Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Почитай, если интересно. Это у него я про фракционную дистилляцию прочитал.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сэм из абрикосов вери гуд! Один из самых ароматных - даже ректификация не портит - не спутаешь :пиво: абрикотин - вроде ликер такой был ещё в совковые времена, может даже иностранный, мне знакомый взрослый дядька рассказывал.
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

в училище как-то делали на томатной пасте. Подробностей уже не помню, но у сэма было помидорное послевкусие
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Автор писал, что прикол именно в зелёных помидорах, вроде кислотность меньше и ароматика сильнее, а по результату посмотрим
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Спробував вперше зварити кіршвасер. З черешні. Аромат і смак сподобався.
як для першого разу добре.
О, черешневий бренді - це заманливо! Треба буде спробувати приготувати при наявності достатньої кількості сировини - черешні.
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

А вообще сомогоноварение это сейчас легально или нет?
В зависимости от объемов и общественного резонанса - статью, скорее всего, не отменили.
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

О, черешневий бренді - це заманливо! Треба буде спробувати приготувати при наявності достатньої кількості сировини - черешні.

варто спробувати.
в цьому році ягоди гнили на дереві. Багато, а їсти нікому. Рвав з перервами на погріб - крили грязножопі касетами та артою.
але результат просто супер...
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

В нас таких обсягів черешні поки не було, вишні з пару відер зібрали в цьому році - наливку робив та ще щось.
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

В нас таких обсягів черешні поки не було, вишні з пару відер зібрали в цьому році - наливку робив та ще щось.

Вишню одну обірвав, 45 літрів наливки. Черешню ще й продавав трохи, а ось яблука не вродили, прийшлось по садках прогулятись, 15 кг поставив на сідр.
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

О, черешневий бренді - це заманливо! Треба буде спробувати приготувати при наявності достатньої кількості сировини - черешні.

головняк. И говорят, вкус после перегона через 1.5 года только расскрывается
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

В зависимости от объемов и общественного резонанса - статью, скорее всего, не отменили.

законопроект разрешающий самогоноварение года три на рассмотрении лежал. Так и :(....
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

головняк. И говорят, вкус после перегона через 1.5 года только расскрывается
Что-то долго чересчур :confused: это равносильно выдержке напитка в бочке 10-15л. У меня от наливки осталось смородины сладкой и спиртованной кг 10, у нее аромат остался - стало жалко выбрасывать, залил сиропом и на дистиллинг, бродило долгенько, но продукт получился оригинальный :клас:
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Что-то долго чересчур :confused:

долго... Сахара мало, добавлять надо.
я хотел сделать на пробу, потом отказался от этой идеи в сторону яблок, слив. До абрикоса еще руки не дошли...
 
Паны, отчитываюсь по помидорам: с 18-19кг зелёных помидоров + 7,5 кг сахар и вода 25л получил 8,75 сырца 52%, дополнил ароматной водой до 11,4 л ёмкость, бо все равно до 30% разбавлять для дробной, делал с мякотью в корзине. У сырца очень выраженный аромат, не то чтобы прямо помидоры, а с фруктовым оттенком, никакой спиртуозности, прозрачность практически идеальная. Снял царгу - из куба запах домашнего томатного сока и усе :)думаю, будет ориджинал продукт, постараюсь завтра сделать дробную, разобью на белый и выдержку на щепе, бо для бочки маловато
 
Половину сообщения обрезало, но основная мысль осталась :) предварительно результат порадовал, буду доводить дальше - напишу
 
почему сырец берешь до 52, а не до 0? Ну, или до 5 хотябы
 
Это общая крепость полученного сырца до температуры 100° в кубе, а ёмкость, в которую перегонял, была 11,4л и я ее заполнил, итоговая крепость получилась, по моему, 38%. Я такие понты не колочу - перегон до 52% :неа: было такое, что даже перегонял после 100°, чтоб получить итоговую крепость 30%, но в случае фруктов с сахаром это процесс получается тягучий и брага варится долго, подумал, что лучше не надо
 
Помидоровку второй раз сделал дробную, получил 5,25л 71% продукта, в т.ч. 2,55 для белого и 2,7 для бочки, все довел до 42%, для бочки поставил на щепу. Аромат вообще неожиданный и необычный, неделю пусть помучается и посмотрим, что в итоге
 
Щас делаю чачу уже из нашего винограда, неделю назад собрали 32кг, из сока поставил вино и остальное в работу. Вчера ферментация чачи the end и сегодня получилось сделать сырец - первый раз с корзинкой - со всем виноградным хозяйством в кубе - запах бомба! Выход та же бутыль 11,4л, но 55 % :клас:завтра вторую часть винограда сок буду сливать отстоянный и остаток раскидаю на 2-3 ёмкости для чачи. В этом году винограда в 5 раз меньше урожай, он, конечно, вкуснее и насыщеннее, плотность сока 21%. Я по привычке напрягся, а потом выдохнул - объем небольшой, але маємо, що маємо :незнаю:
 
Останнє редагування:
почему сырец берешь до 52, а не до 0? Ну, или до 5 хотябы
Решил по твоей технике сделать рект - головы сегодня, а остальное - завтра ) объем больше среднего, с утра другая программа была, а во второй половине подумал - почему нет? Завтра, надеюсь, в первой половине продолжу) голов больше обычного, т.к. отбор голов с дистилляции - там тупо 5% от объема - добавил к зерновой браге, которую запланировал на рект, и развлекаюсь )
 
Назад
Зверху Знизу