Sansevieria (сансевиерии)

Сегодня смотрю - действительно разные, даже внешняя окантовка. А вчера почему-то показались похожими :confused::eek:. Нет у меня никакого опыта общения с сансами, вот и кажутся все на одно лицо :іржач:. Уж простите меня, глупую :)
 
Бусик80, совсем вы и не "глупая", просто не опытная (по сансам). А опыт, как известно, дело наживное. Мне, кстати, по фотографиям определять сорта очень трудно. Особенно фикусы :eyecrazy:. Что касается сансочек, то предупреждаю: они такие ..., такие ... как сказать ... Короче, подсесть на них очень легко, а вот соскочить :неа: И почему-то начинаешь к ним относиться, как к :дитина:. Другие цветы тоже люблю, но к сансам отношение какое-то особое :). Во всяком случае, у меня так. :D
 
Сегодня смотрю - действительно разные, даже внешняя окантовка.
С этими понятно.
А вот здесь как разобраться, тот же сорт или нет ;)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я для своих беру землю для суккулентов + песок + агроперлит. Еще, если есть, добавляю мелкие-мелкие камушки.
 
Вот так меня отблагодарила моя подобрашка:) (вчера)
 
Останнє редагування:
Танечка, какая благодарная сансочка! За доброту и спасение решила порадовать хозяйку к праздничку!
 
Ага, два дня не дотянула до НГ :)
Выносила ее вчера на кухню - спать невозможно))))
 
А у меня длинные листья сансевьер ассоциируются с языками пламени :confused:, ну а вся растишка целиком - с зеленым костром :). Так что цветущая санса - живой костер :клас::клас::клас:
 
Ну если изъясняться такими сравнениями, то я лично не против, чтобы мой Манолин как можно "ярче разгорался":yahoo: (Самый длиннолистный на сегодняшний день сорт у меня).

Я для своих беру землю для суккулентов
Алла Ивановна, какой фирме предпочтение отдаете?
 
Фотка под девизом "Всё равно пролезу" :кінь2: (из инета). Не могу смотреть без умиления :)
 

Вкладення

  • 46cc9e5bce10.jpg
    46cc9e5bce10.jpg
    57.1 КБ · Перегляди: 175
Ахаха, у меня тоже похожая скоро будет - упирается в бок горшка, вверх ни в какую!)))))
 
Девочки, теперь и я с вами :пиво:: вот моя Sansevieria trifasciata Laurentii:
Камушки для устойчивости всей конструкции. Последняя фотка - какой должна стать в будущем моя сансочка.
Скажите, а Голд Флейм и Киркии насколько высокими вырастают? Они розеточкой-звездочкой растут или листья вытягиваются, как у моей, до 1,5 метров?
 

Вкладення

  • DSC08269_.jpg
    DSC08269_.jpg
    33.6 КБ · Перегляди: 142
  • DSC08270.jpg
    DSC08270.jpg
    39.4 КБ · Перегляди: 150
  • DSC08275.jpg
    DSC08275.jpg
    47.6 КБ · Перегляди: 150
  • санса 3 года .jpg
    санса 3 года .jpg
    22.5 КБ · Перегляди: 140
а Голд Флейм и Киркии насколько высокими вырастают? Они розеточкой-звездочкой растут или листья вытягиваются, как у моей, до 1,5 метров?
Нет, они среднерослые... Но и не звёздочкой, как хани.
 
Нет, они среднерослые... Но и не звёздочкой, как хани.

Ясно, спасибо :)! А то ведь у всех молоднячек подрастает и непонятно, как будет выглядеть взрослым. Я уже покупала себе маленькую стрелицию, думала - маниатюрный сорт, а она каааак вымахала :eek:
 
У меня вот такая подросла за зиму :) Имя её я ещё не определила, "подрастёт, сама определится" ;)
Хотелось бы чтобы это оказалась silver hahnii

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это, я так понимаю, из сереньких - хорошая лапочка :клас:!
Сансы - тоже целая наука, как с хойями, гибискусами или фиалками. Я даже набрела на чисто сансовый форум - читать-не перечитать о них :hollering:
 
Дайте ссылочку, пжлст :)

В личке ;).


Жанна, вот так лучше будет :)?
Горшочек мелкий и широкий (впритык для большого листа и детки). Камушками обложила лист, чтобы не вываливался, а над деткой оставила открытый участок...
 

Вкладення

  • DSC08277.jpg
    DSC08277.jpg
    73.4 КБ · Перегляди: 88
  • DSC08276.jpg
    DSC08276.jpg
    92.7 КБ · Перегляди: 74
У меня вот такая подросла за зиму :) Имя её я ещё не определила, "подрастёт, сама определится" ;)
Хотелось бы чтобы это оказалась silver hahnii

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так это или Муншайн или Сильвер Мун, но точно не сильвер ханни.



Скажите, а Голд Флейм и Киркии насколько высокими вырастают? Они розеточкой-звездочкой растут или листья вытягиваются, как у моей, до 1,5 метров?

Как повезет (какую купите). У меня одна среднерослая, а одна.... можно сказать ханни :D. Листья растут в сторону, а не вверх и получается такая себе розеточная низкорослая ханни-флейм :confused: :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу