рыбалка в зимний период

отпишитесь кто-нить по льду. Салтов- Печенеги. ну там толщина - заход - прочность. а то хотелось бы поехать в сб-вс, но после недели при +2 как то стремно.
+2 днем, в городе это конечно же очень стремно.:) Ночью за городом все равно - При таких условиях лед будет таять до весны.
И читайте другие ветки темы, люди же зачем то пишут....;)
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=41994095#post41994095
 
Соича 20 грн., Яхтклуб 5грн. с человека.
 
Добрый день!
На старом салтове возле дамбы люди сегодня ходили по льду? Есть вообще там еще лед? Спасибо
 
Добрый день!
На старом салтове возле дамбы люди сегодня ходили по льду? Есть вообще там еще лед? Спасибо
Утром 12 см лед не везде,но уже возможны моины плюс днем было тепло, я думаю если без фанатизма (на глубину не лезть)то еще можно рыбачить.Не пойму одного что там в этом вдхр.все прилипли окунь со спичечный коробок? нахрен он нужен?
то-ли дело речка 2-3 десятка окуней по 300-350гр.каждый ,жаль только лед растает быстро,завтра заход будет под вопросом.
iS7WmEsgvPI.jpg
А никому случайно не приходила мысль , что это могут быть выходки печенежских "хозяев" методом резкого сброса воды или хлорированием?
не смеши,ты представляеш хлорацию вдхр...? а сброс воды ? это тебе не кран на кухне открыть,чтоб на 1 см шлюз открыть там куча разрешений аргументированых нужно + за зиму им воду надо собрать т.к. ее не достаточно для летних нужд.
 
На зимовальных ямах.
Все, что глубже 5 метров считается зимовальными ямами.
А проще говоря, ловите там, где ловит основная масса. И со временем поймете, что к чему.

Если первый выезд удачный , то зимняя рыбалка останется в сердце навсегда.

Мой удачный выезд оказался только вторым! Первый :пиво:+одна плотвина,но второй выезд сделал фанатом:)
 
лед норма,соичи клев некудышний,людей море-толку мало(
 
Ммм. Не знаю, у кого и что где "пошло", или "проклюнулось". Сегодня, и Хотомля и Пески, по бели - полный отсос :confused:. Редок был тот счастливчик, кто плотвичку сегодня там видел. Самые нетерпеливые мигрировали под берег реабилитироваться на окуне. Окушок, без фанатизма, но поклевывает.
Кароч, "свежий воздух" и прочая байда... всё супер :клас:, но белой рыбы в локациях Салтов-Хотомля пока (???) нету :(
 
Пески сегодня, лед 12-15 см. С утра вода на льду, к обеду замерзло. Сильный ветер. 2 кг плотвы. Клёв до 10-30. Потом как обрезало.

Из 9 ласкирей - 4 селитёрных + 1 плотва :(
 
Останнє редагування:
Яхт клуб сегодня порадовал на глубине 7 метров. С утра забурились на 4 .50 ноль.
 
Плотва срелдня около 5 ти кг.а что касается места лова .то от крана влево ,напротив залива, непорадовал платный вход 5 гр
 
это тебе не кран на кухне открыть,чтоб на 1 см шлюз открыть там куча разрешений аргументированых нужно + за зиму им воду надо собрать т.к. ее не достаточно для летних нужд.

А как Вы объясните то, что года три назад они сбросили воду до того уровня, что в Рубежном можно было пешком ходить, согнали всю рыбу в Артемовский залив и одной только щуки сетями вычерпали хуеву тучу тонн.???????? И каждую зиму по выходным лед трещит отнюдь не из-за т емпературного расширения, а для того чтобы рыба в состоянии стресса не ловилась. Это называется сбор воды для летних нужд??????
 
А как Вы объясните то, что года три назад они сбросили воду до того уровня, что в Рубежном можно было пешком ходить,
объясняю:осень,зима всегда мало воды (не откуда ей взятся)осадков мало + все притоки мерзлые + белгород собирает воду в своем вдхр.(соответсвенно снижает сброс) ну и дураку понятно рубежное это верховье вдхр с самым низким уровнем воды.Скажу больше уже лет семь белгород не делает весенних противопаводковых сбросов воды т.к. мало осадков.

согнали всю рыбу в Артемовский залив и одной только щуки сетями вычерпали хуеву тучу тонн.????????
а че только щуку? и как это ее можно согнать,именно в артемовский залив???это из разряда новостей ббс баба бабке сказала! если бы это было так, то я точно знал бы.
И каждую зиму по выходным лед трещит отнюдь не из-за т емпературного расширения, а для того чтобы рыба в состоянии стресса не ловилась.
открою вам страшную тайну , лед трещит не только по выходным,и не только на этом вдхр ,но и на других тоже.+ опять же потихоньку подымается уровень вдхр.(не видимый глазу)трещит рыба боится,нормальная реакция привыкнет, будет ловится.
Это называется сбор воды для летних нужд??????
ДА! как то так . будут вопросы задавайте постараюсь ответить.
п.с.сброс воды сейчас 12 куб в секунду и не менялся в течение последних 2х месяцев. инфо: из собственных источников.
 
Останнє редагування:
сегодня были в хотомле на пляже ловил на 7.5 метрах поймал 2.5-3 кг плотва+ окунь, знакомый был там же только сидел на 5.5-6 метрах поймал 5кг плотва+лоскирь был даже один крупный сход. рыбачили с 6.00 до 15.00
 
подскажите вода на льду есть,и какая толщина льда?
 
Подскажите какую купить двухместную зимнюю палатку?
только не дорогую.
 
Подскажите какую купить двухместную зимнюю палатку?
только не дорогую.
ну насчет недорогой.......... немогу нечего сказать, а вот нормальная это HOLIDEI зонтик, только не с пластиковым а с алюминевым каркасом. лично у меня такая, в двоем можно запросто ловить
 
ну насчет недорогой.......... немогу нечего сказать, а вот нормальная это HOLIDEI зонтик, только не с пластиковым а с алюминевым каркасом. лично у меня такая, в двоем можно запросто ловить

А чем они отличаться и сколько стоит, чтоб на базаре не в парили..
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу