Рухнула самооценка

Не знаю как себя поднять за уши и вытащить.
Смотрю вокруг, везде красивые, ухоженные девушки, не смотря на сложность жизни, помню что и сама была когда то такая.. симпатичная, веселая, компанейская. Сейчас понимаю, что за последние два года я скатилась в пропасть. Перестала покупать себе шмотки, косметику, красится, в зеркало почти не смотрюсь..
Финансово не могу себе позволить ничего лишнего..от этого становится еще хуже.
Стала замкнутой, с кислой мордой.. Варюсь в собственном соку.. наверное, уже через край перелилось..
флуд в теме приветствую, и так же пендели, сарказм и цинизм.
Может тумблер переключится и я найду лазейку как вытащить себя из этого..

Чай, кофе, капучино, танцы? Приглашаем, и снимет.
 
Не знаю как себя поднять за уши и вытащить.
Смотрю вокруг, везде красивые, ухоженные девушки, не смотря на сложность жизни, помню что и сама была когда то такая.. симпатичная, веселая, компанейская. Сейчас понимаю, что за последние два года я скатилась в пропасть. Перестала покупать себе шмотки, косметику, красится, в зеркало почти не смотрюсь..
Финансово не могу себе позволить ничего лишнего..от этого становится еще хуже.
Стала замкнутой, с кислой мордой.. Варюсь в собственном соку.. наверное, уже через край перелилось..
флуд в теме приветствую, и так же пендели, сарказм и цинизм.
Может тумблер переключится и я найду лазейку как вытащить себя из этого..

В общем, я вас понимаю, вам видимо хочется быть эффектной и сногсшибательной женщиной, не отрывая жопы от дивана. Конечно, чтоб быть привлекательной, нужно прежде всего что-то для этого делать, но вам это тупо влом. Не отчаивайтесь, ситуация не столь безнадёжна, как может показаться на первый взгляд. Больше внимания фокусируйте на своей индивидуальности, на том что вы не такая как все остальные бабы. Конечно, все бабы не такие как все бабы, но вы должна быть особенно не такой. Вы не краситесь и не одеваетесь, не потому что болт забила, а потому что не хотите быть похожей на безликие общепринятые шаблоны красоты.
 
Женщине важно выглядеть хорошо, в этом её сила. Когда у меня не было денег, я сама себя стригла. Сейчас когда вышла на работу после декрета, могу позволить парикмахера, правда редко, но стараюсь. А так как прическу сделаю все вокруг замечают, и у самой настроение подымается
 
Раньше тоже зажимала деньги, все экономила, сейчас стараюсь с каждой зарплаты покупать себе вещь. На барабашке покупаю, только надо походить подальше от метро и поискать по скидкам
 
Обязательно стараетесь одевать юбки и платья. Мужчинам это нравиться, краситься и следите за фигурой, чтобы не было лишнего веса.
 
Как моя свекровь сказала-это в молодости легко быть красивой-губы накрасил, причесалась и все. С возрастом надр больше усилий прилагать. Но надеяться, что ничего не делать и будешь красивой это глупо
 
поживши, становится не так важно, даже, если есть средства.... а в юности да, очень важно

ой, позвольте не согласиться :). Я вот считаю, женщине в любом возрасте важно быть привлекательной. И чувствовать свою привлекательность. Тогда и глаза гореть будут, и все прочее.
 
Как дать? Лежа, сидя, стоя?
В обратном порядке и желательно что бы принц был по выносливей что бы так отмахал везде и во все, что бы до обморока ... может не раз...
Знаю примеры, которым это очень помогало в подобных ситуациях!
 
Все будет хорошо, вы только алкоголем ни в коем случае не спасайтесь.
А так, если есть возможность пойдите на фитнес педали крутить, сразу увидите что жирка меньше становится. Про питание начнёте ролики на ютубе смотреть про тренировки ягодиц
ну скажем так, проблем с весом у меня никогда не было. Так что про жирок я бы помечтала.
Интересно , вытащила она себя за год ? Лерада, как вы там ?
мне вообще интересно, кто мог выкопать мою старую тему?
Отчитываюсь, за год психологическое состояние улучшилось процентов на 10. То есть, через силу красится, фитнесы, стрижки - да, но все равно лицо маска. Но уже накрашенная.
Желание нравится, веселиться, активничать так и не появилось. Плюс еще и похудела за год, хотя куда там худеть хз. В общем, девочки. Если у вас серьезно нарушена нервная система тут вам никакие СПЫ и косметика не поможет. Поэтому, глядя со своей колокольни напишу, не позволяйте никому трепать вам нервы, вы у себя одна, а нервотрепов рать.
 
В общем, девочки. Если у вас серьезно нарушена нервная система тут вам никакие СПЫ и косметика не поможет. Поэтому, глядя со своей колокольни напишу, не позволяйте никому трепать вам нервы, вы у себя одна, а нервотрепов рать.

