Русскоязычные противники русского языка

В данный момент в Израиле на русском языке свободно разговаривают более 20 % населения

И того каждый пятый говорит на русском --- че не государственный?

США --- у них каждый штат выбирает себе языки, но где среди них испаниский?

Я говорил вот что:

Ну если по факту, то нет больше еще такой страны, где бы практически одинаково использовались бы два языка, но государственным был только один

можешь опровергнуть это примерами другой такой страны?
 
не понимают?ты думаешь на украинском,а мысли на русский переводишь?

Я не перевожу с рус на укр и с укр на рус --- прошивка у меня в голове позволяет образы сразу переводить в любой из этих языков...
 
значит где я украинский слышу: радио, телевидение, кинотеатры. До этого момента существовал процентаж длпустимый на телевидении и радио укр. языка (не меньше чем). По факту после принятия нашего замечательного закона произошла отмена этих планок для Харькова. Что выльется в конечном итоге к минимизации трансляций на укр языке и что больше всего меня расстраивает - в отсутствие фильмов в кинотеатрах на укр языке.

поддерживаю
 
Нет. Это потому что латынью пользуются врачи во всё мире. И английский, де-факто, является универсальным языком специалистов в области информационных технологий тоже во всём мире.

Тоже самое с украинским: на территории Украины он должен обеспечивать гражданам стандарт для общения. Вы можете быть уверены, что послав запрос на государственном языке, ответ Вы получите на нём же. А принятый закон будет основой для того, чтобы на русский запрос получить венгерский ответ. С соответствующими задержками и неточностями перевода, которыми можно будет злоупотреблять.

Кроме того, этот закон, который торопились принять, не дожидаясь поправок, является первым звонком федерализации с трудом собранного государства. Разделение так недолго существовавшей страны -- это будет закономерный итог стабильности и "покращення" эпохи бандитов у власти.

ты бы ещё про сталина вспомнил!тут тема не о законе про языки и политику косвенно затрагивает!

Я не перевожу с рус на укр и с укр на рус --- прошивка у меня в голове позволяет образы сразу переводить в любой из этих языков...

думаешь на обоих сразу:)?
 
Я говорил вот что:

можешь опровергнуть это примерами другой такой страны?

А ты мне можешь указать на хотя бы одно государство --- где были бы государственными, столь схожие между собой языки?

думаешь на обоих сразу:)?

Человек думает не словами --- образами;)
Словесная форма вторична!!!
 
Что такое "против русского языка"? Против принятого закона? Автор, человеческим русским языком напиши.
Я против русского языка как второго государственного. И хотя говорю я на русском мне нравится украинский. В Харькове мне его реально не хватает. Мне негде его слышать и слушать. Принятый закон угрожает существованию государства Украина. А также тому, что любимый украинский я перестану слышать вообще (доказано в Белоруссии ).

На свой страх и риск общайтесь со всеми на украинском - ваше право. -Себя-то, вы хоть слышите? И не мешайте, пожалуйста, осуществлению прав других (граждан). Хотя, конечно, точку зрения вы можете иметь и высказывать любую.
 
я честно говоря не заметил
значит где я украинский слышу: радио, телевидение, кинотеатры. До этого момента существовал процентаж длпустимый на телевидении и радио укр. языка (не меньше чем). По факту после принятия нашего замечательного закона произошла отмена этих планок для Харькова. Что выльется в конечном итоге к минимизации трансляций на укр языке и что больше всего меня расстраивает - в отсутствие фильмов в кинотеатрах на укр языке.
Жду ответа на мои вопросы.

А меня как раз расстраивает РЕАЛЬНОЕ отсутствие в кинотеатрах фильмов на русском языке, ну да ладно, отвечаю на твой неотвеченный вопрос - я считаю, что раз в Белоруссии русский язык получил распространение в таком объеме, значит белорусский там не так востребован, а стало быть ничего криминального в этом нет, в Украине же такого быть не может, так как очень сомнительно, чтобы украиноговорящие области взяли и перешли на русский язык!
Надеюсь такой ответ будет засчитан? :)
 
На свой страх и риск общайтесь со всеми на украинском - ваше право. -Себя-то, вы хоть слышите? И не мешайте, пожалуйста, осуществлению прав других (граждан). Хотя, конечно, точку зрения вы можете иметь и высказывать любую.

