.. раньше ездили без фото, году так в 2009 - Польша, Германия, Литва, ну и страны СНГ - ни разу не спросили. А ездим мы всегда группой по выставкам, кто-то рассказал, что сделали замечание за отсутствие фото на границе. Вот мы и вклеили быстренько )))

а какую вклеили?
стоечку или мордашку? )
я вот хочу чипировать Германию.
Посоветуйте клинику, чип который везде читает.... ну вы поняли
 
много клиник сейчас чипирует и в базу общую вносит. Я, например малую чипировала в Киеве. Так получилось. Ты это, пиши хот оттуда)) Интересно же, как ты там устроишся, как ЗИМА пройдет.. :)
 
много клиник сейчас чипирует и в базу общую вносит. Я, например малую чипировала в Киеве. Так получилось. Ты это, пиши хот оттуда)) Интересно же, как ты там устроишся, как ЗИМА пройдет.. :)

зима там хоолооодная(
 
Вот и я про то же, прийдется и собаку утеплять и себя :)
 
Результаты моно ротвейлеров "Кубок памяти Марины Бондарь"
Эксперт Агафонова Е.

Спасибо за фото Ирине Коротун

5899887_m.jpg


5899884_m.jpg


VENERA S VERSHINY OLIMPA - лучший беби

5899879_m.jpg


IRISHKA KLENSMEN KLIRI - лучший щенок

5899888_m.jpg


NORRIS LUG DE BURG - J.CAC,J.BOB,BOB

5899880_m.jpg


5899883_m.jpg


NORRIS FROM ROTVIS LEND (Рокки) - ЛВ

5899933_m.jpg


5899934_m.jpg


SARBONA - победитель класса интермедии, ЛС

5899881_m.jpg


5899886_m.jpg


VERONA KLENSMEN KLIRI - победитель открытого класса

5899882_m.jpg


Общее фото на память

5899885_m.jpg
 
Поздравляю Александра Кронас и Аню с победой бэбички Венерочки!:пиво: Она под контролем, Саша можеешь не волноваться!:yahoo:
 
Результаты по ЦАЦИбу
Эксперт Семененко И.

Кобель интермедия
NORRIS LUG DE BURG - САС, R.CACIB

Кобель открытого
BLACK DIAMANTE MARIE ARCHI - неявка

Кобель чемпион
ATILLA VOM GROSSES HERZ - САС, CACIB, ЛК

Кобель ветеран
NORRIS FROM ROTVIS LEND (Рокки) - ЛВ, ВОВ, BIG 3. Бест ветеранов 4

Фото плохенькое, конечно с ринга ((((
5900077_m.jpg


На сравнение на ВОВ Рокки выставляла Ира Коротун, спасибо ей огромное. Виталик бегал с Атиллой :)

5900076_m.jpg

Ира, Рокки, его владелец Александр и судья )))

Безумно рада за Рокки, эксперт особо отметил его движения и анатомию!!!

В суках Р.ЦАЦИБа не дал т.к. сука из интермедии, получившая Р.САС, не вышла на сравнение

Суки интермедия
SARBONA -САС, CACIB, ЛС
DEBORA KLENSMEN KLIRI - R.CAC


Сука открытого
VERONA KLENSMEN KLIRI - САС

Сука чемпион
BLACK DIAMANTE MARIE BARSA - САС

Рокки на бесте ветеранов

5900078_m.jpg


5900074_m.jpg


И в Бесте группы с Ирой !!

5900075_m.jpg


А это Рокки после рингов с нашим инструктором по послушанию - Таней Колотвиновой

5900141_m.jpg


5900142_m.jpg
 
Дара! Боже спасибо за фотки.
я все думала как пройдет эта выставка.
Хотела Германию записать туда.
Она щас пошире стала такая =3
бегаю с ней)))) жрать нормально стала ???? нинаю чего. фотки выложу на днях.
Доехали отлично. ветконтроля не было. пограничники не сомтрели мой багаж.
собака была привязана к столу если я шла в туалет допустим(простите).
никому она не мешала. молчала.
была супер проводница, она показала мне российские правила перевоза собак. что если выкупаю купе. то багажку на собаку МОГУ НЕ ПОКУПАТЬ!
вот. а багажка Германии стоила мне 101гривну. с Харькова до Екатеринбурга

к слову о правилах (переписала что написано было у проводницы себе. и теперь нашла это в инете"
Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 11 июня 2013 г
206 приказ. 69 пункт.
"Перевозка служебных собак производится в намордниках и с поводком в отдельном купе
купейного вагона под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной
стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество
проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать
количества мест в купе."

подробнее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хочу купить клетку для Германии.(в квартире-выставки-поездки) Посоветуйте размеры оптимальные для ротвейлера?
у кого клетки у псов есть?) я смотрела смотрела. Не знаю.... как ей удобно будет
 
Останнє редагування:
Не знаю.... как ей удобно будет
нормально ей будет, особенное, если она полюбляет всякие укрытия.
в собранном виде ставите дома в уютном уголочке, занавешиваете покрывалом и собачка туда начинает наведываться.
сначала на разведку, потом косточку погрызть, потом и уснет.
приучается постепенно, без насилия.
потом начнете закрывать ее с косточкой и выходить на недолго, по возвращению открывать дверь и хвалить, если вела себя тихо.

мои щенки росли про стоящей в комнате клетке.
один вообще любит, чтобы у него крыша была над головой, другая нет, но к клетке на выставке относятся с пониманием.
это реально удобно и хозяину, и собаке.

у меня
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

там для ротвейлера советуют №№5 и 6
 
Да я вот думаю, как раньше 20 лет назад мы обходились без клеток и боксов? Сейчас это просто нереально!:eek: Вот типа так, если особенно несколько собак выставлять!
 

Вкладення

  • itaka.jpg
    itaka.jpg
    65.2 КБ · Перегляди: 82
Останнє редагування:
да и сейчас некоторые умудряются обходиться.
разляжется собака на проходе и попробуй, обойди ее со своей...
 
Назад
Зверху Знизу