Сабиха-Ататюрк и гостиница

Статус: Offline
Реєстрація: 09.06.2006
Повідом.: 6238
Сабиха-Ататюрк и гостиница

Прилетаю вечером в Сабиху, улетать нужно следующим днем из Ататюрка. Специалисты по Турции, подскажите, пожалуйста, как лучше и проще всего добраться из Сабихи в Ататюрк? Где лучше снять гостиницу, в Сабихе или в Ататюрке?
 
Я не шибко большой специалист по Турции, но с учетом того что Сабиха находится на приличном отшибе, а Ататюрк - считай что в центре, то я бы снял отель где-то тоже в центре, погулял бы вечерок по интересным местам, а днем - ехал бы до Ататюрка. Туда и метро ходит, да и такси пару лет назад 30 евро стоило от Эминоню.
 
Прилетаю вечером в Сабиху, улетать нужно следующим днем из Ататюрка. Специалисты по Турции, подскажите, пожалуйста, как лучше и проще всего добраться из Сабихи в Ататюрк? Где лучше снять гостиницу, в Сабихе или в Ататюрке?

Я бы снял бы гостишку в районе Эминою или Сиркенджи. Вечером бы туда шмотки бросил бы и гулять. А на следующий день на такси в Ататюрк.
 
А как лучше всего добираться от Сабихи до центра?
 
Раньше традиционно - либо Хаваташем до Таксима или Кодыке, либо Е10 до Кодыке, а оттуда паромом до Эминоню. Сейчас, после открытия тоннеля, вроде как можно на метро прямиком от конечной станции, которая располагается примерно на полпути между Сабихой и Кодыке. Тоннель выходит к Сиркеджи.

Я бы снял бы гостишку в районе Эминою или Сиркенджи. Вечером бы туда шмотки бросил бы и гулять. А на следующий день на такси в Ататюрк.

+1
 
1. Такси.

Самый дорогой и быстрый. Стоимость поездки на такси в аэропорт Ататюрк составит приблизительно 110-160 лир, в зависимости от того, как вы умеете торговаться. Время в пути будет зависеть от времени суток: ночью по свободному городу машина добежит за полтора часа, днём по пробкам удовольствие может растянуться до 2,5 — 3 часов.

2. Специализированные автобусы.

В Стамбуле есть замечательная компания Havatas, автобусные маршруты которой соединяют практически все районы города. Автобусы Havatas курсируют по маршрутам каждые полчаса, делая небольшой перерыв только ночью — с часу ночи до четырёх утра.

В аэропорту Сабихи автобусы Havatas дежурят прямо возле центрального выхода. У них здесь конечная остановка. Достаточно спросить у кого угодно — даже у таксистов — где находится Havatas, и вам покажут. Этим автобусом нужно будет ехать в Таксим — это уже нужно сказать водителю автобуса. Поездка Сабиха - Таксим займёт приблизительно полтора часа при условии отсутствия пробок. В Таксиме нужно будет пересесть на автобус до аэропорта Ататюрка (он здесь именуется havalimani) и ещё 45-50 минут любоваться видами из окна Man'овского автобуса. Общая стоимость поездки из Сабихи в Ататюрк или обратно составит приблизительно 23 лиры (10 до Таксима, и 23 — до Ататюрка). При этом такая поездка достаточно комфортна и быстра.

еще есть вариант воспользоваться паромом,эдакий романтичный вариант, который втиснется между двумя автобусами:)

Отель естественно в восточной части будет дешевле,но там особо нечего смотреть, поэтому надо однозначно останавливаться в европейской части брать комнату,чтоб был сейф бросить туда все важные для вас вещи и отправиться смотреть этот великолепный город)

если скажете сколько готовы заплатить за ночь и сколько вас будет человек подскажу отели)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не молчите :) Спасибо.
Романтичных вариантов, на самом деле, не нужно. Смотреть тоже ничего особо не хочется, но нужна вменяемая гостиница до 100 евро за ночь и вменяемый ресторан, чтобы поесть.

Человек буду я один.

