СБУ заявила о хищении четырьмя банками 6 млрд грн рефинанса от НБУ

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2010
Повідом.: 1911
СБУ заявила о хищении четырьмя банками 6 млрд грн рефинанса от НБУ

Служба безопасности Украины разоблачила факты хищения четырьмя банками около 6 млрд грн средств рефинансирования Нацбанка Украины, передает Интерфакс-Украина.

"Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой за последнее время выявили факты хищения менеджментом четырех украинских банков около 6 млрд грн средств рефинансирования Нацбанка. Наибольшую сумму растраты средств НБУ в размере 4,3 млрд грн. осуществили служебные лица одного из этих банковских учреждений", - сообщает пресс-центр СБУ в пятницу.

Установлено, что должностные лица банков задействовали несколько мошеннических схем для хищения денег. В частности, вопреки условиям получения рефинансирования, менеджмент банковских учреждений для вывода средств кредитовал подконтрольные и фактически обанкротившиеся коммерческие структуры и скупал на деньги Нацбанка "мусорные" ценные бумаги. Злоумышленники также использовали махинации с залоговой недвижимостью, противоправно выводя ее из активов банков.

"На сегодняшний день Фонд гарантирования вкладов физических лиц ввел временную администрацию и начал процедуру ликвидации этих банков, поэтому все выплаты вкладчикам осуществляются за его счет", - отмечается в сообщении.

Генеральной прокуратурой по материалам Службы безопасности Украины по факту хищения средств в каждом из банков открыты уголовные производства по ч.5 ст.191 и ч.2 ст.205 Уголовного кодекса Украины.

business.vesti-ukr.com/99832-sbu-zajavila-o-hiwenii-chetyrmja-bankami-6-mlrd-grn-refinansa-ot-nbu
 
А разве был в Украине хотя бы 1 человек который в этом сомневался?
 
Приват на первом месте?
 
СБУ заявила о хищении четырьмя банками 6 млрд
Каждое новое правительство ворует все больше и больше.
Боюсь что когда я со своими пацанами войду в правительство воровать будет уже нехер.
 
Каждое новое правительство ворует все больше и больше.
Боюсь что когда я со своими пацанами войду в правительство воровать будет уже нехер.
Да не боись.Эти тоже говорили,что старые всё спиздили,а потом мало по малу плюс газовый ручеёк течет постоянно.;)
 
Так не интересно. Кто, где, когда?
 
Боюсь что когда я со своими пацанами войду в правительство воровать будет уже нехер.

Когда будете с пацанами у власти, мы уже будем в европе, а таааам работы, как говориться непочатый край (воруй не хочу).
 
воровать так миллиарды , ебать так прЫнцессу...(с) (((((
 
business.vesti-ukr.com/99832-sbu-zajavila-o-hiwenii-chetyrmja-bankami-6-mlrd-grn-refinansa-ot-nbu

Ага
Запрошенная страница не найдена

Страница, которую Вы хотели просмотреть, была удалена, или переименована администратором сайта, или же она временно недоступна.

А никто даже и не попытался засомневаться в качестве источника, хотя у нас информационнная война..



Каждое новое правительство ворует все больше и больше.
Боюсь что когда я со своими пацанами войду в правительство воровать будет уже нехер.

valekhmel, ты новость читал?
Установлено, что должностные лица банков задействовали несколько мошеннических схем для хищения денег. В частности, вопреки условиям получения рефинансирования, менеджмент банковских учреждений для вывода средств кредитовал подконтрольные и фактически обанкротившиеся коммерческие структуры и скупал на деньги Нацбанка "мусорные" ценные бумаги. Злоумышленники также использовали махинации с залоговой недвижимостью, противоправно выводя ее из активов банков.
Где там про правительство??? Или для тебя все начальство -это правительство?? Здесь правительство - это СБУ, которые накрыло мошенников.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну вот вам рабочие. Только даты у них странные - 15 мая :D
И где, кстати, громкое дело о хищении 6 млрд? Что-то я не помню такого... А уже месяц прошел

Речь же о том, что люди по ссылке не ходили и не проверяли источник, как следовало бы.. Т.е. потенциальные лохи..

А негромкое дело может потому, что возвратили деньги.хз..
 
6 млрд??? Вернули???? Да тогда б трубили бы по всем новостям, "СБУ способствовало возвращению 6 млрд"!!! Вот поделились - поверю ;)
А ссылка не работает потому, что ей больше месяца, так что люди вполне могли по ссылке ходить.

Не знаю, банки ликвидируют, все что осталось - арестуют.
 
Назад
Зверху Знизу