С начинается всё пива

Веселый монах всегда считал крепким.

Еще было "Студент" - наверное мало кто помнит - выпускалось недолго.

ну какой же он крепкий....5.3:D,среднее пиво,парламентское и княже были крепкими,и то....до 6 градусов всего
 
Не то. Реально не то. Пиво не хуже старой Рогани есть, но вкус у него не тот. Не лучше и не хуже, просто другой. Не узнается он.

А вот, допустим, та же Бавария (когда иногда оживала) выдавала нечто похожее на ту, которой она была в начале 90-х. Но раз на раз не приходился, даже их технологи тут говорили, что вкус "гуляет" от партии к партии.

Насчет Рогани говорить не приходится - техпроцесс с прежних времен полностью изменен, и на выходе всегда стандартная ослиная моча.

Та ну не так уж и недолго. Пару лет точно было. Вот "Журналистское" было куда большей редкостью.

Веселый Монах в те времена считался крепким, но вскоре появилось "Славутич Мицне" и другие сорта, где градусность была выше. Сейчас тот монах к крепким бы уже не отнесли.

та да,сейчас вон тетерев и арсенал:D,или чернигов максимум:клас:
 
Ну, да "Особливе" кроме Рогани не делали тогда. Но я б не сказал, что то ерш. Так, пиво хреновастенькое (ага, было у Рогани тогда и такое). Оно, кстати, далеко не сразу появилось. Точно после тройки Слобожанское - Монастырское - Веселый Монах, причем гораздо позже.
Уже этикетки к тому моменту к единому дизайну приводить стали - ну по-крайней мере, я не помню оригинальной "нестандартной" его этикетки, первая что вспоминается была серебристого цвета с парой красных раков вверху и уже в дизайне Рогани.
 
Если честно - не помню пробовал или нет "Журналистское" :пиво: :D
В те времена рОгань попивал в Ветерке - там иногда было "Осболиве" (по идее кроме Рогани в то время еще никто особо пиво не делал). Так вот это особливе напоминало натуральный ерш. Было оно в продаже сравнительно не долго.
Мозги серенило капитально :D

та сейчас такого пива полно,ну выпей арсенал,тетерев,черниговское максимум,портер львовский,девятку балтику:)
 
Ну, да "Особливе" кроме Рогани не делали тогда. Но я б не сказал, что то ерш. Так, пиво хреновастенькое (ага, было у Рогани тогда и такое). Оно, кстати, далеко не сразу появилось. Точно после тройки Слобожанское - Монастырское - Веселый Монах, причем гораздо позже.
Уже этикетки к тому моменту к единому дизайну приводить стали.

вот княже поинтересней было:)

та это детский лепет по сравнению с "особливым" ;)

ну выпей.....потом пролепечи тут:D
 
ну выпей.....потом пролепечи тут:D

половину из этого не пробовал - а из тех что пробовал - я ж грю - баловство.

Кста Балтику пробовал педеРашинскую - она чуть крепче и вкуснее - питерского разлива.
Ту шо разливают у нас - не сравнить.

Причем Балтику брал в педеРашке в литровых бутылях, про которые нас даже не слышали в то время ;)

А вот вкус того ерша до сих пор помню! Реально тупо натуральный ерш был.
 
Кстати, бутылка этого Особливого стоила 70 копеек, или 60 если на месте и бутылку отдать. :D
На 2 гривны студенту можно было нормально накачаться пивом.

Монах уже больше гривны тогда стоил.
 
половину из этого не пробовал - а из тех что пробовал - я ж грю - баловство.

Кста Балтику пробовал педеРашинскую - она чуть крепче и вкуснее - питерского разлива.
Ту шо разливают у нас - не сравнить.

Причем Балтику брал в педеРашке в литровых бутылях, про которые нас даже не слышали в то время ;)

А вот вкус того ерша до сих пор помню! Реально тупо натуральный ерш был.
та не,крепких сортов сейчас пруд пруди,не могло особливе быть даже 8 градусов,ну вот этикетку в студию:)

Кстати, бутылка этого Особливого стоила 70 копеек, или 60 если на месте и бутылку отдать. :D
На 2 гривны студенту можно было нормально накачаться пивом.

