Рынки Харькова и области могу закрыть до конца карантина

на рынке не должно быть монополистов .

И, естественно, наличие альтернатив само по себе важно, как факт.

Рост, Класс, АТБ, Дигма, вот Ашан напомнили, кто там еще, Посад, ...

Все очень просто. Значительное количество позиций, которые продаются на рынке - реально дешевле, чем их такие же в супермаркетах.

Вот тебе реальный пример:

окей, ну и сколько можно на этом сэкономить? гривен 50, а может даже и 100?

взамен в супермаркете вы получаете цивилизацию и комфорт.

летом там прохладно, зимой тепло, там сухо и нет ветра, там есть камера хранения, там тележки вместо четырех сумок в двух руках, там ценники а не "а вот этот лучок у вас почем? а вот этот?", там уже все взвешено и разложено в пакеты, там можно расплатииться картой а не засаленными бумажками, там вообще не нужно ни с кем разговаривать а не "вот этот кусочек скраю пожалуйста, нет вот этот, а стоп он слишком дорогой, давайе вот тот, ну почему я придираюсь, я просто стпрашиваю..." и тд, до бесконечности.

стоит оно того? по-моему да.

ПС
получается 1 в 1 дискуссия "а на Барабашова дешевле и все в бутиках все равно с Барабашова, ну и что что я джинсы меряю стоя зимой в трусах на проходе на картонке среди цыган, карманников и бегунков, стараясь не попасть под тачку"
 
на центральном рынке до сих пор на треть обвешивают. НА ТРЕТЬ то есть ты купил 1 кг, тебе продали 700 грамм картошки. я со своими весами пришёл говорю мол - да вы охренели! так эта дура меня запомнила и ещё тыкала пальцем когда я мимо проходил, мол берегитесь его) ну это было, правда, лет 6-7 назад.
ну и меня обвешивали на ЦР и даже в продуктовом киоске с приличным коллич. продуктов . и тоже это было очень довно . но все меняется . да и ухо надо держать востро . :D
а той бы дуре надо было по рогам дать хорошенько . чтоб запомнила хорошо и всегда с походом потом взвешивала картошку . :пиво:

да чего там базар !!!!!!!!!! вот в переходах в метро торгаши в киосках ХМК с колбасой постоянно обвешивали раньше . и прилично . и это ведь не картоха . да и сейчас тоже наверно . особенно у метро ЮЖД приезжих сука -продавщица обманывала .
 
фермеры вешаются уже - ранней огородины выросло полно, а девать некуда! садили-то полные теплицы заранее, еще до всего этого карантина... готовы уже по 3-5 гривен отдавать свой товар, лишь бы не пропал и хоть что-то вернуть от вложенного... рынки закрыты, а магазины продают импортное дерьмо по 30-40 грн/кг! чистая диверсия против своего производителя...
 
фермеры вешаются уже - ранней огородины выросло полно, а девать некуда! садили-то полные теплицы заранее, еще до всего этого карантина... готовы уже по 3-5 гривен отдавать свой товар, лишь бы не пропал и хоть что-то вернуть от вложенного... рынки закрыты, а магазины продают импортное дерьмо по 30-40 грн/кг! чистая диверсия против своего производителя...
это точно .картоха египетская . огурцы хрен знает чьи . и цены космос в суперах .
лучше я на рынок пойду покупать .
 
это точно .картоха египетская . огурцы хрен знает чьи . и цены космос в суперах .
лучше я на рынок пойду покупать .

сходи, сходи... рынки-то закрыты!:D проще уже кооперироваться целой многоэтажкой и кто-то один на бусике будет ездить набирать товар прямо в теплице на весь дом... и дешевле намного будет, и товар свежайший, да и производителя выручить
 
сходи, сходи... рынки-то закрыты!:D проще уже кооперироваться целой многоэтажкой и кто-то один на бусике будет ездить набирать товар прямо в теплице на весь дом... и дешевле намного будет, и товар свежайший, да и производителя выручить
ну про бусик ты правильно идею толкаешь . хвалю .:пиво:
 
фермеры вешаются уже - ранней огородины выросло полно, а девать некуда! садили-то полные теплицы заранее, еще до всего этого карантина... готовы уже по 3-5 гривен отдавать свой товар, лишь бы не пропал и хоть что-то вернуть от вложенного... рынки закрыты, а магазины продают импортное дерьмо по 30-40 грн/кг! чистая диверсия против своего производителя...

Шо конкретно по 3-5грн готовы отдавать? Может возьму чуток...
 
ну и меня обвешивали на ЦР и даже в продуктовом киоске с приличным коллич. продуктов . и тоже это было очень довно . но все меняется . да и ухо надо держать востро . :D
а той бы дуре надо было по рогам дать хорошенько . чтоб запомнила хорошо и всегда с походом потом взвешивала картошку . :пиво:

да чего там базар !!!!!!!!!! вот в переходах в метро торгаши в киосках ХМК с колбасой постоянно обвешивали раньше . и прилично . и это ведь не картоха . да и сейчас тоже наверно . особенно у метро ЮЖД приезжих сука -продавщица обманывала .

