Садики (ищем, советуем, критикуем).

здравствуйте! уважаемые мамочки и папочки, которые водят деток в садики №407 и №463, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями.
 
а есть люди дети которых ходят в 337 сад на гагарина или м.спортивная,кто как говорит.поделитесь мнением ,а то я жутко недовольна корумптрованным садиком,может просто я преувеличиваю.кто что думает.прошу отзовитесь
А не довольна почему,деньги дай и иди не мешай,хочешь в дежурную группу чтобы переводили вечером хоть иногда ребенка плати к 200 официальным в месяц еще 300 заведующей и вперед,а сидит с ними или няня левой группы или уборщица.А наша ясельная старшая группа за 3 недели теплого сентября НИ РАЗУ НЕ ГУЛЯЛА с детьми на улице.им тяжело.детям2,5- 3-3,2 года ну прям груднички вообще,нереально их вывести погулять.Вообще ничем дети целый день не заняты,вечером(это 16,20) можно прийти забрать ребенка,переодеть его дать водички и реально уйти так что воспитатель даже не заметит.В шоке просто,а денег каждый день дай+взносы+подарки и бешеные списки.и самое обидное управы никакой нет
Согласна с Вами полностью, с многими мамочками общаюсь с этого сада, волосы стают дыбом. Мы начали ходить в 337 сад с сентября... нормальной дежурной группы (не сборной), как во всех детских садах нету, дети гуляют, в лучшем случаие, пару раз в неделю... Только деньги постоянно на что-то сдаем!!!
 
кто ходит в 323 "золушка" расскажите как сейчас там ситуация? как кормят? кто-то воспитателей знает хороших?
 
мы ходили в 337 к Юлии Кирилловне - были очень довольны.Гуляла каждый день, ребенок ее очень любил(до сих пор просит зайти в гости), вспоминает о садике с удовольствием.
 
кто ходит в 323 "золушка" расскажите как сейчас там ситуация? как кормят? кто-то воспитателей знает хороших?
 
А кто и что может рассказать про сад № 143 на Хол.Горе???
Есть какие мнения буду очень признательна:)

А кто и что может рассказать про сад № 143 на Хол.Горе???
Есть какие мнения буду очень признательна:)
 
мы тоже в прошлом году туда ходили, были довольны пока зимой там не стало +28 градусов и дышать нечем. а в группах на втором этаже говорят еще хуже =( перешли в этом году в другой сад.

Ну, если дело только в температуре зимой, то по-моему вопрос или вполне решаем или не совсем относится именно к садику (ах какие теплосети плохие - топят как хорошо:)). Или были еще какие-то причины? Действительно интересно, т.к. сами туда недавно пошли, пока устраивает все, ожидали даже чего-то похуже.
 
Доброе утро всем!Хотела поинтересоваться общественным мнением по поводу кружков в садике.Ребенку 3 с половиной года,по списку в группе 21 человек,фактически ходят 16-17 человек.Предложили такие-то и такие-то кружки за отдельную оплату.Я вот думаю,что может сделать преподаватель с 16 детьми,в смысле-чему научить?Как Вашим детям кружки в садике?Есть смысл?И еще вопрос,чем занимаются во время занятий в кружке дети,не посещающие кружок?
 
у нас ИЗО в саду начинается с 1,7 года, записаны были все 15 чел. группы (в реале ходили 8-10). Приносит домой "интересные" работы. всякие техники рисования интересные, пальчиками, ладошками, воздухом из трубочки и т.д. (рисование проводят три чел. - преподаватель, воспитатель, няня). Танцы в саду начинаются с 2,6 года. записаны все 20 (ходят в реале 10-12). В конце учебного года было отчетное занятие. Кто захотел пришел посмотреть. какие-то результаты есть, но все индивидуально, девочкам танцы больше нравятся, хотя и мой мальчик дома показывает всякие движения. (проводит преподаватель + муз. работник). В 3 года начался английский (записано около половины группы). За сентябрь: считает на английском, здоровается, прощается. От английского мы пока отказались, может с нового года опять пойдем. Чем занимается пока другие на английском: читают с воспитателем. Все кружки по 5 грн. по 2 раза в неделю.
Вывод: мне нравиться, что есть кружки, я вижу результаты, ребенку нравиться
 
Всем привет! Кто ходил, ходит в 136 на Сев. Салтовке? Впечатления? Кто знаком с частным садиком "Олимп" на Героев Труда? Ваши отзывы? Очень интересует.
 
