Сбой - является отменой сделки купли-продажи?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2010
Повідом.: 503
Сбой - является отменой сделки купли-продажи?

Добрый день. Подскажите пожалуйста в таком вопросе, в инет магазине был куплен товар, цена явно ниже рынка- акции, мало ли. Я его купил. Оплатил картой. После со мной связались и сообщили, что у них в магазине был сбой и такого товара по такой цене нет. Существует ли шансы приобрести данный товар по заявленной цене у данного магазина, согласно того же ЗУ О защите прав потребителей? На момент покупки писало, что товар есть в наличии.
 
цена на сайте является законным ценником? как-то я сомневаюсь в это

как оплачивали? вам был счет выставлен? или просто с карты на карту перевели?
 
цена на сайте является законным ценником? как-то я сомневаюсь в это

Если в интернет магазине купил через интернет эквайринг, то как бы да. За что тогда с меня списали деньги? Или при получении могут сказать, чтоицена у нас возросла? Что то вы не то пишите мне кажется.
 
Есть товар, с ценой и информацией о том что он в наличии. Я его оплатил, деньги с карты списались, подтверждение заказа и номер заказа пришли. Но потом звонок с магазина, что у нас был сбой и данного товара по такой цене у нас нет.
Оплата на р/с должны идти. Оплата не на карту.
 
Есть товар, с ценой и информацией о том что он в наличии. Я его оплатил, деньги с карты списались, подтверждение заказа и номер заказа пришли. Но потом звонок с магазина, что у нас был сбой и данного товара по такой цене у нас нет.
Оплата на р/с должны идти. Оплата не на карту.
ну в таком случае тут разницы нет, интернет это магазин или нет
 

Нет.

Если таких покупателей будет несколько, есть ли шанс потягаться? Кто знает? Как в нашем правовом государстве такие моменты решаются? Когда я в Эпицентре на кассе узнал цену товара, что она отличалась от ценника в бОльшую сторону, то мне даже не пришлось долго рассказывать про "объявленную цену продавцом'", мне сделали скидку на весь чек, которая превышала разницу в цене. Здесь должна работать эта норма тоже.
 
Нет.

Если таких покупателей будет несколько, есть ли шанс потягаться? Кто знает? Как в нашем правовом государстве такие моменты решаются? Когда я в Эпицентре на кассе узнал цену товара, что она отличалась от ценника в бОльшую сторону, то мне даже не пришлось долго рассказывать про "объявленную цену продавцом'", мне сделали скидку на весь чек, которая превышала разницу в цене. Здесь должна работать эта норма тоже.

ну эпицентр и Чпшника с сайтом-визиткой не сравнивай
в Вашем случае прямая дорога в ОЗПП, шанс есть, вы скажите хоть разброс в цене, так...для общего развития
 
Хотелось бы почитать комментарии людей, знаний которых достаточно, чтобы ответить на поставленный вопрос.
Думаю, многим интересно, как поступать в подобных ситуациях.
Догадки - это всё хня :рл:
 
В 10 раз цена отличается. Это не чпшка. Но за ошибку сотрудников должна отвечать компания.
 
:рл: Причем тут это?
Если Вам присылают персональное предложение стоимостью 1 грн (условно), вы на него соглашаетесь, оплачиваете, а потом вам говорят что это сбой. Где здесь
хитровыебанность не лучшее качество
 
В 10 раз цена отличается.

Разводняки существуют до тех пор, пока на них есть спрос.
По теме: если сможете доказать цену товара на дату оплаты, можете посудиться за продажу по этой цене. Только не факт, что суд выйдет дешевле...:)
Заберите деньги и изгоните из себя демона по имени Халява.:-)
И покупайте очно. Да, дороже, зато без развода. И товар, и заполненность всех бумаг на месте проверите...
 
ХФ, конечно, рассадник жирных троллей :(
Казало бы, юр.форум...
Но даже сюда люди типа Слоника приходят тупо посрать.
Слоник, зачем нужен твой высер, если человеку нужен совет того, кто компетентен в подобных вопросах?
Нечего написать по теме - иди флуди в специальные места.
Никого не ебёт твоё ущербное мнение и не нужно учить людей как жить.
Есть закон и точка.
PS мне тоже нужен ответ на вопрос, что делать в ситуации, когда меняется цена на сайте, а товар уже оплачен :D

Заберите деньги и изгоните из себя демона по имени Халява.:-)
И покупайте очно. Да, дороже, зато без развода. И товар, и заполненность всех бумаг на месте проверите...
Вы точно юрконс?
Что-то тут нет ссылки на Закон и т.п.
Дебильный совет на уровне Слоника или престарелого дедушки, не знакомого с компом.
Всегда покупал и буду покупать в известных и не очень инет-магазинах, ибо так выгоднее и быстрее!
 
Вы точно юрконс?
Что-то тут нет ссылки на Закон и т.п.
Дебильный совет на уровне Слоника или престарелого дедушки, не знакомого с компом.
Всегда покупал и буду покупать в известных и не очень инет-магазинах, ибо так выгоднее и быстрее!
Да ради Бога. Только, если снова как-то разведут, назовите тему на ХФ правильно...;)
Ссылку на закон хотите - нет проблем: Конституция Украины, Гражданский кодекс Украины, Закон Украины "О защите прав потребителей". Это основная "нормативка". Нужные Вам статьи - там.
 
пиздовать и забирать!
Ты ещё раз подтвердил своё слабоумие :рл:
Тебе ж, дебилу, написали русским по белому: магазин не собирается отдавать оплаченный товар, ссылаясь на что-то там.
Или ищи ссылку на соответствующий закон и внятно объясняй, или просто иди нах отсюда :D

Нужен нотариально заверенный скриншот :D
Хорошая шутка! Я могу нафотошопить таких скриншотов миллион штук! :D

Ссылку на закон хотите - нет проблем: Конституция Украины, Гражданский кодекс Украины, Закон Украины "О защите прав потребителей". Это основная "нормативка". Нужные Вам статьи - там.
Ответ настоящего юриста! :клас:
Прихожу я к юристу, а он мне даёт эти книги и говорит: ищите тут :браво:
 
Прихожу я к юристу, а он мне даёт эти книги и говорит: ищите тут :браво:
Не путайте "сосиску" с пальцем.
Сейчас Вы - не в кабинете у юриста, а на Интернет-ресурсе, где может писать что-то в теме любой из зарегистрированных пользователей. Кратко свой совет я написал самым первым своим постом здесь, расписывать детально - долго...
В кабинете Вам все растолкуют и в рот положат. Но Вас подобный формат вряд ли устроит, т.к. по сравнению с созданием темы на ХФ он, на Ваш взгляд, не выгоден.
 
Назад
Зверху Знизу