Счетчики на воду. Установка, порядок регистрации, поверка.

Вам клали в почтовый ящик или вы где - то что - то слышали?

Рассказываю свой вариант: поверка должна была быть в мае, никуда не ходили, ничего не писали и не дергались.
Две недели назад нашли записку в дверях позвонить по такому-то номеру для поверки, созвонились. Пришло двое ребят сняли наши счётчики, взамен поставили свои и все описали в актах "съема-приема", вот буквально вчера позвонили и сказали, что счетчики проверенны и когда прийти, чтобы поставить их на место.
После допишу, чем дело закончится.
 
зачем вам там присутствовать? Чего вы так боитесь? У вас, что первые счетчики и первая поверка в жизни?
 
По процедуре вопросов нет. Меня больше волнует что они там понапроверяют. Кто нибудь знает критерии и метод поверки, может ли клиент присутствовать при этом действе?

А интернет для чего
 
По процедуре вопросов нет. Меня больше волнует что они там понапроверяют. Кто нибудь знает критерии и метод поверки, может ли клиент присутствовать при этом действе?

А в чем проблема с уже поверенными счетчиками набрать известное кол-во воды и сравнить с показаниями? Если вы уж так им не доверяете.

Мне бесплатно установили бесплатный счетчик - возникло подозрение что что-то дофига считает. Померял мерной емкостью - вроде даже миллилитров 30-50 на литре недосчитывает.
 
По процедуре вопросов нет. Меня больше волнует что они там понапроверяют. Кто нибудь знает критерии и метод поверки, может ли клиент присутствовать при этом действе?

Государственным поверителем выдается Свидетельство ...
 

Вкладення

  • Scan-160915-0001-1-1.jpg
    Scan-160915-0001-1-1.jpg
    136.6 КБ · Перегляди: 223
В продолжение поста №2675.
Счетчики, как и обещали пришли и поставили в аккурат ровно через 2 недели, апломбировали и вручили акт о поверке и пломбировке, псе.
 
А мне поверили счетчик спустя полтора года как была просрочена поверка. Все это время продолжал платить по счетчикам, хотя насчитывали по прописанным людям.
И о чудо, пришли, поверили бесплатно и сделали перерасчет :)
 
Установка счетчиков

Народ!Вот хочу поставить счетчики ЛВ-4Т на горячую и обычный на холодную воду.Нашел на днях сайт-производитель этих счетчиков.Позвонил и спросил.Они тоже делают и устанавливают счетчики под ключ с документацией как в КП Вода.Но у них дешевле чем в КП Вода.Кто то сталкивался или устанавливал счётчики через производителя.Производитель ПТЦ "Прибор. Эта же ГП "Харьковстандартметрология"
 
Те же лохи, что платять за их мерсы и лексусы - мы с вами
 
В сентябре принесли с поверки счетчики (ЛВ-4Т), установили опломбировали, и вот сейчас только обратил внимание что счетчик горячей воды воду считает, а сам электронный блок эти данные никак не обрабатывает - не учитывает не общий объем горячей воды, не скорректированный по температуре (холодную считает нормально).

Может есть сведущие люди кто знает порядок действий в такой ситуации? КП "ВОДА" открещивается, мол они не при делах, и делать ничего не будут.
 
В сентябре принесли с поверки счетчики (ЛВ-4Т), установили опломбировали, и вот сейчас только обратил внимание что счетчик горячей воды воду считает, а сам электронный блок эти данные никак не обрабатывает - не учитывает не общий объем горячей воды, не скорректированный по температуре (холодную считает нормально).

Может есть сведущие люди кто знает порядок действий в такой ситуации? КП "ВОДА" открещивается, мол они не при делах, и делать ничего не будут.

А Вы лично при опломбировке проверяли работу вычислителя, так как основной причиной может быть отсутствие контакта или неправильное подключение проводников.
 
А Вы лично при опломбировке проверяли работу вычислителя, так как основной причиной может быть отсутствие контакта или неправильное подключение проводников.
К сожалению нет, хотя понимаю, что по уму нужно было. Обратил внимание что электронный блок не считает горячую воду только спустя два месяца. Данные на нем точно такие же абсолютно как и в документах об установке счетчиков после поверки, выходит счетчик уже был установлен в нерабочем состоянии, а не сломался в процессе эксплуатации.
 
Останнє редагування:
А может специально сделали, чтоб платил по тому, что накрутило и не выпендривался
 
В сентябре принесли с поверки счетчики (ЛВ-4Т), установили опломбировали, и вот сейчас только обратил внимание что счетчик горячей воды воду считает, а сам электронный блок эти данные никак не обрабатывает - не учитывает не общий объем горячей воды, не скорректированный по температуре (холодную считает нормально).

Может есть сведущие люди кто знает порядок действий в такой ситуации? КП "ВОДА" открещивается, мол они не при делах, и делать ничего не будут.

Ну сколько можно?

Нужно писать ООО ,, кп вода,,
Это не коммунальное предприятие.
 
А в чем проблема с уже поверенными счетчиками набрать известное кол-во воды и сравнить с показаниями? Если вы уж так им не доверяете.





Мне бесплатно установили бесплатный счетчик - возникло подозрение что что-то дофига считает. Померял мерной емкостью - вроде даже миллилитров 30-50 на литре недосчитывает.



Лічильник Робін Гуд :)
 
Назад
Зверху Знизу