Садики (ищем, советуем, критикуем).

А когда записываться? Я к зав. ходила, она сказала весной. Получается за полгода. А не поздно будет. Переживаю , что приду , а мне скажут что мест нет.

А что, вас весной не устраивает? Попросите заведующую пойти вам навстречу (разумеется, не бесплатно). Когда мы устраивались в этот садик, я заплатила 200 у.е. (правда, тогда курс был 5). Разговор был летом, в садик пошли уже в сентябре. Так что дерзайте
 
расскажите как попасть и сколько заплатить чтоб попасть в Золушку в 2011 году??
 
Наш замечательный садик(450)находится возле леса, от ост. школьная вниз до упора или от круга 38 вглубь домов. В нашем садике в отличие от соседнего "дельфина" в группах где-то по 22-24 реб. Питание пристойное, не ресторан, но ребенок не жаловался ни разу. Хороший педколлектив, грамотный методист. Кружки: английский совсем неплохой, театрально-речевой (логопедический), танцы, вокал, гимнастика обязательно. О гимнастике особо. Её ведет невероятная энтузиастка Ирина Фанисовна по методике Ефименко. Дети в 2,5 года кувыркаются, делают растяжки, все это под специально подобранную музыку с акцентом на здоровье позвоночника, проводит мастер-классы для родителей на тему здоровый образ жизни(бесплатно). Короче, гимнастика у них -это тема отдельного разговора, что-то потрясающее! Кружки недешевые, конечно, в этом году оплата 7 грн занятие, но вообще, они того стоят, потому что мне не пришлось водить ребенка куда-то дополнительно. Оплата примерно 150 в месяц за питание, фонд группы-15, фонд сада 5, на подарки-по 20 на праздники, на овощи раз в год 100, ремонт сада раз в год 70, ремонт группы раз в год 100. Заведующая тетка с характером, но если к ней по-хорошему, без хамства, всегда идет навстречу.
Воспитатель в яслях Наталья Антоновна- женщина замечательная, спокойная, добрая, к любоиу ребенку найдет подход. Наша воспитательница и няня набирают детей через год-Надежда Александровна- супер. Детей любят, жалеют. Мой детеныш не ходил на горшок до 3 лет, так меня за год никто не упрекнул ни разу!!!
И докормят, и умоют, хоть им уже по 5, 5 лет. Садик имеет статус благоприятствующего здоровью детей, у них делают прогревание, массаж 2 курса в год, дуф ( все бесплатно). Если еще чего-то вспомню-напишу!
 
Заведующая Золушки сказала, что запись уже на 2012 год идет и никак попасть 2011 уже нельзя
 
Добрый день! подскажите хорошие садики на Салтовке - район Студенческой или Героев Труда!!!
 
у нас просили подписать заявление о полноценном питании ребенка до 8 грн/день, вернее не просили, а ставили перед фактом, при этом кормят детей отвратитетельно (со слов нянечки). Пэтому 3.50 или 7 или 8, разницы никакой.

Суть состоит в том, есть у садика своя бухгалтерия, или нет. Если нет, то продукты им поставляет тот производитель, кто выиграл тендер, а если нет, то заведующая сама находит поставщика(это заметно дешевле при том же качестве). У нас садик с бухг., поэтому на те же деньги кормят намного лучше, а в соседнем "Дельфине" на полдник кусок хлеба с чаем, а на обед сосиски и борщ с глазками, то есть с килькой. У нас и сок каждый день, и без мяса не садятся , и рыба, и овощи, и выпечка, и сметанка...
 
В р-не Одесской при школе искусств есть группа раннего развития от
3-х до 6 лет. Рисование, лепка, чтение, письмо, музыка,
математика,английский , занятия с психологом. Уроки по 30 мин., игровой час 45 мин.. Занятия каждый день с 10:30 до 12:30. Стоимость - 550 гр/мес.

А можно подробней? Где в районе Одесской школа искусств? И может быть у Вас есть информация по поводу сада №420?
 
Суть состоит в том, есть у садика своя бухгалтерия, или нет. Если нет, то продукты им поставляет тот производитель, кто выиграл тендер, а если нет, то заведующая сама находит поставщика(это заметно дешевле при том же качестве). У нас садик с бухг., поэтому на те же деньги кормят намного лучше, а в соседнем "Дельфине" на полдник кусок хлеба с чаем, а на обед сосиски и борщ с глазками, то есть с килькой. У нас и сок каждый день, и без мяса не садятся , и рыба, и овощи, и выпечка, и сметанка...

В нашем садике есть бухгалтерия, и продукты закупаются только по тендерам. Питание очень приличное - мясо 4 раза в неделю (в понедельник нельзя по сан.нормам), раз в неделю рыба, молочное раза 3-4 в неделю, яйца. Свежие овощи, правда, редко, сейчас пока еще дают салат или помидоры-огурцы, но скоро перейдут на консервацию и свекольную икру. И, как ни странно, почти всё вкусное :клас:. Сын после садиковской кухни в школе есть ничего не может, хотя на аппетит никогда не жаловался :).
 
