С 1 сентября минимальная зарплата - 5000 гривен

  • Автор теми Мальдивский принц
  • Дата створення
Я из дома ни ногой. Основную тему про убегантов и не читаю больше.
Это не моя жизнь и не мои интересы.
Так зачем тогда рассказываешь про то, за что лично не в курсе?)) мне это напоминает наших на заработках а паРаше... жили в говне и хуже.. но ни один не говорил, что так живут), а только что все окуенно.. (наши везде .. кто не дома.. в шЫколаде (на словах правда))... Знаю, потому что видел как жили, и знаю.. что в Украине рассказывали по приезду в отпуска.. или с вахты)))
 
Среди всех моих друзей, знакомых и знакомых друзей. Никто не хочет и не планирует назад.
Вру , у одной муж хочет назад но она всячески пытается его переубедить
а что у них тут было или чего не было, а хотелось?
 
а от шо с нового года по пособию (чуть более 500 ойро)... кайфовать на выделенные суммы ни разу не получится, особенно если "беженец" ещё и наркоман (я так курящих называю):ги:)

Переглянути вкладення 13229135
 
Никакого кеша на руки там нет (поступают на карточку банка, котрый выбрал человек.. в основном банк сравнительно никакой.. типа "шпаркассе" (а-ля наш ощадбанк, но задрочек чуть побольше)),
Ну так это то что я называю кэшем - это деньги на руки, легко обналичиваемые.

более умные (и со знанием как минимум английского) выбрали банки посолиднее и с меньшим головняком (типа "дойчебанка"))
Какая разница, какой банк? Тут я не понял. У нас тут нет разницы где у тебя деньги, в крупном банке типа JP Morgan Chase, Bank of America, или в мелком, региональном, та же страховка депозитов и так далее, мелкие банки часто выгоднее больших, для мелких вкладчиков, хоть и ненамного.

та и квартиру оплачивает не социал уже.. а джобцентр, и квартиру не какую захочется, а согласно правил и норм . Как раньше деньги уже не раздают .. как то было на "обустройство квартиры" например.. дать конечно дадут (но не сразу и хорошо поебав мозги) , но потом проверят и заставят отчитаться (чеками например)..
Ну, это детали, какая разница кто оплачивает? Оплачивают и всё. Конечно есть ограничения, странно если их не было бы.
 
Ну так это то что я называю кэшем - это деньги на руки, легко обналичиваемые.


Какая разница, какой банк? Тут я не понял. У нас тут нет разницы где у тебя деньги, в крупном банке типа JP Morgan Chase, Bank of America, или в мелком, региональном, та же страховка депозитов и так далее, мелкие банки часто выгоднее больших, для мелких вкладчиков, хоть и ненамного.


Ну, это детали, какая разница кто оплачивает? Оплачивают и всё. Конечно есть ограничения, странно если их не было бы.
Обналичиваются легко.. да. Только от обналички берется процент, как берется процент и с каждой покупки в магазинах. От потому и про банки (с их условиями) ;)
 
а что у них тут было или чего не было, а хотелось?
У меня из нескольких уехавших семей:
одна семья пенсинерская - из тех, о которых говорят - "не жили хорошо, нечего и начинать".
Пожалуй, перелогинятся в беженцы и останутся там. Потеряют, может, украинские пенсии.
Еще одна женщина потеряла все, такое везение - квартиру, дачу и родительский дом, доставшийся в наследство. Возвращаться некуда и не к кому.
Еще две семьи (женский состав) могут и вернуться, если не хотят потерять мужей.
 
а что у них тут было или чего не было, а хотелось?
Странная формулировка вопроса ))
Но попробую ответить.
Четверо программистов , двое средней руки , у одних небольшое что, пару работяг с за чуть выше среднего, пару чпшников мелких .
Тоесть люди с абсолютно разным доходом .
Понравилось после полугода , когда привыкли к местным приколам. Всем детям очень нравятся школы , больше чем у нас.
Понравились люди , уже друзей заводят . Кто в Дании, Норвегии и Швеции, те очень полюбили природу .
Много чего .
И у всех разное .
Что оооочень странно что почти всем люди там больше нравятся чем у нас , говорят что более спокойные , добрые .
 
Обналичиваются легко.. да. Только от обналички берется процент, как берется процент и с каждой покупки в магазинах. От потому и про банки (с их условиями) ;)
Если в своём банке взять свои деньги наличкой, банк берёт процент?!

Банк берёт процент с покупки в магазинах, с держателя счёта использовавшего карту банка для покупки?!
 
Если в своём банке взять свои деньги наличкой, банк берёт процент?!

Банк берёт процент с покупки в магазинах, с держателя счёта использовавшего карту банка для покупки?!
В Украине такой хуйни нет. :(
 
Если в своём банке взять свои деньги наличкой, банк берёт процент?!

Банк берёт процент с покупки в магазинах, с держателя счёта использовавшего карту банка для покупки?!
Отвечу одним словом. Именно по "шпаркассе" ДА!(берут и с того и с того.. зависит от договора.. а немецкий нихуя там никто не знал (подписывая те договора) Банкоматов ихних там не особо.. не как у нас на каждом углу и какие хочешь)).

Насчет со своего банка (скажу за Харьков).. я вчера снимал в банкомате привата на Гагарина с карты привата... берут процент аж бегом))... с "универсальной" приватовской карты.. а вот с "для выплат" вроде нет (если в своем банке), но у меня такой карты нет)..я особо не вникал, но с меня сняли 400 грн с той суммы которую я обналичивал с "универсальной" привата . Теперь буду обналичивать только с карты Кредиагриколя (там с моей карты точно не берут процент), я именно про свою пенсионную)) есть ещё у меня и зарплатные.. но на них нет денег с начала войны..:незнаю:
 
Останнє редагування:
я вчера снимал в банкомате привата на Гагарина с карты привата... берут процент аж бегом))... с меня сняли 400 грн с той суммы которую я обналичивал с "универсальной" привата .
Якась хуйня. :(
 
Ещё вопрос возник, кто знает как закрыть карту "Татра-банка"(словацкого).. чтобы не ехать в Словакию)). Гемор конкретный у знакомых с этим (они в Германии)... но в начале войны открыли первую карту в Братиславе. Просто забить (как у нас) там не получится, а абонплата в месяц 8 ойро .. и не съебаться от неё, не закрыв счет.. ) Словакия-то ещё та "тема"... онли для садомазохистов))))
 
Останнє редагування:
и то всего с 10 000, девчата там (в отделении Привата) посоветовали открыть карту "для выплат", но то тоже "такое"... я себе со своей карты по одному банку на другую не могу переслать без процентов.. и я окуел с того.. Т.е. с карты "универсальной" (виза)Приват на карту "для выплат" (мастеркард)Приват.. и внутри своего же "приват 24").. берется процент... 1% вроде, но тоже неприятно. А вот с "универсальной" на "универсальную"..хоть себе, хоть жене.. все без процентов. Там херпоймешь.. но банк своего не упускает ни разу)
 
Останнє редагування:
Как и в любом другом банке, Приват взимает с пользователей комиссию за снятие средств. За снятие собственных средств с карты Универсальная придется отдать:

  • в банкоматах — 1% от суммы;
  • в кассах отделений Приватбанка — 1% от суммы;
  • в банкоматах других банков — 1% от суммы;
  • в банкоматах за рубежом — 2%.
 
Универсальная - это с кредитным лимитом.
Может, поэтому.
С кредиток вроде берут процент за снятие.
С чисто дебетовых не берут.
Я не понимаю всех этих задрочек банковских (с их названиями) как узнать какая именно "дебетовая"*? От с этой точно берут .. и много (как я и писАл) Переглянути вкладення 13229146
 
Назад
Зверху Знизу