Samba на Android без root

Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2011
Повідом.: 1937
Samba на Android без root

Хочется расшарить Андроид по самбе. Погуглив вроде понял что нужен root.И сложная процедура "ломания" планшета. Может есть какието другие варианты...

аппарат нексус 7.
 
я софтиной пользуюсь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
насчет рута не в курсе
 
Да я установил эту прогу, но сервер не включается. Просит установку суперпользователя :-( для этого, если я правильно понял, надо перепрошивать аппарат... если не прав - поправьте.
 
попробуй вот этим еще воспользоваться:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Суперюзер устанавливается при получении рут прав, так просто его не установить (обновить установленный можно).

Работать с виндовой сетью умеет es explorer и не нужен ему никакой рут, разве что лазить будете через телефон по папкам на ПК и копировать из или в них то что нужно, как по мне - нет особой разницы. Либо еще вариант, поставить airdriod который тоже не требует рута и аботает через любой современный браузер на ПК.
1
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
То что лазить по шарам я понял. Мне именно надо поднять самба сервер, чтобы видно было расшаренные папки планшета через сетевое окружение на компе))
 
Тогда идем на 4pda и ищем мануал по руту.
 
Та стремно както, на новом нексусе... пока не нашел сразу положительных исходов без танцев с бубнами. Днла даже просто поднялся, странно что с самбой так
 
Назад
Зверху Знизу