Доброе утро всем!Хотела поинтересоваться общественным мнением по поводу кружков в садике.Ребенку 3 с половиной года,по списку в группе 21 человек,фактически ходят 16-17 человек.Предложили такие-то и такие-то кружки за отдельную оплату.Я вот думаю,что может сделать преподаватель с 16 детьми,в смысле-чему научить?Как Вашим детям кружки в садике?Есть смысл?И еще вопрос,чем занимаются во время занятий в кружке дети,не посещающие кружок?

Я записала дочку во все кружки (гимнастика, английский, вокал). Слишком больших надежд на то, что чему эдакому научится, не питаю. Но в таком возрасте главным кажется расширение своих границ, ознакомление с новым, возможное выявление будущих интересов. Ребёнку всё очень нравится, разве этого мало? В этом и вижу смысл. А учитывая то, что сейчас идёт адаптация к садику, другие кружки даже и не нужны. Кстати, когда я была в садике, у нас был там английский. Понятно, что это было чисто ознакомительно, но запомнилось очень ярко и только с положительной стороны.
А дети, не посещающие кружок, у нас остаются играть в группе.
 
Спасибо за отзывы,мы то тоже записались,танцы,вот,понятно,а еще чтение по методике Зайцева...У Вас вокал и гимнастика!Класс!
 
разница между 450-м и любым другим садиком дзержинского района заключается в том, что 450-й - так сказать "отделенный", имеет статус юридического лица, а потому управляет своим хозяйством самостоятельно, а не через районо. договора на поставку продовольствия заключает самостоятельно, но под чутким руководством районо.
Подскажите, пожалуйста, как сделать свой (457-й) садик "отделенным", как 450-й, или 158-й?
 
Останнє редагування:
Спасибо за отзывы,мы то тоже записались,танцы,вот,понятно,а еще чтение по методике Зайцева...У Вас вокал и гимнастика!Класс!

Сами понимаете, что вокал и гимнастика - это громко сказано.:) На вокале - песенка про зайчика, гимнастика - скорее, фитнес. Но в четыре года, по-моему, это самое оно. В первый момент, когда прочитала про кубики Зайцева, немного удивилась, а потом подумала, что и чтение это где-то в таком же объёме, т.е. просто игра с кубиками. Понятно, что реально чему-то не научат, этим ведь нужно заниматься, кажется, ежедневно. Но с точки зрения ознакомительной, почему нет? Я, наверное, и туда бы записала, а там бы смотрела - нравится/не нравится. А вообще, с тем, как часто дочка вообще бывает в садике, я особенно ничего не жду от этих занятий. Иногда пойдёт, развлечётся и отлично.:)
 
Да мне и сейчас всё нравится. Кроме того, что ребёнок постоянно болеет.
 
Да мне и сейчас всё нравится. Кроме того, что ребёнок постоянно болеет.

Да я в хорошем смысле. :) Она же у Вас ещё маленькая... Толком все равно так не расскажет, как если бы увидеть самой. От моего и сейчас не больно-то добьешься, что да как. Мне тоже было все равно, физкультура и физкультура. А вот когда увидела-очень даже физкультура. По крайней мере, в школе нам такого не хватает...:)
 
у нас танцы объеденные с гимнастикой по Ефименко. На занятии и гимнастические упражнения, а потом и всякие танцевальные па.
 
Останнє редагування:
Сами понимаете, что вокал и гимнастика - это громко сказано.:) На вокале - песенка про зайчика, гимнастика - скорее, фитнес. Но в четыре года, по-моему, это самое оно. В первый момент, когда прочитала про кубики Зайцева, немного удивилась, а потом подумала, что и чтение это где-то в таком же объёме, т.е. просто игра с кубиками. Понятно, что реально чему-то не научат, этим ведь нужно заниматься, кажется, ежедневно. Но с точки зрения ознакомительной, почему нет? Я, наверное, и туда бы записала, а там бы смотрела - нравится/не нравится. А вообще, с тем, как часто дочка вообще бывает в садике, я особенно ничего не жду от этих занятий. Иногда пойдёт, развлечётся и отлично.:)

Я бы предпочла чтению по Зайцеву-песенку про зайчика-это весело.Хотя может я и ошибаюсь.
 
Народ, подскажите пожалуйста садик - ясли в районе стадиона Металлиста м.Спортивная, конного рынка, или пл.Руднева.
и в № 122 сад по улице ганны кто-нить водил ребенка, и какие отзывы впечетления?
 
Останнє редагування:
мы ходили в 337 к Юлии Кирилловне - были очень довольны.Гуляла каждый день, ребенок ее очень любил(до сих пор просит зайти в гости), вспоминает о садике с удовольствием.
Возможно нам не повезло с воспитателем... На этой недели реально дети гуляли 1 раз... хотя другие группы гуляют...:(:(:(
 
Назад
Зверху Знизу