Рынок 1-ый километр

В воскресенье (22-го) был, картошка от 13 белая роса, славянка 14, по остальным конкретным сортам не знаю, но была и 15, и 16. Сказали, что где-то есть по 12.50, аж очередь стоит, но я не искал. Больше всего звучала цена 14

Да нах она нужна по таким ценам
 
в классе сегодня розовую взял по 13.45. Белая была 11.45 (или 11.95 точно не помню). Порченные и дырывые картофелины попадались в мешке, но их было не много. взял себе и соседям.
 
Кто-то моет картошку перед хранением?
Уже не один раз встречал мнение что это норм вариант.
Ну не знаю, никогда не слышала о мытье, да и трудно представить процесс, как можно например 200 кг помыть, а потом и просушить? Бывало, что грязноватая покупалась, если в дождь копали, тогда просто просушивали..но такого не помню наверное с 90-х годов. В этом году абсолютно чистая.
Первое что нагуглилось о сорте Пикассо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я в прошлом году брал по цене, даже не хочется вспоминать при нынешней:плачу:, так была с землей, но по цене гораздо дешевле, чем тогда на первом км, так перезимовала в погребе отлично. Мыть не мыть, это скорее дело эстетики, на вкусовые свойства и длительность хранения никакого отношения не имеет, имхо
 
Далеко в Сумской обл. картоха по 8.
Был там недавно, по другому делу, заодно и привез себе.
Сам набирал из деревенского погреба.
До этого лопал купленную с фур.
Разница - пипец.
 
На 1-м км сейчас картоха от 13-50, лук от 6
 
Отчёт
Нормальна картоха старт от 15грн./кг
 

Вкладення

  • IMG_20190926_101047.jpg
    IMG_20190926_101047.jpg
    150.5 КБ · Перегляди: 514
Машин с арбузами уже нет?
 
ну так смысл тогда туда переться. Такие же цены на базарах и во дворах
Ну как бы да, по ценам смысла немного, разве только из-за выбора. Ну и есть народная мудрость, больше пары-тройки мешков в одном месте не брать... ;-)
 
Подскажите, а что в этом году на рынке по яблокам? Интересует макинтош, снежный кальвиль. Есть уже и по чём?
 
14 - 16 грн розница на обычном рынке
 
Подскажите, а что в этом году на рынке по яблокам? Интересует макинтош, снежный кальвиль. Есть уже и по чём?
Чемпион и подобные по 14, сегодня брал. Картоха более-менее нормальная по 14.
 
В воскресенье (22-го) был, картошка от 13 белая роса, славянка 14, по остальным конкретным сортам не знаю, но была и 15, и 16. Сказали, что где-то есть по 12.50, аж очередь стоит, но я не искал. Больше всего звучала цена 14
Вчера тоже была по 14. Гворят что дешевле уже не будет.:(
Ждем египетскую в октябре.
 
Интересует макинтош, снежный кальвиль. Есть уже и по чём?
Попробуйте сорт Гала. Есть и на ГерТруда в том числе. До 15 грн./кг. розница (крупные). Мелкие "Гала" 13 грн., но тоже очень вкусные.
 
на той неделе картошка была от 12,5 и выше (был в среду и пятницу). но надо ехать по светлому, чтобы увидеть состояние самой картошки. у большинства продавцов картошка больная (сухая гниль, дротянка и пр). даже если на вид картошка при покупке нориальная, дома ее желательно перебрать. на базаре вроде как выглядела отлично, а при выгрузке дома заметил, что в мешках присутствует подпорченная.
 
Назад
Зверху Знизу