+1. Я никуда не хожу, потому что стыдно показаться на люди. Хотя муж говорит, что я красивая, старается (после многих моих намеков - по нарастающей за 3 с чем-то года - требований - упреков - истерик) комплименты делать. Просто кожей не вышла, зубы вовремя не выровняла, волосы жиденькие, не знаю, как синяки убрать и как "со вкусом" одеваться.

Слишком много училась в школе и универе ( не нужным в жизни вещам ( а надо было учиться основам ухода за собой, наверное...

В юности не думала, что это так важно - будучи веселой, я всем и так нравилась, мне говорили, что я харизматична. Но со временем я перестала верить в себя и свое умение жить и общаться с людьми, и теперь понимаю, что совсем теряю себя. Да, в основном нервотрепки так действуют. Теперь как только малейшая вероятность скандала или что кто-то будет меня морально мучить, абьюзить - тихо ретируюсь в свою конуру...
 
+1. Я никуда не хожу, потому что стыдно показаться на люди. Хотя муж говорит, что я красивая, старается (после многих моих намеков - по нарастающей за 3 с чем-то года - требований - упреков - истерик) комплименты делать. Просто кожей не вышла, зубы вовремя не выровняла, волосы жиденькие, не знаю, как синяки убрать и как "со вкусом" одеваться.

Слишком много училась в школе и универе ( не нужным в жизни вещам ( а надо было учиться основам ухода за собой, наверное...

В юности не думала, что это так важно - будучи веселой, я всем и так нравилась, мне говорили, что я харизматична. Но со временем я перестала верить в себя и свое умение жить и общаться с людьми, и теперь понимаю, что совсем теряю себя. Да, в основном нервотрепки так действуют. Теперь как только малейшая вероятность скандала или что кто-то будет меня морально мучить, абьюзить - тихо ретируюсь в свою конуру...

тю, стоматологам все возрасты покорны - ровняй хоть в 30, хоть в 40. было бы желание. кожа - к косметологу. ну а вот наряжаться и краситься да, тут надо себя заставлять. главное, настрой. и немного оптимизма.
 
тю, стоматологам все возрасты покорны - ровняй хоть в 30, хоть в 40. было бы желание. кожа - к косметологу. ну а вот наряжаться и краситься да, тут надо себя заставлять. главное, настрой. и немного оптимизма.

Или мужа нового. Такое впечатление, что он ей не на пользу.
 
да может у человека депрессия.

Ну да. Просто у нее через слово - "нервотрепки", "скандалы". Словно она в этом живет, и не один год. Тогда и взвыть можно, не то, что перестать краситься.
Ей какой-то стимул внешний нужен для того, чтобы к жизни, так сказать, вернуться.
Новый мужчина, для которого она будет по умолчанию красивой, новая классная работа (куда надо будет краситься. :))
Что-то такое, от чего блеск в глазах появится и ощущение себя Женщиной.
 
Ну да. Просто у нее через слово - "нервотрепки", "скандалы". Словно она в этом живет, и не один год. Тогда и взвыть можно, не то, что перестать краситься.
Ей какой-то стимул внешний нужен для того, чтобы к жизни, так сказать, вернуться.
Новый мужчина, для которого она будет по умолчанию красивой, новая классная работа (куда надо будет краситься. :))
Что-то такое, от чего блеск в глазах появится и ощущение себя Женщиной.

вообще я бы советовала сначала поговорить с психологом. может там и новый мужчина не поможет - будут такие же нервотрепки после конфетно-букетного периода. такое бывает, что причина вовсе не в старом муже или старой работе, а в самом человеке. но это не точно :)
 
+1. Я никуда не хожу, потому что стыдно показаться на люди. Хотя муж говорит, что я красивая, старается (после многих моих намеков - по нарастающей за 3 с чем-то года - требований - упреков - истерик) комплименты делать. Просто кожей не вышла, зубы вовремя не выровняла, волосы жиденькие, не знаю, как синяки убрать и как "со вкусом" одеваться.
Зачем же вы сами себя загоняете в угол? Вы опускаете самый важный факт, отвлекаясь, на какие то мелочи. Несмотря на то, что вы себя считаете, каким то чудовищем у вас есть муж, который старается вам делать комплименты! Поверьте, уверен, что многие гламурные красотки, с удовольствием бы с вами местами поменялись. Сделайте мужу сюрприз, сходите просто в салон красоты, думаю хороший салон вам тут легко посоветуют. Я думаю, его удивленное и восхищенное лицо будет вам лучшим лекарством.
Кстати, у Адрианы Лимы с зубами тоже не все хорошо, однако это не мешает ей являться одной из самых желанных женщин в мире.
 
Назад
Зверху Знизу