рыбалка в зимний период

Ездили на Основу одна мелоч с мезинец клюет и все)
 
Тоже интересует ситуация на Баварии. Думаю в воскресенье проверить лично.
 
В 12 был на Баварии, у присутствующих ситуация с клевом была уже понятная- нэ БэрЭ. Но хоть поклевки видел. Окунь не отзывался, сел на выходе с береговой косы на 3 м. Поймал пару плотвичек, одну на игру, одну на поплавок, и трех мелких утопил. Среди недели, говорят, шел карась. Скучно.(
 
В субботу прошелся с фотокамерой по местным красотам.
На Донце (ок. Ч. Донца) лёд по заливам - ~15..17 cм, на течении - полагаю, что меньше 10. Встретил знакомых с удочками - пока фотографировал товарища, он успел вытащить трёх весьма приличных окуньков, как только камеру убрал - клёв тоже как отрезало :) Соседи тоже тягали вовсю: окушки, ёрш, густера, плотвичка.
На озёрах - Понавского, Дедовское, Никитина - голяк полный: ни людей, ни лунок, следы только звериные (ну и мои теперь :)). На Зимовном в самом широком месте втретил двоих, расставивших просто-таки чудовищное количество (сотню по прикидкам, не меньше!) жерлиц с флажками - выглядит натурально, как минное поле :) При мне поймали двух щурят-"карандашей", которых, с сожалением оценив размеры, тут же выпустили обратно. Толщину льда оценить не смог, но по прикидкам - вряд ли больше 20 см.
На Шебелине тоже сидела компания, человека 4 - поклёвок не наблюдал.
 
был в субботу под Старым Салтовом - 76 рыб на двоих. В основном - достаточно крупная (18-20 см) плотва, немного густеры, мелкий окунь. Ловили на "чертика".
 
Ездили в понедельник на Хотомлю,Килограмма по три наловили(плотва, густера).
 
я сидел на 4х метрах-плотва.(поплавок)
Товарищ на русле-метров примерно 6-густера,ласкирь(и мормышка и поплавок)
 
В выходные на русле ниже дамбы метров 500 в салтове. Пару десятков плотва, ласкирь, окунь. Глубина 7 метров.
Очень задолбал мелкий бубырь (ерш сопливый) с палец размером.
 
Сегодня, Бавария. Погода- во! клев? не видел. Ни у кого почти ничего. Хотя вчера по мерзкой погоде, говорят, хорошо карась брал. ((
 
Что сейчас с клевом на Салтове(или Хотомле)?В среду ,вроде потепление,собираюсь поехать.Могу кого-то взять.Бус-6 мест.
 
Если верить прогнозу,... Мне в принципе пофиг,когда ехать.Пока не сезон,работы нет..:незнаю:

прогнозам при движении циклонов и штормов особо верить не надо. А вот стукнуть в пятницу про возможность поездки в субботу- воскресенье - имеет смысл. В каком районе обитаете? ЗЫ. Товарищ был в субботу на Хотомле бугор, людей полно, с утра клев как из пулемета, после десяти- слабенько. Клевало как на 8.5 так и на 7 м. Но я такие глубины не люблю. (
 
Хотел сказать везёт Вам, но потом одумался и передумал...
Правильно.Без работы тоскливо.Я тоже передумал ехать завтра.:D

прогнозам при движении циклонов и штормов особо верить не надо. А вот стукнуть в пятницу про возможность поездки в субботу- воскресенье - имеет смысл. В каком районе обитаете? ЗЫ. Товарищ был в субботу на Хотомле бугор, людей полно, с утра клев как из пулемета, после десяти- слабенько. Клевало как на 8.5 так и на 7 м. Но я такие глубины не люблю. (
Можно и в субботу на Хотомлю.Живу в р-не автовокзала(пр.Гагарина).Места в бусе полно.А ваще,мне все равно куда.Предлагайте.
 
Шо там с дорогами до Салтова или до Печенг, Мартовой, Хотомли? Кто в курсе их чистят?
Завтра ехать? :)
 
Назад
Зверху Знизу