Счетчики на воду. Установка, порядок регистрации, поверка.

Сегодня в очередной раз за год позвонили с напоминанием о поверке… КП Вода( сейчас какой- то Вик)… без снятия 680 грн… я сдалась ))…
вот и мне предлагают за такую цену,я еще пока не готов,но скоро сделаю,отпишитесь пожалуйста,как пройдет процедура!
 
вот и мне предлагают за такую цену,я еще пока не готов,но скоро сделаю,отпишитесь пожалуйста,как пройдет процедура!
Ок. Соседка недавно делала поверку такую же. Они с начала войны не были в квартире. Один счетчик получилось без снятия поверить, а второй нет- вода не проходила…
 
руки у проверщика из жопы были
Или это был развод на повторную поверку, что тоже не исключено.
Нет. У них из- за того, что не пользовались водой долго, в трубах грязь задубела … Поэтому поверка без снятия не получилась. Пришлось снимать и через пару недель уже поставили поверенный ….ну так соседка мне объяснила … почему один получился, второй нет- хз:незнаю:
 
Останнє редагування:
Сегодня в очередной раз за год позвонили с напоминанием о поверке… КП Вода( сейчас какой- то Вик)… без снятия 680 грн… я сдалась ))…
Я снял сам, отвез на поверку, заплатил 108 грн, через неделю забрал. Поставлю и договорюсь о пломбировке.
 
Я снял сам, отвез на поверку, заплатил 108 грн, через неделю забрал. Поставлю и договорюсь о пломбировке.
Ну не все же могут и хотят заморачиваться…проще заплатить за услуги …
 
Не, я в Киеве. Правда, неправильно написал. Поверка счетчика ГВ 120 грн, а вот теплового - аж 1150!
Ну я думаю в Ха зараз +- такі ж ціни.

До війни було:
Вода - 80 грн
Тепло - 1000 грн. - поверка, демонтаж/ монтаж - 250 грн., Батарейки 2 шт. По 300 грн

При чому батарейки я сам замінив, по 100 грн шт. Демонтаж\монтаж теж сам.
 
…отпишитесь пожалуйста,как пройдет процедура!
Вчера позвонила оператор, сегодня с утра пришел поверяющий счетчики… полчаса дела. Позвонят, когда будут готовы документы, что поверка прошла. Нужно будет подъехать забрать …Всё
 
Ясно я думал они под ключ полностью все делают
Ещё и за документами ехать,тут с транспортом проблемы,если на другой конец города ехать,это будет писец
 
Ясно я думал они под ключ полностью все делают
Ещё и за документами ехать,тут с транспортом проблемы,если на другой конец города ехать,это будет писец
Я не знаю, как другие фирмы, может потом еще раз кто- то приходит и приносит готовые документы, но сантехник только делает поверку, принимает деньги и выписывает акт…
Мне так гораздо удобней, чем раньше со снятием - дважды сантехника ждать, потом еще опломбировщика принимать….и интервал с 9 до 13…
 
Я не знаю, как другие фирмы, может потом еще раз кто- то приходит и приносит готовые документы, но сантехник только делает поверку, принимает деньги и выписывает акт…
Мне так гораздо удобней, чем раньше со снятием - дважды сантехника ждать, потом еще опломбировщика принимать….и интервал с 9 до 13…
Та я тоже этого не люблю,в последний раз за 515 грн мне делали дома ,приходил мужик ,все снял ,поставил перемычки , отвез на поверку он,через пару недель привез и поставил и опломбировал,отдал бумажки и все,но минус этого что два раза надо было дома оставаться ,то есть на работе ещё бурчали,что мне надо было отгул брать.а этот человек ещё и опаздывать любил ,на пару часов...
 
де? безкоштовно ж. Метро їздить, тролі і трами з бусами також :збентежений:
Они ездят,да,но пока дождешься его,вы видели какие интервалы? Особенно автобус,в метро раз в 15 минут ,и я туда ни ногой пока по известным причинам.
Автобус раз в полчаса в лучшем случае и приходится выходить на час или даже два раньше,чтоб успеть до положенного часа.я на велосипеде ,впринципе, быстрее все сделаю по времени ,но только где там его пришвартовать ,чтоб не украли
 
Назад
Зверху Знизу