Так если все так за рус язык --- почему не провели референдум, а в нарушении всех норм протащили через парламент?
 
А ты мне можешь указать на хотя бы одно государство --- где были бы государственными, столь схожие между собой языки?

И что ты предлагаешь - предоставить приоритет менее конкурентоспособному языку, а более востребованный задвинуть подальше?
 
И что ты предлагаешь - предоставить приоритет менее конкурентоспособному языку, а более востребованный задвинуть подальше?

Наоборот --- я предлагаю мене конкурентный рус вытеснять и заменять его английским...

когда сам с собой думаешь,то на каком языке мысли?ты можешь четко на вопрос ответить?!

Если человек родился глухим, то на каком языке он думает?
 
На свой страх и риск общайтесь со всеми на украинском - ваше право. -Себя-то, вы хоть слышите? И не мешайте, пожалуйста, осуществлению прав других (граждан). Хотя, конечно, точку зрения вы можете иметь и высказывать любую.
Очевидным решением давнего спора о втором государственном языке должен стать референдум. Это по закону и это правильно. Не задумывались почему ПР никогда не пойдет таким путем?
 
Так если все так за рус язык --- почему не провели референдум, а в нарушении всех норм протащили через парламент?

Так я не против - пусть проведут. Даже больше скажу: нарушение всяких норм и даже просто формальностей - мне не нравятся.
 
Это по закону и это правильно. Не задумывались почему ПР никогда не пойдет таким путем?

а что думать? когда ПР по закону что-то делали?

А меня как раз расстраивает РЕАЛЬНОЕ отсутствие в кинотеатрах фильмов на русском языке, ну да ладно, отвечаю на твой неотвеченный вопрос - я считаю, что раз в Белоруссии русский язык получил распространение в таком объеме, значит белорусский там не так востребован, а стало быть ничего криминального в этом нет, в Украине же такого быть не может, так как очень сомнительно, чтобы украиноговорящие области взяли и перешли на русский язык!
Надеюсь такой ответ будет засчитан? :)

ну можн ездить в белгород, совсем недорого. ну или в Минск и жить там)))
 
Наоборот --- я предлагаю мене конкурентный рус вытеснять и заменять его английским...

Насколько я помню, английский преподавали в школах еще со времен СССР, но вот почему-то он так и не смог вытеснить "менее конкурентный" русский! У тебя есть предложения, как это сделать принудительно? :)
 
А меня как раз расстраивает РЕАЛЬНОЕ отсутствие в кинотеатрах фильмов на русском языке, ну да ладно, отвечаю на твой неотвеченный вопрос - я считаю, что раз в Белоруссии русский язык получил распространение в таком объеме, значит белорусский там не востребован, а стало быть ничего криминального в этом нет
Ниче что ты все фильмы можешь скачать с торрентов на русском (съездить в Белгород), а у меня посмотреть фильм на украинском вообще не будет никакой возможности (переводить фильмы только для западных областей на украинский станет попросту нерентабельно)
Белорусский язык фактически стал вымирающим. И реально все идет к тому, что государство Белоруссия скоро перестанет существовать. Войдет в состав России. Еще парочку кредитов взять и пару госпредприятий россиянам слить
Я лично для Украины такого сценария не хочу.
 
Очевидным решением давнего спора о втором государственном языке должен стать референдум. Это по закону и это правильно. Не задумывались почему ПР никогда не пойдет таким путем?

Это уже совсем не важно каким путём пойдет ПР. -Доразваливает страну и сгинет.
Дело не в ПР, - дело в гражданах. Каким-то фантастическим образом утвердилось невысказываемое, но тем не менее существующее мнение, что желание иметь вторым государственным русский, никак не совместимо с приверженностью демократическим ценностям. -Это же туфта полная. :) И это надо менять.
 
ну можн ездить в белгород, совсем недорого. ну или в Минск и жить там)))

Но ведь это же полный абсурд, чтобы большая часть города миллионника ездила в другую страну посмотреть фильм на родном языке!
 
Но ведь это же полный абсурд, чтобы большая часть города миллионника ездила в другую страну посмотреть фильм на родном языке!

так оно никому нафик не надо, единицу пусть ездят, остальные в адеквате вроде
 
Назад
Зверху Знизу