Русские на Украине

Иллюзион, выучи одну фразу: "Шановний, за скільки до центра підкинете? Що, 100! Та ну ні. Я вже краще автобусом поїду... Давайте за 50. Добре, домовились!" :)

ЗЫ: украинская И читается как оооочень мягкая Ы :) Посмотрите кабельные каналы, потренеруйтесь :)
 
Лютобор, на самолете лечу, чтобы время сэкономить, вместо того, чтобы всю ночь с пятницы на субботу ехать, я лучше погуляю по Киеву :):)

prostosergik, у меня проблемы с произношением :) полагаю, что это уж очень смешно будет слышать из моих уст :):)
 
Торговаться еще никому не мешало, на любом языке.
просто знай цены и не ведись на разводы.

Бочка находится на м. Петровка, от метро идешь на проспект (широкую улицу) и через дорогу напротив немного левее увидишь. Там еще бильярный шар сделан (кажется)
вообще я не спец объснять. меня туда привезли и увезли :)
 
Такси реально стоит днем 100 грн, сам ездил. Запросят с Вас 150-200 грн или 50 баксов (или 100 баксов :-) ). Если таксюки увидят, что симпатичная девушка и из России, то могут за 100 грн и не по повезти, так что торгуйтесь и имейте уже гривны, удачи. Маршрутка ночью, скорее всего, тоже есть, но интервал больше.
 
Я наверное чего-то не понимаю... Лететь на самолете!!! и экономить на такси 50 грн :)
 
Я наверное чего-то не понимаю... Лететь на самолете!!! и экономить на такси 50 грн :)

:-) :-) ну да.. вот такие мы, москали странные )))) на самом деле мне просто интересно сориентироваться и еще я умею считать деньги, переплачивать смысла не вижу, знаешь у нас тут в мск однажды прилетел иностранец, попросил его из шереметьево 2 в шереметьево 1 отвезти...думал далеко - а это один аэропорт, терминалы разные, пешком можно дойти, так таксист не растерялся и взял с него 100 баксов... вот я не хочу чтоб меня так дурили :):)
 
Такси реально стоит днем 100 грн, сам ездил. Запросят с Вас 150-200 грн или 50 баксов (или 100 баксов :-) ). Если таксюки увидят, что симпатичная девушка и из России, то могут за 100 грн и не по повезти, так что торгуйтесь и имейте уже гривны, удачи. Маршрутка ночью, скорее всего, тоже есть, но интервал больше.

я не поняла, с симпатичных девушек больше чем с не очень берут что-ли? :)
 
я не поняла, с симпатичных девушек больше чем с не очень берут что-ли? :)
Ну да, такие зверюки, типа куда ж ты красавица одна в международном аэропорту денешься. :-) :-) :-)
Так что построже там с ними, скажи 100 грн и нормальная машина чтоб была, Ауди, Волькс, Мерс ну или кореец новый.
 
Имхо лучше не морочить гоову и поехать на маршрутке, они насколько по мню ходят довольно регулярно
 
Реально если самолет прилетит в 23:30 то, пока таможенный досмотра пока то да се - минут 45 выходить + на такси до центра минут 40 - где-то около часу. Нв улицах музыкантов не будет сто пудов. Те которые играют на аллее от Европейской площади до арки Дружбы народов тоже около 11ти сворачиваются. А Крещатик на ночь в выходные дня проездной.
Клевое местечко есть еще - Ожин Двир - туса рекламистов и иже с ними - довольно кульиовое место - находится между Большой Житомирский, Андреевским спуском и Крещатиком около Исторического музея и развалин десятинной церкви. Там еще поляна большая есть. там народ в небо смотрит.
Только погода у нас не для пеших прогулок нонче - прохладно и дождит. Завтра даже грозы обещают
А по ходу, любой водила пока довезет - все расскажет где погулять можно ночью, а кудалучше одной не соваться.
Велкам
 
Так ну все :) Билеты на руках.. читаю про достопримечательности, голова кругом идет сколько их! Может кто-то подскажет места, в которых ну обязательно надо посетить, а?? желательно с конкретным местоположением, как добраться и т.д. желательно че-нить необычное, легендарное :):)
 
Андреевский спуск. С Аццким сотоной!
 
Андреевский с главной улицей тоже по умолчанию :):) это ж как Красная площадь с Тверской :) Может еще какие идеи? Что за речной вокзал такой?
 
Речной вокзал... :) От него рулит фуникулер к Михайловскому собору. ) Рекомендую.
 
1. Музей коштовностей Украины. Находится внутри Киево-Печерской Лавры.(2 остановки от станции метро "Арсенальная" в сторону от центра). Сама Лавра известна своими пещерами - но это уже очень на любителя.
2. Музей ВОВ. На любителя, конечно. Находится внутри "тетки с мечом", которую трудно не заметить. Очень поражает атмосфера композиции...
Тем более находится в 400 метрах от Лавры в сторону от центра.
3. Речной вокзал ... (метро "Поштова Площа") Сам вокзал - изрядно обветшавшее здание типичной архитектуры, ничего интересного. Но с него можно прокатиться часок по Днепру с экскурсией - посмотреть на Киев с воды - тоже красивое зрелище.
4. Михайловский собор - подъем на фуникулере от метро "Поштова Площа".
5. Костел - к сожалению находится в состоянии постоянного ремонта, а в лесах вид у него не очень презентабельный ...

Касательно цен - поесть в каком-нибудь фаст-фуде в районе Крещатика (коих там великое множество) - около 20-25 гривен. Пиво 3-5 гривен.
 
3. Речной вокзал ... (метро "Поштова Площа") Сам вокзал - изрядно обветшавшее здание типичной архитектуры, ничего интересного. Но с него можно прокатиться часок по Днепру с экскурсией - посмотреть на Киев с воды - тоже красивое зрелище.
Тока вечером ехать не стоит - полно алкашей бухает на этом катере. :-)
 
вернулась

Еще раз всем спасибо за советы!!!
Что успела - посмотрела, но ехать на 2 дня в Киев это издевательство :):) Очень мало - надо ехать на всю жизнь. Посетила далеко не все, что хотелось бы, но не оставить свой след в Бочке возле надписи kharkovforum.com мы не могли :):)

И вообще, я расстроилась, во-первых, жить там хочу, аж призадумалась, во-вторых фотки не прикрепляются :диявол: :диявол: :диявол:

ЗЫ: ОГромное спасибо Scorpion 007 - мегачел!!!
 
Смотри, чтобы у тебя в Куеве не свистнули чего-нибудь из электроники: цифровик или мобилу. Вуйки куевские очень тянуццо к технике всяческой.

Борисполь-Куев - 30 минут по трассе, не более.

Смотреть в городе по большому счету нечего, кроме Музея Войн, сходи обязательно, посмотри всякие документы немецкие, что на стенах развешены. В пещеры не ходи - пустая трата времени. Андреевский спуск посещай остороно, без каблуков, иначе ногу свернешь.
 
Тундер не тупи, она вернулась!
 
Назад
Зверху Знизу