Самогонный аппарат и всё что с ним связано

321326.jpeg

Однако Бандурка делает возле ун. "Харьков"!
 
А здря . Теряеш спирт.
У каждого уважающего себя самогонщика должна быть в своём хозяйстве ректификационная колонна для переработки голов и хвостов.
с хвостами может и зря, а вот с голов уже ничего не вытянешь кроме отравы.
я головами камин и мангал разжигаю. лучше любой жидкости для розжига работает!!
 
какого еще выхлопа?
я разжигаю дрова головами а не жарю на горящей жидкости шашлык!
тоже головы на тех цели
купил сегодня помпу, скоро буду пробовать :yahoo:
еще приехал новый дистилятор, сделанный под заказ :)
 
тоже головы на тех цели
купил сегодня помпу, скоро буду пробовать :yahoo:
еще приехал новый дистилятор, сделанный под заказ :)

:клас:удачного погона!

я пользуюсь бражной колонной.
примерно такой
gcGBVbGtk7E.jpg
 
А какой смысл в этой колонне- по сути холодильник? Ну, если "понты" вывести за скобки.
дело не в холодильнике, он везде одинаков. долго объяснять разницу но если в двух словах, то я избегаю вторичной перегонки за счет возврата конденсата обратно в куб. это регулируется первым холодильником.
погон получается дольше но продукт качественней. к тому же сама колонна может быть наполнена так называемыми "кольцами рашига" (я наполняю просто мочалками из нержавейки), что повышает градус продукта.
более детальная информация об отличии обычного аппарата от бражной колонны есть в интернете.
 
К 8-му марта выгнал чуток. Обычно получается больше, но на этот раз решил остановиться на 47градусах. Из 5ти кг. сахара вышло 4 л. продукта. Первый раз сэм засыпал древесным углем (с ТЭЦ). Посмотрим, что получится.
 

Вкладення

  • 07032015.jpg
    07032015.jpg
    49.6 КБ · Перегляди: 300
Останнє редагування:
К 8-му марта выгнал чуток. Обычно получается больше, но на этот раз решил остановиться на 47градусах. Из 5ти кг. сахара вышло 4 л. продукта. Первый раз сэм засыпал древесным углем (с ТЭЦ). Посмотрим, что получится.

Хороший аппаратец!:клас:
Должно было выйти 5л продукта. Может сахар из тростника(он менее сладкий), а может не выбродилось.
 
Да, аппарат сделан в конце 70-х, сам бак, холодильник был не под проточную воду. Холодильник на фото от другого аппарата (тесть делал на заказ в институте низких температур в середине 80-х) и если присмотреться на крышку бака то там переходничек, кот. делали под заказ. Выход самогона был раньше с 10 кг. сахара 12 л. напитка. Может действительно сахар не тот , что был раньше (последний раз гнал в 92-93 г.г.). Бражка сейчас стояла ровно 30 дней (ждал переходник). Процесс пошел, хотя сам не пью (пока). Буду настаивать в дубовом боченке.
 
Останнє редагування:
Если хочеш сократить время брожения- поставь второй бродильник и пусть бродят естественным путём .
Гнать будеш не раз в неделю, а два. А если хочеш гнать через день -тогда три бродильника по очереди или неприрывная бражная колонна.
:рл:
Человек не хочет засорять кухню, человек не хочет вони от браги, а вы ему третий бродильник советуете :)
Он хочет максимально сократить время её вызревания!
 
Человек не хочет засорять кухню, человек не хочет вони от браги, а вы ему третий бродильник советуете
Шобы брага не воняла-поможет гидрозатвор. , с выходом выхлопных газов в каналию или вытяжку.
Ну а по вопросу засорения кухни-тогда бросить пить. :D Т.к. если гонять брагу насосом ванидла будет сильнее чем десяток бродильников.:rolleyes: Ну если совсем не втерпёж , тогда старая круглая стиральная машина поможет. Там и нержебак на несколько вёдер, мотор, насос.
Всё загрузил , залил воды и нажал кнопку. И как говорилось в какойто рекламе - Веше дело нажать кнопку, остальное мы сделаем за Вас. :іржач:
 
А тут - все в процессе:)
 
:іржач:А днище не вырвет?
 
слышал однажды от знакомого армейца что был у них в полку солдат с суперновым
штаммом дрожжей вырабатывающих спирт сразу в брюхе
(по слухам разработка секретной американской лаборатории)
этому солдату достаточно было пойти сьесть чего нибудь сладкого как через полчаса час он уже весёлый ходит :)
вот это то что надо для народа
фасовать такие дрожжи в пакетики и продавать для укрепления здоровья!

на браге посидеть с месяц - и супер секретный штамм бактерий разовьется и у вас ))))
 
Назад
Зверху Знизу