Добрый день! подскажите хорошие садики на Салтовке - район Студенческой или Героев Труда!!!
Мы ходим в ясли в 374 садик (522м/р). Пока что все нравится. Вступительный взнос по прописке 350грн, без прописки 450грн.

а в соседнем "Дельфине" на полдник кусок хлеба с чаем, а на обед сосиски и борщ с глазками, то есть с килькой. У нас и сок каждый день, и без мяса не садятся , и рыба, и овощи, и выпечка, и сметанка...
Мы 3,5 в день платим, но на полдник ни разу не был чай, хлеб. То каша с салатиком, какао, то еще что-то подобное.
 
На днях гуляли с дочкой на территории садика (по-моему 418) около ул. Архитекторов.:eek:

Видели прогулку группы детей примерно 4х лет. Воспитатель- женщина лет 45- 50 с короткой стрижкой, волос темный.
я в шоке! Прогулка началась сос слов "значит так- я вас всех вывела на погулку чистых и красивых- поэтому не бегаем, пыль не поднимаем, чтобы в таком же виде мы и вернулись в группу". Орала на детей жутко. Если какой-то ребенок едва начинал бежать, тут же ор на всю площадку- по фамилии- "Так иди сюда!" "Не умеешь гулять хорошо- будешь сидеть. Садись на колесо!" А сама сидит на лавочке. А уже далеко не лето. И ребенку в одних колготочках сидеть на резине- это как минимум холодно!!!
Короче мы наблюдали за ними около 30 мин. Все это время я поднимала челюсть с пола. т.к. из всех группы по территории площадки ходило 2-3 человека. Все остальные 30 мин!!! просидели в одном положении на колесах...
 
А я то думала и чего это туда берут всех и в любой момент?
 
На днях гуляли с дочкой на территории садика (по-моему 418) около ул. Архитекторов.:eek:

я в шоке! Прогулка началась сос слов "значит так- я вас всех вывела на погулку чистых и красивых- поэтому не бегаем, пыль не поднимаем, чтобы в таком же виде мы и вернулись в группу". Орала на детей жутко. Если какой-то ребенок едва начинал бежать, тут же ор на всю площадку- по фамилии- "Так иди сюда!" "Не умеешь гулять хорошо- будешь сидеть. Садись на колесо!" А сама сидит на лавочке. А уже далеко не лето. И ребенку в одних колготочках сидеть на резине- это как минимум холодно!!!
У нас в 450 им вообще не разрешают садиться на колеса , когда холодно...
А насчет питания, как говорится, за что купил, за то и продаю... Жаловались нам на "дельфин" родители деток выпускной группы, что на полдник дают хлеб с чаем, я и рассказываю... Тут ещё все зависит от заведующей и повара, так что надо на каждый конкретный садик смотреть
 
Это еще и от района зависит. Мне рассказывали что Московский район плохо снабжается овощами и родители за свой счет докупают. У нас Киевский район, на собрании сказали что овощами садик снабжается в достаточном количестве.
 
Кто что знает про садик Антошка? На Чичибабина. Мож есть какая-то инфа.
 
Кто что знает про садик Антошка? На Чичибабина. Мож есть какая-то инфа.

привет могу высказать свое субъективное мнение-была там один раз летом в конце июля-очень чисто хороший ремонт новые игрушки приветливый персонал но... совсем нет пространства ясельная группа -комната около 25 м там дети спят кушают и играют -стол многоугольной формы-за ним сидели 6 детей и воспитатель-был урок рисования-перед воспитателем лежал альбомный лист и она рисовала елку простым карандашом -у детей не было ничего т к 6 листов бумаги не поместились бы я спросила где спальня -ответ-здесь и указала мне на комод-его выдвижные ящики и были спальными местами прогулка в общем жилом закрытом дворе-очень скудно оборудована может и совпадать с местами выгула животных-это я так думаю.За там же многоугольным столом дети и кушают.Вообще -это переоборудованная квартира.Места-минимум.Привет
 
Садик № 323 "Золушка"

адрес ул. академика Ляпунова 9а, Дзержинский район

Ваши отзывы об этом садике (отношение к детям, развитие, питание)
Какая территория этого детского сада - насколько она чистая, не загромождена ли мусором, не сломаны ли песочницы и качели, есть ли детская площадка для игр? Нет ли дырок в заборе? Закрывается ли калитка? Охраняется ли территория сада днем? ночью?


Кто набирает группу в 2011 году? Интересуют отзывы об этом воспитателе.

И самое главное - как туда попасть в 2011 году? Сколько это будут стоить?
 
Останнє редагування:
Сегодня ходила записываться в Золушку на 2011 год мест нет и даже с деньгами или связями у них уже перебор, даже если вас каким то образом запишут, что врядли, наверно откажут другому ребенку, которому уже пообещали. Мне кажется это будет не справедливо. Нас записали на 2012. Нам к тому времени будет уже 4 год.

Присоединяюсь к вопросу. Интересны отзывы о садике и воспитателях.
 
Садик № 69 МВД отзывы

Интересуют отзывы о садике.
Его кружки и подготовка к школе.
Воспитатели и отношение к детям .
 
Назад
Зверху Знизу