Рынок труда Харьков.

С каждым обращаются так, как он того позволяет.
Еще раз советую в поисках причин обратить внимания на себя.
я себе такого не позволяю, если для тебя такое поведение норма и ты ищешь себе лохов, то в итоге лохом останешься ты, так что обрати на это внимание и потом не плачь.
 
Чому в Швецii соцiалiзм працюе?
Такой "социализм" может работать только на платформе успешного капитализма.

Капиталистические предприятия приносят прибыль которая распределяется путём конских налогов на успех.

Но со временем такая модель рушится, потому что капитализм в условиях высокого налогообложения хиреет,

а число нахлебников, желающих сидеть на обеспечении продуктивной части населения растёт.

Вот и в Швеции "социализм" подходит к концу.

И ещё вот здесь про шведский "социализм":

Пропасть между бедными и богатыми в Швеции небывало велика:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
интересный ты
в разговорах о недвижимости рассказываешь как ха развивается, что жилье дорожает, что работяги получают много
а тут те на, совсем другое пишешь
потому что ты не понимаешь суть темы.
Тема что есть работодатели, которые либо не понимают ситуации, либо ждут лоха.Так не должно быть.
Ты же увидел что хотел увидеть, как для тебя все плохо.
Надеюсь ты понимаешь разницу.
 
как для тебя все плохо - что это значит?
все плохо это было в марте, апреле, мае прошлого года, если ты был в это время в городе, а если не было, то объяснить это сложно, таким как ты.Глупой вопрос от тебя, точно человек который тут жил в то время, его не задаст, что такое плохо.
 
Останнє редагування:
Я так понимаю, Белорус решил на работу устроиться? И был поражен оценкой своего труда со стороны? И по советской привычке решил винить работодателей?
5400 сумма впечатлила? Так это после уплаты налогов. До уплаты - 6700....
6700 мало или много? Вопрос - смотря за что и как считать. Для работодателя на эти 6700 надо ещё ЕСВ заплатить. 19,5 процентов. Т.е. цифра становится уже 8 кгрн. Ну и ещё разные дополнительные плюшки .. тут и отпуск от тот же... и больничные и т.д... Про это, как-то, все забывают. И это все еще работник должен отработать....

Т.е. минималка сегодня соизмерима, по сути, с 10 тысячами в конверте.. И вот вопрос к Белорусу, что он выберет? 10 тысяч в конверте или минималку официально?
И знаете, многие сегодня начали думать. И про пенсию, и про социалку и про многое другое... и минималка уже не кажется такой уж плохой. Особенно, когда в прошлом году те, кто работали официально, получали "за простой" и т.д.
Ну и далее На минималка свет клином не сошелся. Есть разные работы, разные зарплаты. Если вопрос звучит "почему так мало платят" - уже можно не разговаривать дальше. Вопрос должен звучать "сколько я буду зарабатывать". Обычно, везде "минималка плюс что-то". И это что-то, опять таки, в большинстве случаев заметно больше той минималки.
Минималка - это меньше платить нельзя. Больше - можно. Но чтоб платить больше - должна быть взаимная выгода...
Белорусу. - "добро пожаловать в реальный мир".
 
Ещё продолжу. Сегодня много таких, кто кричал "я не буду работать за минималку, я на стройке больше заработаю" столкнулись с проблемой. Стажа нет, сбережений нет, опыта работы специальности - нет и здоровья уже нет. Пенсии тоже не будет. Даже минимальной... и началось нытье "а как же мне жить".... и что с такими делать?
Все хотят быть здоровыми, богатыми и успешными. Но так не бывает, к сожалению.
 
Я так понимаю, Белорус решил на работу устроиться? И был поражен оценкой своего труда со стороны? И по советской привычке решил винить работодателей?
5400 сумма впечатлила? Так это после уплаты налогов. До уплаты - 6700....
6700 мало или много? Вопрос - смотря за что и как считать. Для работодателя на эти 6700 надо ещё ЕСВ заплатить. 19,5 процентов. Т.е. цифра становится уже 8 кгрн. Ну и ещё разные дополнительные плюшки .. тут и отпуск от тот же... и больничные и т.д... Про это, как-то, все забывают. И это все еще работник должен отработать....

