самопроизвольное выдвижение

Статус: Offline
Реєстрація: 22.07.2011
Повідом.: 43
самопроизвольное выдвижение

подскажите, это нормально, что при наклонении фотоаппарата вниз, объектив самопроизвольно выдвигается под собственным весом?
 
У Nikkor 18-200 это "нормально", частенько бывает.
 
И у Никон 16-85 такое также случается.
 
Ну-ну... я фигею..
а как же им птичек в небе да букашек в травке фотографировать?
или его движок во включенном состоянии тормозит?
 
Вы чо, товарищ Joker? Какой движок на приводе зума?! Кольцо зума при съемке удерживается рукой, так что никуда не уедет.
 
понятно... всё как на зените..
 
подскажите, это нормально, что при наклонении фотоаппарата вниз, объектив самопроизвольно выдвигается под собственным весом?
если у вас фикс или обьектив с IF типа 17-40 или 70-200 - то нет, не нормально.
 
Дык а причем тут IF? Вона, у моих 100-400 и 15-85 фокусировка унутренняя, а выезжают - за милую душу. Всего-то надо на телевике не зажать колечко, а 15-85 - немного потрясти :)
 
это нормально. есть небольшой износ сопрягаемых деталей.Но на качество не влияет
 
а может ТС сперва напишет какой у неё объектив?
 
а почему это сразу "у неё"?

Не знаю, просто обычно если создают тему то хоть пишут ГДЕ ИМЕННО такая проблема, воспользуются гуглом и прочее. Хотя по статистике 80% Харьковчан путают гугул и ХФ :)


Нормальное явление когда начинает раскручивается 2 винта на толкателе зума, через время один или сразу оба винта таки откручиваются полностью и лелят куда хотят.
 
понял и принял.
следующий вопрос - этому "горю" можно помочь?

Обычно да, см. подпись. Что бы это стекло начало само выезжать при затянутых винтах толкателя его нужно или использовать очень много и постирать коллары или ударить придавить. Проверить раскручен или нет толкатель можно та: одеть на камеру>рукой придержать хобот в направлении камеры на 18мм> покрутить кольцо зума... если будет люфт то тогда толкатель если нет то что-то другое.
 
быстро же износились детали купленного к новому году фотоаппарата...
!!!всем-всем спасибо за поддержание темы и подсказки!!!

если у вас не элька .то это происходит всегда через три-четыре месяца.Если элька то..через 4-5 месяцев:D
 
Назад
Зверху Знизу