Русскоязычные противники русского языка

Загадка - как смог выиграть тендер на на статус государственного, язык у которого такие хлипкие позиции?! :незнаю:

Ты о чем?
О русском?

Референдум по языковому закону был?
Это творчество Янека и его светочей...;)

да не схожи они. да, некоторые слова похожи, но общего очень мало

Я не говорю, что они идентичны --- каждый из них имеет полное право считаться отдельным языком...

Но!!!

Схожесть между ними такая, что человек, который отродясь не слышал русского, сможет понимать человека, который на нем говорит и довольно просто...
 
Еще раз спрашиваю троллишь? Куда скажи делся белорусский в Белоруссии? Что-что? Умер? А чего?

Это Бацька виноват - не заставил никого любить белорусский язык!


Ты о чем?
О русском?

Референдум по языковому закону был?
Это творчество Янека и его светочей...;)

У нас сейчас какой государственный язык - русский? :confused:
 
Гы-гы. Интеллектом не вышел видимо. Тебе ответили. Но замечать ты этого не хочешь

ткни меня носом в пост,где написано:я говорю на русском,но я против него потому что...

посты в стиле "страна Украина - значит язык должен быть украинский" не интересны,я хочу вникнуть в суть,мне аргументы нужны!
 
Схожесть между ними такая, что человек, который отродясь не слышал русского, сможет понимать человека, который на нем говорит и довольно просто...

возможно, но турки совершенно четко 2 языка разделяют)
 
ткни меня носом в пост,где написано:я говорю на русском,но я против него потому что...

посты в стиле "страна Украина - значит язык должен быть украинский" не интересны,я хочу вникнуть в суть,мне аргументы нужны!

Слушай, ТС, давай я тебе отвечу за них - всё дело в том, что если ты будешь заполнять документы на русском, Путин выпьет твой мозг и заберет твою душу!
secret.gif
:D
 
ткни меня носом в пост,где написано:я говорю на русском,но я против него потому что...

посты в стиле "страна Украина - значит язык должен быть украинский" не интересны,я хочу вникнуть в суть,мне аргументы нужны!

Тебе уже писали --- вопрос по-дебильному задан...

Я не против рус языка, как языка и сомневаюсь, что ты даже среди англоговорящих таких найдешь!!!

Аргументы --- вот те аргументы:

Лужний розчин --- знаешь, что такое?

А теперь на уроках химии в одной школе будут учить щелочной розтвор, а в другой лужный розчин --- а закончиться, что будут друг на друга смотреть и глазами блымать...

Про законодательную базу я вобще молчу --- научился ты своему рус языку в школе и в универе --- приехал во Львов и хуй, кто поймет о чем ты!!!

возможно, но турки совершенно четко 2 языка разделяют)

Два разных языка, как бы там не было...

Турк не носитель языка и этим все сказано!!!
 
ткни меня носом в пост,где написано:я говорю на русском,но я против него потому что...

посты в стиле "страна Украина - значит язык должен быть украинский" не интересны,я хочу вникнуть в суть,мне аргументы нужны!
Аргументы чего?
Я против пчел
Я против красного цвета
Я против русского языка.
Вопрос ни о чем - ты не понимаешь?
В контексте чего? Я не понимаю вопроса
Вопрос:вы против того, чтобы использовать русский в общении. Ответ: нет я не против
Вопрос:вы против принятого языкового закона - да я против
Вопрос:вы против русского как второго государственного - да я против.
На твой вопрос ответа нет потому, что я его не понимаю. Он нечетко сформулирован
 
Лично я против спекуляций.
Против того, чтобы под благовидными предлогами...
 
Слушай, ТС, давай я тебе отвечу за них - всё дело в том, что если ты будешь заполнять документы на русском, Путин выпьет твой мозг и заберет твою душу!
Пускай Путин отсосет у меня душу, но как только задаются реальный вопросы, ты скромненько отшучиваешься. Можно напрямую вопрос задам: Ведь ты правда считаешь, что государство Украина временное и совершенно не нужная образование?
 
Чувак, а Швейцария - это тоже колония? ;)

По суте или по факту?

Вон посмотри на россию, она населена теми кто когда-то с Руси туда ушел, из-за изоляции из диалекта целый язык сформировали...

Швейцарцы пошли другим путем!!
 
Пускай Путин отсосет у меня душу, но как только задаются реальный вопросы, ты скромненько отшучиваешься. Можно напрямую вопрос задам: Ведь ты правда считаешь, что государство Украина временное и совершенно не нужная образование?

Я не ясновидящий, поэтому не могу проследить дальнейшую судьбу государства Украина, но судя потому, какой абсурд в нем процветает, прогресса ожидать не приходится! :неа:
 
По суте или по факту?

Вон посмотри на россию, она населена теми кто когда-то с Руси туда ушел, из-за изоляции из диалекта целый язык сформировали...

Швейцарцы пошли другим путем!!

и кстати у них еще 100 языков разных народностей, но РОССИЯ же))) америка по понтам не попадает даже)))
 
Я не ясновидящий, поэтому не могу проследить дальнейшую судьбу государства Украина, но судя потому, какой абсурд в нем процветает, прогресса ожидать не приходится!
Слив засчитан. От собеседника (меня) ты хочешь четких ответов, а сам от неудобных вопросов уходишь. Тебе в депутаты. Ес-но от ПР
 
Назад
Зверху Знизу