Между прочим В Классе тоже вес не совсем точный,сыр перевешивали.И то ,что с поддоном пластиковым продается,тоже оплачивается по цене товара.
 
с поддоном пластиковым продается,тоже оплачивается по цене товара.
я вот и стараюсь не покупать расфасованный товар в эти пластики . особенно с мясом или с курицей всунут мокрую салфетку грамм на 50-70 и считают ее по цене балыка . ужас .
 
я вот и стараюсь не покупать расфасованный товар в эти пластики . особенно с мясом или с курицей всунут мокрую салфетку грамм на 50-70 и считают ее по цене балыка . ужас .
любой покупатель имеет право заставить продавца перевесить товар... берете расфасованный в лотке, подходите к продавцу и говорите "мне в отдельный пакетик, без лотка"... ну тот, обычный, прозрачный... и всё, будет Вам чистый вес! фасовка в лоток - это чисто для удобства магазина, покупатель не обязан брать товар именно в лотке... это если расфасовано в лоток в оригинальной заводской упаковке, тогда да, там уже придется так брать
 
окей, ну и сколько можно на этом сэкономить? гривен 50, а может даже и 100?

Я в месяц покупаю 6-7 кг. сыра, так что слегка побольше и я повторяю что взял лишь одну конкретную позицию, в некоторых выигрывает рынок, в других маркеты, я беру и там и там.

На самом деле, не на столько в деньги все упирается - просто противно на душе, когда переплачиваю за один и тот же продукт.
взамен в супермаркете вы получаете цивилизацию и комфорт.

летом там прохладно, зимой тепло, там сухо и нет ветра, там есть камера хранения, там тележки вместо четырех сумок в двух руках, там уже все взвешено и разложено в пакеты.
"И где то здесь начинается рай"

Но ведь все не совсем так:
- любой весовой товар вроде сметаны, сыра, творога, рыбы, креветки, мяса, фарша приходится просить отвесить, либо берешь уже фасованный но менее свежий. Либо переплачивать за заводскую упаковку.
- От кондиционеров зимой в носу просто "Сахара", за камеры хранения ответственность несет не пойми кто.
- "Карточка ... есть, пакет вам нужен?, "Можно сдачу на карточку?", "Ой а что у вас за сорт яблок?", "этот товар стикируется возле той полки с печеньем", "штрих код не бьется", и классика лучшего места на земле: "Охранааа овуляция!!!!111"
там можно расплатииться картой а не засаленными бумажками
Вводя пин код в засаленный терминал.
там ценники а не "а вот этот лучок у вас почем? а вот этот?", там вообще не нужно ни с кем разговаривать а не "вот этот кусочек скраю пожалуйста, нет вот этот, а стоп он слишком дорогой, давайе вот тот, ну почему я придираюсь, я просто стпрашиваю..." и тд, до бесконечности.
Ты описал рынок "курильщика".

Рынок нынче это торговая площадка т.е. ряды киосков, а не "вот это вот все". Хотя на овощах такое присутствует, но я их редко беру на рынке.

стоит оно того? по-моему да.
По-моему - разница не слишком велика, а конкуренция быть должна, это и в моих и в твоих интересах.

ПС
получается 1 в 1 дискуссия "а на Барабашова дешевле и все в бутиках все равно с Барабашова, ну и что что я джинсы меряю стоя зимой в трусах на проходе на картонке среди цыган, карманников и бегунков, стараясь не попасть под тачку"
Все так, только не в трусах, не на картонке и не среди цыган и бегунков, но в обоих случаях не исключены карманники и вероятность попасть под тачку.
 
прикол в том что у них на тех рядах, вдоль крытого рынка на центральном всё дешевле на треть чем в остальном по базару, а с обвесом получается всё то же)
почему она меня запомнила потому что меня зло взяло и я за пол города приехал обратно, не поленился и устроил ей скандал, она говорит вот мол деньги что ты потратил на проезд и мол больше дать не могу)) Ну там они всех обвешивали, местные видимо к этому уже нормально относились/привыкли потому никаких вопросов у них не возникало, но я же этого всего не знал, что именно на этих рядах - это норма) просто смотрю - всё на треть дешевле)
уважаемый . я там частенько бываю как покупатель и знаю всю их кухню . и вот там на тех каменных рядах есть ряда 3-5 . где продают торгаши - перекупы . вот присмотритесь к ним внимательно - у них все красиво . много и чинно разложено . весь товар как в супере . вот и цены они лупят приличную . они там постоянные не зависимо от сезона и погоды . и такие-же торгаши есть и в крытом рынке . там тоже все красиво и чинно . вот у тех и у этих я никогда не покупаю - у них цены космос . они для богатеньких . а я покупаю у частников - цены у них нормальные . всего по немножку . не так красиво разложено . но зато от души они взвешивают и не обманывают . удачи .
 
Самое интересное, что торговцы сейчас к празднику затарены товаром. И если таки закроют - то вся эта молочка, колбаса, мясо и зелень - в мусорку..

а зачем тарились? карантин второй месяц идет, на что надеялись...?
 
Назад
Зверху Знизу