Садики (ищем, советуем, критикуем).

ЗНАЮ ТОЛЬКО ЧТО СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В ОБЫЧНОМ САДУ ОБХОДИТСЯ ГОСУДАРСТВУ 3.50 ГР В ДЕНЬ -ЭТО И ПИТАНИЕ И ВОСПИТАНИЕ И ВСЕ ПРОЧЕЕ.КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ -НЕ ЗНАЮ...
 
Люди! подскажите а прописка харьковская обязательно нужна, чтоб в садик ребёнка пристроить? И реально ли "легально" в начале октября оформить ребёнка в сад(переезжаем в октябре только)? или нужно сразу "благодарить"($) заведующую? И сразу следующий вопрос: а сколько ж это может стоить(имею в виду государственный детский сад)?
 
Могу только по первому вопросу ответить - прописка не нужна!
А "благодарность" зависит от садика - есть такие, куда уже и на следующий год не запишешься.
 
Спасибки, maskos! что прописка не нужна- это радует...Видно,придётся побегать хорошенько. Слышала,что в Харькове в садик реально через гороно попасть, вроде бы о наличии мест там инфу дают и советуют куда попасть можно. Таким образом никто не пытался устроить чадо?
 
Девченки, а подскажите пожалуйста есть ли в Харькове садик от ЮЖД?
 
Для Ареви я звонила в районо инспектору-она дает информацию где в садиках недобор как я поняла -возьмут с мин потерями только прглядитесь по-лучше к садику с недобором детей наверное не самый хороший...Я в такой не захотела
 
Спасибо,Эль!Обязательно присмотрюсь.Я б вообще ещё полгода в садик Пупсика не сдавала(ему 2,5 года),но обстоятельсва...Эль,а можешь номером телефона районо поделиться?
 
Спасибо,Эль!Обязательно присмотрюсь.Я б вообще ещё полгода в садик Пупсика не сдавала(ему 2,5 года),но обстоятельсва...Эль,а можешь номером телефона районо поделиться?
Зайдите на сайт управления образования. Там есть телефоны всех районных управлений образования.
Узнайте сначала в какой район переезжаете, а потом просите телефон.

Девочки, прошу прощения , что не по теме, а владеет ли кто-то информацией, на каком уровне ( как именно) наше доблестное государство обеспечивает сады всем необходимым.
Пример: каждый месяц 25 грн. на нужды группы-сада, + 25( чел. в группе) утенков, моющего, чистящего и т.д.
Ничего из моющего, чистящего, стирального порошка не выделяется.
На питание детей выделяется государством 3 грн. 50 коп. в день, оплачиваются комунальные услуги, зарплата работающим, выделяются деньги на ремонт оборудования (стиральных машин, печей и т.д.), но и их не всегда хватает, вывозится мусор, иногда делаются более крупные ремонты (если повезет) - ремонт кровли, сантехники и т.д., а все остальное за счет родителей.
 
Останнє редагування:
Эль,а откуда у вас информация про 3,50 в день? Это из серии "стакан воды и корочка черного хлеба"?
 
Тоже знаю про сумму 3.50. Для того, чтобы детей все-таки можно было бы кормить, в нашем садике, например, родители писали заявления (типа, прошу кормить моего ребенка на сумму 7 грн/день), разницу сами и доплачивали. Вот не помню точно, 7 грн. или +-50 коп.
 
Эль,а откуда у вас информация про 3,50 в день? Это из серии "стакан воды и корочка черного хлеба"?

привет весной обзванивала садики-пыталась узнать какая программа какие условия и заведующие об этом сами говорили правда в ведомственных и частных-другая история -слишком дорого-на питание идет от 500гр в месяц ходили в частный садик не полного дня-180 гр в неделю-тоже вариант-без питания вообще так что слава богу выбор есть
 
у нас просили подписать заявление о полноценном питании ребенка до 8 грн/день, вернее не просили, а ставили перед фактом, при этом кормят детей отвратитетельно (со слов нянечки). Пэтому 3.50 или 7 или 8, разницы никакой.
 
Родители оплачивают за питание 3 грн. 50 коп. в день + 3 грн. 50 коп. оплачивается из бюджета, итого 7 грн. в день на питание.
 
Спасибо,Эль!Обязательно присмотрюсь.Я б вообще ещё полгода в садик Пупсика не сдавала(ему 2,5 года),но обстоятельсва...Эль,а можешь номером телефона районо поделиться?

телефон не сохраняла но какие проблемы?звоните в справку 109 и спрашиваете телефон районо такого-то района там спрашиваете инспектора по ДДУ и он вам расскажет кстати по законодательству в садике вы пишите заявление с просьбой принять ребенка представляете медформу из поликлиники и копию свидетельства о рождении и ВСЕ никаких ксероксов паспорта с пропиской и т.д привет
 
Хочу рассказать о двух садиках 66 и садике, который находиться во дворе дома на Иванова маг. Смак. Моя знакомая с 1 сентября за две недели побывала в этих двух садиках. Отдавая туда ребенка она устраивалась туда работать, чтоб легче было адаптироваться ребенку. Так вот витание совсем не соответствует написанному в меню. Вместо положеного хлеба с маслом был просто хлеб, а если в супе попадается картошка, то это счастье. За малейшую оплошность детей били. Дочке знакомой даже не давали попить водички, т.к. та не была оформлена на полный день. Отношение к детям как будто они животные. В 66 садик одна мама одиночка привела малыша 1,9, в безвыходном положении, так вот это маленького ребеночка когда он плакал, вы ж сами понимаете что 1,9 это совсем крошка, они запирают его в комнате, выключают свет и оставляю, а он там плачет. Когда моя знакомая сделала замечание ее сказали что они так его воспитывают. Девочки если кто то знает это маму передайте ей эту нформацию. По словам знакомой воспитатели и заведующие в этих садиках бездушные и безразличные. Предупредить маму подруге не удалось. В результате увиденного они ушли из садиков. Слушая ее рассказ у меня по коже пробегала дрожжжж...
 
Дочка ходит в этот садик. Из всех садиков района считается лучшим: здесь бассейн, гимнастика, все такое. В ясельной группе - полы с подогревом. Одно плохо - детей в группах много

А когда записываться? Я к зав. ходила, она сказала весной. Получается за полгода. А не поздно будет. Переживаю , что приду , а мне скажут что мест нет.
 
kvi tochka а 66 сад где? а второй -это 397?
 
66 напротив молодежного парка на Пушкинской, серенькое одноитажное здание как старое поместье, номер второго не знаю, но за Смаком во дворе он один у него еще есть какой то вход с другой улицы, как бы из дома.
 
66 напротив молодежного парка на Пушкинской, серенькое одноитажное здание как старое поместье, номер второго не знаю, но за Смаком во дворе он один у него еще есть какой то вход с другой улицы, как бы из дома.

ну а теперь куда решили меня волнует я живу на Артема
 
Обращаю внимание всех. С темы снимается гриф «важно». Это связано с перегруженностью первой страницы раздела и невозможностью найти что-либо конкретное в большой общей теме. Прошу обсуждения по каждому конкретному садику вести в отдельных ветках. Например: «Садик № 1». Ссылки на эти ветки по мере возможности будут собраны здесь, где Вы легко их найдёте:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=533697
 
Назад
Зверху Знизу