Садики (ищем, советуем, критикуем).

ок, спасибо за инфо. Пойду еще раз прогуляюсь в тот район, позаглядываю на таблички на садиках :) Наверное все-таки есть группы и для обычных деток, т.к. нас записали без всяких вопросов, просто уточнили с какого мы дома и сказали, что "да, вы к нам приписаны". А что это за школа такая "Семейный ангел"? Стоящая?


Rigik, "семейный ангел" - это Салтовский филиал от "Стихиаль" (школа раннего развития). Но мы там не были. На сайтах много положительных отзывов, но, преимущественно, от мам с детками до 2х лет. На мой взглад, после 2х туда ходить не стоит, но это только мое мнение. Возможно, есть и те, кто водит туда детей по-старше и, вполне, доволен ;).

В здании 12 садика есть школа "Сказка", также много слашала хорошего про эту развивающую школу. Но сразу оговорюсь, что заведущая садика №12 очень ревностно относится к тем, кто ходит в эту школу.
 
SuSu, а что значит "ревностно"? Недолюбливает?
 
Это не приветсвуется ;) По крайней мере, нам это известно со слов мамы ребенка, которая уже 3 года (ребенку 5 лет) водит ребенка и в садик, и в "Сказку". Из них последние 2 года находится в состоянии войны с заведующей по этому поводу. Даже было целое собрание с родителями с антирекламой "Сказки" :) (но мы тогда еще в сад не ходили, опять таки, знаем это только со слов). Из этого можно сделать вывод, что, при желании, можно совмещать и то, и другое, при условии, что малыш посещает развивающую школу после 16.00
 
Останнє редагування:
садик Южкабеля, хорошой, знаем, но нам далековато да и слухи пошли могут закрыть тяжелое положение на заводе; а какой из двух неплохой? там один возле военкомата(Золотая рыбка), а второй напротив[/QUOTE
Вроде номер 280, по отзывам он лучше.
 
Мы записаль в садик 370 на Салтовке возле Героев Труда, у кого есть информация про этот садик ?
 
спец.группа

Всем приветики! у меня тоже вопрос-моей лучшей подруге нужна помощь. Суть вот в чем:нужна информация по Харьковским детсадам-информация о спец.группах для деток с не сильным, но отставанием где-то на полгода-год в развитии. Ну то есть не для дебилов, а для временно задержавшихся. Если кто знает-сообщите инфу и адрес, если можно тел. Заранее спасибо.
 
мы наконец-то оформились в садик № 354 (Дубравонька). может кто знает о нем что-нибудь.Интересны отзывы о нем.
 
Скажите пожалуйста, кто нить может рассказать о садиках номер 200 на ПП напротив магазина Лето, вроде бы называется Орлятко, и номер 238, Отакара Яроша ,21а. Нас в 200-ый вроде бы берут в ясли, с мат помощью конечно. А еще берут в 238, но только на следующий год. Сейчас ребенку 1,9 мес. Если отдавать в 238, то только со сл года, тогда малой уже будет почти три года, а как мне кажется она уже и сейчас нормально адаптируется... Может походить в 200 полгода год, а потом перевестись в 238, я вся в раздумьях... 238-тый вроде как получше будет, но там ждать еще полгода как минимум.. Посоветуйте вобщем, кто с этими садиками знаком.
 
У когоесть информация о детсаде №7 на Лысой горе? Он все также санаторного типа или общегородской?
 
Попробуйте пойти в садик на ул.Ильинской возле м.Холодная Гора. Номер его не помню, но он находится сразу за ТЦ "Компас". Соседка недавно записала своего малыша, так ей предложили уже сейчас приводить в сад, т.к. есть места.
Там ужасный садик! Поэтому и места есть.

Так вот, напишите чем этот садик так плох. Мы туда ходим, ничего ужасного не замечали...Или мы о разных садах...
 
Всем приветики! у меня тоже вопрос-моей лучшей подруге нужна помощь. Суть вот в чем:нужна информация по Харьковским детсадам-информация о спец.группах для деток с не сильным, но отставанием где-то на полгода-год в развитии. Ну то есть не для дебилов, а для временно задержавшихся. Если кто знает-сообщите инфу и адрес, если можно тел. Заранее спасибо.

Садик №33 на Героев Труда (напротив круглого рынка).
 
Nisama, спасибо огромное за ответ-передам инфу.
 
Садик №33 на Героев Труда (напротив круглого рынка).
Всю жизнь это был садик для умственно отсталых детей. Если не ошибаюсь, последние годы там существует группа для ЗПР. А зачем ребёнка туда, если отстаёт не сильно?
 
Всю жизнь это был садик для умственно отсталых детей. Если не ошибаюсь, последние годы там существует группа для ЗПР. А зачем ребёнка туда, если отстаёт не сильно?
Я никого туда не заставляю идти!
Про группу для ЗПР я и говорила. Тоже ищу садик для деток с ЗПР и мне этот ооочень рекомендовали. Говорят, что хорошо с детками занимаются. После него ребенок может пойти в обычную школу :).
 
Ходим месяц в 410 садик Сев Салтовка. Нравится. К сожелению, на месяц садик закрывается на ремонт. Жаль.
 
девочки, кто-нибудь что-нибудь знает про 366 садик, на Героев Труда, через заборчик от 33-го? мы вроде как к нему относимся, но вот брать нас будут только на сл.год, сейчас мест нет... вот я и думаю, стоит ли ждать или поискать другой......
 
Как много девочек с Героев труда.
 
Сегодня были в садике №127, и хотели записаться на 2010 год - нас записали, мы по очереди 52 (а в группу набирают 25 детей). Пошли в садик №178, там записали без проблем, но нам туда ходить далековато и неудобно.
Кто водит своих детишек в эти садики, напишите о них отзывы, плиз. Какие там воспитатели? Какое там отношение к детишкам? К их развитию? Есть ли там платные группы?
Я тоже присоединяюсь к вопросу! Поделитесь информацией, пожалуйста!
 
Нужно малыша отдать в ясли в 1,7, а в садиках рядом берут с 2 (набор с осени - т. е. в 2,7). Не хочется его отдавать - младшим в группе... Подскажите, где в Харькове есть ясли (не имею в виду школы развития и приватные садики) с 1,5 лет. Знаю, вроде есть на Основе... Но мы живем на Шишковке. Может, где-то на Героев Труда? Студенческой или еще...?
Добавлено через 18 часов 55 минут
up!
Сад № 375 на Салтовке - настоящие ясли. Нас взяли в 1,3 (без каких-либо доплат), а в группе была у нас девочка 1,1... Лиж бы ходить умели...
 
Назад
Зверху Знизу