Монах уже больше гривны тогда стоил.

ну вот.....так как тогда особливе могло быть дешевле монаха,если крепкие сорта всегда дороже:)
 
та не,крепких сортов сейчас пруд пруди,не могло особливе быть даже 8 градусов,ну вот этикетку в студию:)

облазил инет - не могу найти.
Но было! Самолично брал в ветерке - было сравнительно недолго.
Светлая этикетка была на нем
 
половину из этого не пробовал - а из тех что пробовал - я ж грю - баловство.

Кста Балтику пробовал педеРашинскую - она чуть крепче и вкуснее - питерского разлива.
Ту шо разливают у нас - не сравнить.

Причем Балтику брал в педеРашке в литровых бутылях, про которые нас даже не слышали в то время ;)

А вот вкус того ерша до сих пор помню! Реально тупо натуральный ерш был.

та говорю ж....полно сейчас такого пива со вкусом как ёрш,та тот же арсенал мицне например,брррр.....убойный:)
 
та говорю ж....полно сейчас такого пива со вкусом как ёрш,та тот же арсенал мицне например,брррр.....убойный:)

мине сейчас лучше сидру или пуншу какого. Пиво то баловство, в принципе, как и сидр с пуншем ...
 
საქართველო;57151718 сказав(ла):
В конце девяностных ПивЗавод Ронань был выкуплен компанией "СанИнтерБрью", поэтому с этого момента там и такое пиво.

не так. пиво испортилось после установки линии пастеризации, а это толи 2001 или 2002 годы. Ценители помнят как изменился вкус - стало нереально горчить. Как сказал один знакомый уже после того как все отплевались, который там что-то делал с автоматикой - при неправильном техпроцессе на неск секунд\градусов передать - все надо слить в утиль ибо вкус будет нереально горьким. Это как бы ответ + потом все перешло на порошки. Но это было гораздо позже.
 
облазил инет - не могу найти.
Но было! Самолично брал в ветерке - было сравнительно недолго.
Светлая этикетка была на нем
Да, светлая. Серебристая с "лучами" и вверху два рака красного цвета.
Потом были другие варианты, но этикетка всегда была светлая.

Крепким оно не было, по-моему наоборот, было предтечей "Традицийного" - т.е. самого слабого пива в их линейке.
 
Кто любил то пиво,ценил,вот скажите,сейчас по вкусу аналог есть того роганского пива,года так 1998?если есть,какой сорт,что бы вкус на монастырское светлое,тёмное похож был?
Попробуй Бердичев, хмельное, наверное последние из могикан.
Не реклама, просто попробуйте, есть Чудо-маркет.
Пиво живое , 20 дней срок хранения, бутылка, отдает хлебушком.
 
Блин, все перепутал я. Точно старею. :)

То не Особливе, а Оригинальное было, которое с раками и по 70 копеек.
Особливе - то другое, еще более позднее. Тогда этикетки были минималистические -тупо название и все. И да, оно было крепкое. Крепче монаха, но вроде слабее Парламентского. И да, типа ерша было - пивной вкус не сильный, а спирт хорошо чувствовался. Этикетка там тоже светлая, как у оригинального.
Так что все верно.

Это уже где-то 98-й год примерно был. Мне тогда "Золотистое" у них нравилось.
 
Блин, все перепутал я. Точно старею. :)

То не Особливе, а Оригинальное было, которое с раками и по 70 копеек.
Особливе - то другое, еще более позднее. Тогда этикетки были минималистические -тупо название и все. И да, оно было крепкое. Крепче монаха, но вроде слабее Парламентского. И да, типа ерша было - пивной вкус не сильный, а спирт хорошо чувствовался. Этикетка там тоже светлая, как у оригинального.
Так что все верно.

Это уже где-то 98-й год примерно был. Мне тогда "Золотистое" у них нравилось.

ну а всё таки княже самое:клас: было,та и по цене самое дорогое,как и парламентское
 
Кстати да, это самое "Особливе" было очень недолго. Журналистское периодически в конце мая появлялось (его к дню журналиста делали, по вкусу это портер был), этикетки в инете находятся. А особливого нет - но я точно пил его пару раз. Ерш действительно.

Так что признаю правоту Photonex-а :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу