самая лучшая украинская водка

  • Автор теми domino
  • Дата створення
львовская очень даже ничего, обратите на нее свое внимание. И да самогон высококачественный тоже очень хорошая идея.
 
львовская очень даже ничего, обратите на нее свое внимание. И да самогон высококачественный тоже очень хорошая идея.

Поддержу! Львовская Perlova Platinum самэ то! Только в Харькове нигде не продаётся похоже :(
 
Сам не пью, но закордон как сувенир возил Nemiroff українську з перцем - люди были очень довольны.
wodka_chili_wien.jpg
 
Хорошей украинской водки, хоть сколько нибудь близко сравнимой с той же Финляндией, не существует. Вся делается из "Люкса", а это по определению, говно.

Можно в качестве национального продукта предложить что-то вроде грушовицы - в Бучаче делают, например. Продается в Метро и велмарте, наверняка есть еще какие-нибудь варианты. В общем, только какие-то самогоноподобные продукты прямой перегонки рассматривать можно.

Поддерживаю!
 
Казацька рада с перцем лучше,чем немиров.
 
Зубровкой польской угости. Самая лучшая водка!

"зубровка" только по названию польская. Бренд принадлежит россиянам. В России нормальной водки нет по определению. Можно "Хортицу" премиальную рискнуть подать.
 
Львовской водки несколько видов видел в оптовке, которая возле Благовещенского собора.
 
Мой брат в России купил самогонный аппарат заводского производства. Сделан из пищевой нержавейки на оборонном предприятии. Аппарат оснащен термометрами/манометрами, первую фракцию (высшие спирты, или сивуху) сбрасывает отдельно. Фильтры, возможность вставить катридж с наполнителем (например, дробленый кедрач)... Одним словом, нормальный, достаточно технологичный девайс. Устав от низкого качества и высоких цен в России на водку, там продвинутый народ массово переходит на самогон. Для этого мой брат покупает рожь (жито), проращивает, делает из него браже, а потом самогон. Исключительно для себя
Теперь я тоже подумываю о таком аппаратике. Но в Украине такой не производится.
Кстати. если наполнить катридж дубовой тружкой, можно получить напиток. близкий к коньякам.

Львовской водки несколько видов видел в оптовке, которая возле Благовещенского собора.
пробовал львовскую дешевую "Московскую"-ниче так.
 
Лучше не по жлобиться, и купить вот эту, чтобы фины понимали, что у нас тоже есть качественная водяра

premium.jpg
24273756_w640_h640_elit_b_zmenshena_3.jpg


без коробки золото полуботка или премиум около 160 грн стоит за 700 мл, найти можно в супермаркетах уровня Класс, Рост, Караван и.т.д.
 
Останнє редагування:
Казацька рада с перцем лучше,чем немиров.

Борьба была равна - сражались два говна...

По теме - к человеку едут финики. То есть, как минимум, вкус "Финляндии" они знают. Сравнивать любую нашу современную водку с финкой - это все равно, что люботиновку, (кто помнит, тот поймет), с Немиров лексом тех времён. Водка - это зерновой спирт, разведенный водой. Ну не делают у нас водок из зернового спирта, там адская смесь сахарного буряка, картохи и сорного зерна. А от того, кто туда чего добавит - сахара, ванильки, ароматизаторов, спирт лучше не станет. Как и от пропускания его через, с понтом серебряные и платиновые фильтры. Это всё танцы с бубном. У кого-то вода лучше, у кого-то хуже, но спирт говно у всех. Причём от ценника не зависит - читаем контрэтикетку - в лучшем случае люкс, в худшем экстра.

Поэтому два варианта - накупить Финляндии - фины офигеют от ценника в 4-5 евро за бутылку, либо искать аутентичные продукты прямой перегонки.
 
Хорошей украинской водки, хоть сколько нибудь близко сравнимой с той же Финляндией, не существует. Вся делается из "Люкса", а это по определению, говно.
а немироф лекс?
вроде хвалили что збс как абсолют
 
Залей финскую в сувенирную бутылку с казаком. То, что в казаке — в сортир.

тоже как вариант :D:D:D :клас:

На самом деле грузинский чай не плох,
надо просто знать, как его заваривать. Возьми ручку, записывай. Берешь
чайник, не ошпариваешь его кипятком, а держишь над паром. Кладешь
количество ложечек чая по количеству стаканов и одну сверху. Десять
минут настаиваешь, потом чай надо поженить: налить в чашку и вылить
обратно в заварничек. И так несколько раз.
После этого содержимое чайника надо вылить в унитаз. И заварить
цейлонский чай.
 
у нас существует монополия на спирт. Поэтому найти настоящий премиум невозможно-нет исходных предпосылок, качественного спирта. Так что по-любому лучше прорастить жито, сделать на его основе браже, и выгнать национальный продукт. Украiнську горiлку
 
Лучше не по жлобиться, и купить вот эту, чтобы фины понимали, что у нас тоже есть качественная водяра



без коробки золото полуботка или премиум около 160 грн стоит шо та шо та за 700 мл, найти можно в супермаркетах уровня Класс, Рост, Караван и.т.д.

Типичные представители украинской "премиальной" водки. Хрустальные графины, сусальное золото 23 карата. Состав: спирт "люкс"..... Дальше можно не читать.
 
а немироф лекс?
вроде хвалили что збс как абсолют
Нет.
Под огурец пойдет, я просто водку для коктейлей, в основном, пользую, так вот там все его амбре после шейка и раскрывается. С абсолютом и рядом не стоял. Хотя абсолют повонючей финки будет, как на мой вкус.
Гуглим ГОСТ на спирты и охреневаем. Есть "альфа", он зерновой, но я на нем у нас водок не видел. Столичная, но она латвийская. Отличная водка. Походу, старый советский рецепт, насколько я помню вкус.
 
Коль фины знают финскую белую, которая лучше белой местной, можно, как вариант, предложить виноградную водку. Например Граппа#2 от Массандры (если еще где есть) или Мускатную от Шабо.
 
Назад
Зверху Знизу