Т.е. минималка сегодня соизмерима, по сути, с 10 тысячами в конверте.. И вот вопрос к Белорусу, что он выберет? 10 тысяч в конверте или минималку официально?
И знаете, многие сегодня начали думать. И про пенсию, и про социалку и про многое другое... и минималка уже не кажется такой уж плохой. Особенно, когда в прошлом году те, кто работали официально, получали "за простой" и т.д.
Ну и далее На минималка свет клином не сошелся. Есть разные работы, разные зарплаты. Если вопрос звучит "почему так мало платят" - уже можно не разговаривать дальше. Вопрос должен звучать "сколько я буду зарабатывать". Обычно, везде "минималка плюс что-то". И это что-то, опять таки, в большинстве случаев заметно больше той минималки.
Минималка - это меньше платить нельзя. Больше - можно. Но чтоб платить больше - должна быть взаимная выгода...
Белорусу. - "добро пожаловать в реальный мир".
Ход твоих мыслей понятен, ты пытаешься свой мир в целом ущербный и грустный подтащить под других, и на основании твоего жизненного опыта сделать выводы, которые основаны уже на ложном фундаменте.
Если ты работодатель, то должен в первую очередь понимать перспективы найма рабочего за копейки, и потом не плакать и не страдать на форумах про то что люди тебя кинули, изначально ты совершил это, предложив человеку зарплату соизмеримую с одним походом в магазин за продуктами.
Если было бы что то сверху, я бы не так удивился, но это уже совсем другая тема, обмана государства, и мы ее этические стороны тут не обсуждаем.
 
Ещё продолжу. Сегодня много таких, кто кричал "я не буду работать за минималку, я на стройке больше заработаю" столкнулись с проблемой. Стажа нет, сбережений нет, опыта работы специальности - нет и здоровья уже нет. Пенсии тоже не будет. Даже минимальной... и началось нытье "а как же мне жить".... и что с такими делать?
Все хотят быть здоровыми, богатыми и успешными. Но так не бывает, к сожалению.
Опять этот бред про отсутствие пенсий, пенсия есть у всех, стаж на самом деле не влияет, она все равно мизерная, поэтому это сказки про рай для тех кто отпахал и тех кто не работал, можете оставить для доверчивых лошков, которых вы хотите этим заставить работать на себя.Но вижу что вы хорошо эти сказки своим рабочим рассказываете, про их счастливую жизнь на пенсии, если они оффициально пойдут на минималку.
 
ТС не раскрыл тему, написал про оплату, но не написал за какую работу. Может там вакансия была - пукать в ванной 3 раза в неделю по 30 минут, график свободный.
 
ТС не раскрыл тему, написал про оплату, но не написал за какую работу. Может там вакансия была - пукать в ванной 3 раза в неделю по 30 минут, график свободный.
да писал уже с 8-17, 5 дней.Пукать будешь только от напрягов и дома, после работы.
 
Ход твоих мыслей понятен, ты пытаешься свой мир в целом ущербный и грустный подтащить под других, и на основании твоего жизненного опыта сделать выводы, которые основаны уже на ложном фундаменте.
Если ты работодатель, то должен в первую очередь понимать перспективы найма рабочего за копейки, и потом не плакать и не страдать на форумах про то что люди тебя кинули, изначально ты совершил это, предложив человеку зарплату соизмеримую с одним походом в магазин за продуктами.
Если было бы что то сверху, я бы не так удивился, но это уже совсем другая тема, обмана государства, и мы ее этические стороны тут не обсуждаем.
Странные ты делаешь выводы. Я тебе пишу прямо. Платить тебе будут столько, сколько ты стоишь. И минималка тут не при чем. Тебе хоть миллион плати, операцию на сердце ты не проведешь. Эот на пальцах. И кардиохирург не 6700 грн получает.
 
Опять этот бред про отсутствие пенсий, пенсия есть у всех, стаж на самом деле не влияет, она все равно мизерная, поэтому это сказки про рай для тех кто отпахал и тех кто не работал, можете оставить для доверчивых лошков, которых вы хотите этим заставить работать на себя.Но вижу что вы хорошо эти сказки своим рабочим рассказываете, про их счастливую жизнь на пенсии, если они оффициально пойдут на минималку.
Я так понимаю, впереди тебя ждёт ещё много. "открытий". И они для тебя будут неприятные.
 
Ты не писал, что требуется за эти деньги. Какие обязанности, какие условия и т.д.
Ибо работу надо работать, а не отсиживать по времени...
17 сообщение в теме, хоть бы прочитал тему, перед тем как писать.
 
17 сообщение в теме, хоть бы прочитал тему, перед тем как писать.
Ааа, так это ты про подсобника в кафе? Так извини, а что ты хочешь за такую, самую низкоквалифицированную, работу?
И сколько ж ты думал будут за такое платить?
 
Ааа, так это ты про подсобника в кафе? Так извини, а что ты хочешь за такую, самую низкоквалифицированную, работу?
И сколько ж ты думал будут за такое платить?
зарплата 50 грн в час или 500 грн в день сейчас, 5 дней в неделю 2500, в месяц не меньше 10 тыс.
брать человека на меньше, это обрекать его на воровство или смерть, не можешь платить делай это сам, а не ищи лохов.
 
Останнє редагування:
Не в курсі чого?
В Швейцарії хіба соціалістична система оплати праці?
Ты отстал от жизни, они недавно вообще путем голосования уже коммунистическую собирались внедрить) Безусловный доход три штуки баксов каждому. Но пока не захотели, голосов не хватило.
 
Назад
Зверху Знизу