Автобус нужно бронировать заранее?
 
Романтичных вариантов, на самом деле, не нужно.
Уж тебе понарасскажут :D
Это - не романтичный, это раньше был самый быстрый вариант. Вообще-то паромы предназначены для быстрого перемещения рабочей силы из азиатской части, где расположены спальные районы в европейскую, где находится много офисов, магазинов, предприятий и тп. Идет такой паром от Кодыке до Эминоню 15-20 минут, на борт берет народу до хера и больше, отправляются каждые 15 минут.

но нужна вменяемая гостиница до 100 евро за ночь и вменяемый ресторан, чтобы поесть.
Валом всего.. Открой букинг - Эминоню это одна сплошная гостиница :D
Но вобщем-то по турецкой специфике бронируй 5 звезд.
 
Не молчите :) Спасибо.
Романтичных вариантов, на самом деле, не нужно. Смотреть тоже ничего особо не хочется, но нужна вменяемая гостиница до 100 евро за ночь и вменяемый ресторан, чтобы поесть.

Человек буду я один.

Автобус нужно бронировать заранее?


Автобус заранее бронировать не нужно,они часто ходят,так что вы всегда найдете место, посмотрите гостиницу по ссылке она в районе 45 евро за номер+завтрак,приличная эдакое сочетание цена\качество
покушать можно в местных кафе даже самых простеньких вкусно готовят в среднем на 30 лир можно полноценно покушать.:)

Уж тебе понарасскажут :D
Это - не романтичный, это раньше был самый быстрый вариант. Вообще-то паромы предназначены для быстрого перемещения рабочей силы из азиатской части, где расположены спальные районы в европейскую, где находится много офисов, магазинов, предприятий и тп. Идет такой паром от Кодыке до Эминоню 15-20 минут, на борт берет народу до хера и больше, отправляются каждые 15 минут.


Валом всего.. Открой букинг - Эминоню это одна сплошная гостиница :D
Но вобщем-то по турецкой специфике бронируй 5 звезд.

ну у каждого свое восприятие романтики) все же паром через пролив романтичнее автобуса...
 
Еще многие отели предоставляют услугу, при прямой бронировки через инет на сайте отеля, бесплатный трансфер в Ататюрк. Обратите на это внимание. Не стестняйтесь спрашивать у отелей и уточнять. Этой услуги, вроде, нет, если через букинг.
 
Я не шибко большой специалист по Турции, но с учетом того что Сабиха находится на приличном отшибе, а Ататюрк - считай что в центре, то я бы снял отель где-то тоже в центре, погулял бы вечерок по интересным местам, а днем - ехал бы до Ататюрка. Туда и метро ходит, да и такси пару лет назад 30 евро стоило от Эминоню.

хостел пусть снимет - евро в 12-15 уложится



но нужна вменяемая гостиница до 100 евро

а, тогда, конечно, не хостел.
 
Останнє редагування:
Валом всего.. Открой букинг - Эминоню это одна сплошная гостиница :D
Но вобщем-то по турецкой специфике бронируй 5 звезд.

До этой Эминони можно как-то добраться из Сабихи автобусом без пересадок?

Кстати, никакой Эминони в букинг.ком нету.
 
На букинге смотреть Султанахмет, Старый город, Сиркеджи. Эминёню это название пристани и ее окрестностей. И обязательно "походить" по яндекс-панорамам, если что-то приглянется, чтобы потом не блукать в ночи. И предупредить отель о позднем заселении.

Из Сабихи до Эминёню без пересадки только такси или шаттл заказывать.

А во сколько самолет прилетает? Если не сильно поздно, я бы из Сабихи до Кадыкёя на хаваташе и потом на пароме до Эминёню а там уже либо пешком (если недалеко) или на трамвае. Но паромы после девяти вечера могут уже не ходить (надо знать день недели и смотреть расписание). 8 лир хаваташ, 3 лиры паром (автостанция прямо у пристани), 3 лиры трамвай (истанбулкарту ради одного дня нет смысла покупать). Хаваташи ходят четко по расписанию -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На букинге смотреть Султанахмет, Старый город, Сиркеджи. Эминёню это название пристани и ее окрестностей. И обязательно "походить" по яндекс-панорамам, если что-то приглянется, чтобы потом не блукать в ночи. И предупредить отель о позднем заселении.

