С чего начать изучение Java

Я думаю распечатать и переплести будет даже дороже стоить :ги:
Сама по себе печать стоит недорого (особенно если с заправлять принтер, на не на фирменном картридже печатать).

А вот распечатка с твердым переплетом для двух книг может обойтись уже в сумму сравнимую с ценой книги (но все равно заметно дешевле оригинальной книги).
Хотя цены разные могут быть, возможно кто "по знакомству" переплел недорого, или есть типографии которые ставят разумные цены на свои услуги.

***

А вот цены на бумажные книги вообще и програмистские в частности - нынче совсем уж неадекватные (особенно учитывая распространенность електронных книг и "книжного пиратства")...
 
А вот цены на бумажные книги вообще и програмистские в частности - нынче совсем уж неадекватные (особенно учитывая распространенность електронных книг и "книжного пиратства")...
они и 10 лет назад кагбе чересчур были
на моей памяти году так в 2003-м около ста гривен за хорошую книгу
а щас чессно говоря не понимаю этого увлечения бумагой если читалка стоит копейки, а в конечном результате так даже лучше бумажной книжки
 
вот интересно ТС начала учить Java, доучила или нет. Сеньером уже работает или еще джуном.
 
В общем чтобы дальше не вводить народ в заблуждение сообщаю - книгу Эккеля по Джаве уже отдал, всем спасибо за интерес.

P.S. Кого интересует стоимость печати/переплета - сообщаю: печатал на своем принтере на перезаправленном картридже, переплетал в ХНУРЭ. Вышло раза в три дешевле чем книга стоила на тот момент (точную цену сказать не могу за давностью лет). Единственное - такая книга не так удобна как обычная покупная, ибо намного толще (две "тетрадки" пришлось делать) и форматнее.
 
Посоветуйте, за что взяться для начала, если к программированию пришли с нуля?
ТС, у Вас получилось постичь java во всей ее красе???
Всем остальным - Здраствуйте!!! Я как и часть людей в этой теме - новичок, сейчас прохожу курсы в одной "обучающей организации" и самостоятельно постигаю таинства изложенные в книгах и видео. Про курсы могу сказать одно- слишком большие скачки, вчера учили методы if , а уже сегодня interface. И спросить помощи не у кого((( Тяжело, но я справлюсь)))
 
ТС, у Вас получилось постичь java во всей ее красе???
Всем остальным - Здраствуйте!!! Я как и часть людей в этой теме - новичок, сейчас прохожу курсы в одной "обучающей организации" и самостоятельно постигаю таинства изложенные в книгах и видео. Про курсы могу сказать одно- слишком большие скачки, вчера учили методы if , а уже сегодня interface. И спросить помощи не у кого((( Тяжело, но я справлюсь)))

впервые слышу о методах if
 
ТС, у Вас получилось постичь java во всей ее красе???
Всем остальным - Здраствуйте!!! Я как и часть людей в этой теме - новичок, сейчас прохожу курсы в одной "обучающей организации" и самостоятельно постигаю таинства изложенные в книгах и видео. Про курсы могу сказать одно- слишком большие скачки, вчера учили методы if , а уже сегодня interface. И спросить помощи не у кого((( Тяжело, но я справлюсь)))
"обучающая организация" с последующим трудоустройством в ней?
можно в лс название? если не хотите на форуме афишировать
 
Добрый день, может кто подскажет, куда сейчас берут java junior?
Был в NIX, тест был не сложный, но сказали, что уровень знаний не достаточен.
Есть ли ещё открытые вакансии в Харькове?
 
Прошу прощения за "методы if")))) Это конечно же операторы!!!))))Большой поток информации создает приличный бардак в голове!!!

до Java никакого опыта не было в программировании?

Добрый день, может кто подскажет, куда сейчас берут java junior?
Был в NIX, тест был не сложный, но сказали, что уровень знаний не достаточен.
Есть ли ещё открытые вакансии в Харькове?

есть
давно учишь?
 
учу около полугода, в основном JavaRush + Шилдт (с перерывом на свадьбу :))
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Добрый день, может кто подскажет, куда сейчас берут java junior?
Был в NIX, тест был не сложный, но сказали, что уровень знаний не достаточен.
Есть ли ещё открытые вакансии в Харькове?
Что спрашивали??? Что за задача была??

до Java никакого опыта не было в программировании?
никакого!!! Хотел сразу после школы учить программирование, но судьба распорядилась иначе!!!



учу около полугода, в основном JavaRush + Шилдт (с перерывом на свадьбу )
Какой уровень на Rush ???
 
Останнє редагування:

запили пару учебных проектов, залей на гитхаб, ссылки в резюме, резюме сам знаешь куда, и можешь начинать ходить на интервью:клас:
я вобще где то после 20 уровня начал на собеседования ходить;)
 
Почитал про JavaRush.. вроде очень приятный курс и хороший вектор для начала.
Кто имеет иное мнение, обоснуете?
 
Java c нуля и Android подскажите курсы нормальные,срок обучения,стоимость,возможность последующего трудоустройства. Сознательно сам решил сменить профессию,трудности адекватно понимаю и воспринимаю.Но есть мотивация получать зп в долларах,а не копейки.Поэтому готов учить и напрягаться)
 
Java c нуля и Android подскажите курсы нормальные
нет таких
с нуля будет около года, без курсов; с курсами еще добавь к году время посещения курсов
Но есть мотивация получать зп в долларах,а не копейки. Поэтому готов учить и напрягаться)
удачи :)
 
Назад
Зверху Знизу