Из Сабихи до Эминёню без пересадки только такси или шаттл заказывать.

А во сколько самолет прилетает? Если не сильно поздно, я бы из Сабихи до Кадыкёя на хаваташе и потом на пароме до Эминёню а там уже либо пешком (если недалеко) или на трамвае. Но паромы после девяти вечера могут уже не ходить (надо знать день недели и смотреть расписание). 8 лир хаваташ, 3 лиры паром (автостанция прямо у пристани), 3 лиры трамвай (истанбулкарту ради одного дня нет смысла покупать). Хаваташи ходят четко по расписанию -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Самолет прилетает вечером часов в 8, что ли.
Ясно, отпадает эта ваша Моня. С двумя местами багажа устраивать себе прыжки с автобуса на паром на автобус на трамвай не хочется.
Идеально было бы автобус, который меня высадит недалеко от гостиницы, а потом трансфер из гостиницы в Ататюрк. Такое бывает?
 
До этой Эминони можно как-то добраться из Сабихи автобусом без пересадок?
нет

Кстати, никакой Эминони в букинг.ком нету.
смотри Sirkeci или Eminönü

Самолет прилетает вечером часов в 8, что ли.
Ясно, отпадает эта ваша Моня. С двумя местами багажа устраивать себе прыжки с автобуса на паром на автобус на трамвай не хочется.
Идеально было бы автобус, который меня высадит недалеко от гостиницы, а потом трансфер из гостиницы в Ататюрк. Такое бывает?

нет или тогда Таксим\ Истикляль
 
нет или тогда Таксим\ Истикляль

Тогда Таксим. А посоветуйте гостиницу там до 100 евро? И ресторан тоже. И чтобы все не очень далеко от автобуса...



И вообще, отметьте на карте автобусную станцию, ее гугл не находит почему-то.
 
Останнє редагування:
Тогда Таксим. А посоветуйте гостиницу там до 100 евро? И ресторан тоже.
каждый первый
И вообще, отметьте на карте автобусную станцию, ее гугл не находит почему-то.
еще я могу тебя туда свозить и провести очень интересную бесплатную экскурсию.


Остановка на Таксиме - на площади насколько я помню, напротив метро. Поправьте, пожалуйста, кто недавно ездил, ее не перенесли?
От площади - левое плечо вперед и - Истикляль.
Но лучше б ты доехал таки до Сиркеджи и Султанахмета - все равно придется туда хромать, когда в Ататюрк поедешь в порт, а это - не самый ближний свет.
 
Но лучше б ты доехал таки до Сиркеджи и Султанахмета - все равно придется туда хромать, когда в Ататюрк поедешь в порт, а это - не самый ближний свет.

Ээээ паажжи. Тут только что кидали ссылку на автобусную контору, там автобусы как раз едут и в Ататюрк, и в Сабиху из одного и того же места. Вроде бы.
 
Да. С Таксима. Это означает, что утром ты будешь продираться через все городские пробки и мост, чтоб проехать Султанахмет по дороге в Ататюрк.
Поэтому разумнее запихать свои 2 чемодана за спину и добратьс таки до Султана.
Если тебе спокойно отель за 100 евро - в конце-концов возьми такси до Султанахмета. Там и погуляешь.
Трамвай там идет в Ататюрк - с пересадкой, но там из одного вагона вышел, по лестнице пролет вверх-вниз, во второй трамвай вошел и через 6 остановок в Ататюрке.
 
Да. С Таксима. Это означает, что утром ты будешь продираться через все городские пробки и мост, чтоб проехать Султанахмет по дороге в Ататюрк.

По идее, это не должно быть проблемой. Самолет из Ататюрка вылетает в 3 дня. Пробки ведь к 11 утра заканчиваются?
 
Назад
Зверху Знизу