Сдача крови для бойцов АТО

Только что дозвонилась на станцию. На сегодня сдали очень много крови. Так как кровь имеет "срок годности" 20 дней, а потом её утилизируют, попросили пока не сдавать. Лучше всего с понедельника. Время приема с 8 до 15, с собой иметь паспорт.
На этой недели банк обеспечен кровью полностью.
 
с венами вроде проблем нет,страха тоже нет, я больше переживаю, что сама мелкая и худенькая + чуток понижено давление . Это не может стать противопоказанием?
не так и просто еще кровь сдать. не подходишь - досвидос.
вопросы терапевта (что помню)
вес (если менее 50кг допобачення), рост, померили давление
после последних месячных должно пройти не менее 5 дней (для женщин)
после перенесенной операции должно пройти не менее 6 мес и то посмотрим
онко, туберкулез, сифилис, гетапиты, псих и неврологич заболевания, травмы головы (если сотрясение - пока), сердечно-сосудистые заболевания
перенесенные инфекционные (знать когда)
не принимать лекарства гормональные (если да - нельзя)
берите с собой бахилы, в гардеробе дают тапки под номерок, но лучше с собой бахилы взять.
а беременным можно сдавать кровь? очень хочется помочь ...
к
беременные были, но че они там делали - ? не думаю, что донорством занимались
 
Останнє редагування:
скоко не бухать надо шоб сдать?
хотя бы 2 дня - это если вы нерегулярно употребляете. если частенько, то и до месяца можно ждать када организьм придет в себя)) это зависит от того, что вы подразумеваете под словом бухать))
 
не так и просто еще кровь сдать. не подходишь - досвидос.
вопросы терапевта (что помню)
вес (если менее 50кг допобачення), рост, померили давление
после последних месячных должно пройти не менее 5 дней (для женщин)
после перенесенной операции должно пройти не менее 6 мес и то посмотрим
онко, туберкулез, сифилис, гетапиты, псих и неврологич заболевания, травмы головы (если сотрясение - пока), сердечно-сосудистые заболевания
перенесенные инфекционные (знать когда)
не принимать лекарства гормональные (если да - нельзя)


беременные были, но че они там делали - ? не думаю, что донорством занимались
:eek: я не подхожу временно получается:(
 
Только что дозвонилась на станцию. На сегодня сдали очень много крови. Так как кровь имеет "срок годности" 20 дней, а потом её утилизируют, попросили пока не сдавать. Лучше всего с понедельника. Время приема с 8 до 15, с собой иметь паспорт.
На этой недели банк обеспечен кровью полностью.

Нужно добавить это в старпост:)
 
Нужное дело. Я бы сдал, да гепатит...не принимают кровь с ним.
 
Скажите пож-та кто уже сдавал ( всю тему не читала ) а сколько берут крови за раз? а то я с малой буду ехать если что (пристроить некуда) чтоб силы свои расчитать
 
Скажите пож-та кто уже сдавал ( всю тему не читала ) а сколько берут крови за раз? а то я с малой буду ехать если что (пристроить некуда) чтоб силы свои расчитать

с малой не надо, людей много и долго. Хотя может это сегодня было так.
 
я может на след недельке поеду ... пока вроде крови сказали хватает , а то будет "то густо ,то пусто"
 
В Днепропетровске кровь раненым в АТО военным сдал 92-летний ветеран Второй Мировой Войны
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Студентов привели туда, им сказали назвать прописку общаги(много из других областей) и все здают. Но это скорее всего исключение

Это не исключение. Когда прописан в общаге - прописка харьковская, а та, откуда приехал - снимается.

скоко не бухать надо шоб сдать?

По правилам - 48 часов после последнего принятия алкоголя. В идеале - 72

Скажите пож-та кто уже сдавал ( всю тему не читала ) а сколько берут крови за раз? а то я с малой буду ехать если что (пристроить некуда) чтоб силы свои расчитать

450 мл

я может на след недельке поеду ... пока вроде крови сказали хватает , а то будет "то густо ,то пусто"

Кровь замораживается и спокойно хранится.

В Днепропетровске кровь раненым в АТО военным сдал 92-летний ветеран Второй Мировой Войны
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вообще, странно. Потому что в этом возрасте уже ну никак кровь не принимают
 
Кровь замораживается и спокойно хранится.

Когда позвонила то тоже об этом спросила но видимо мой вопрос не услышали, а так как звонить мне дорогова-то то я и не стала выпытывать ну и отвлекать тоже. Но однозначно сказали, что лучше регулярно и не очень большими партиями чем за один раз много. Курсанты тоже сдают кровь.
 
Климушкин Шановні земляки! Сьогодні особисто відвідав станцію переливання крові де спілкувався з головним лікарем цього закладу. На цей час крові вдосталь. Кров здають дуже багато людей . Для переробки крові потрібні різні сполуки. Кров та продукти її переробки потребують особливі умови зберігання. На час мого візиту на станції було приблизно 80 чоловік . Головний лікар запевнив що всі потреби військового шпиталю задовольняються на 100% . Я залишив відомості про себе і мені було повідомлено що у разі потреби мені зателефонують. Як сказав пан Яворський у них дві проблеми-дефіцит крові та ...надлишок крові. Зараз надлишок.
 
Кровь замораживается и спокойно хранится.
Мне на станции ответили по телефону, что нет, 20 дней и утилизация. Может разный вид обработки. Типа плазма и еще как-то? Не разбираюсь в этом. Просили растянуть сдачу крови на недели.
 
Вообще, странно. Потому что в этом возрасте уже ну никак кровь не принимают
это ради рекламы, скорее всего



...Ну, это как подфартит. Сегодня при мне две барышни "отъехали" после процедуры, в районе 12 часов.
я раньше была)) при мне никто не падал. вообще-то чем дальше от 8.00 тем хуже организм забор крови переносит. и кто как переносит вообще вид крови и то, что с этой кровью связано - люди разные и реагируют по-разному. может просто переволновались. мне повезло, я нормально это все воспринимаю и практически на голодный желудок)) - чашка кофе без сахара с утра, правда чай-сироп заставили там выпить))
 
Останнє редагування:
Климушкин Шановні земляки! Сьогодні особисто відвідав станцію переливання крові де спілкувався з головним лікарем цього закладу. На цей час крові вдосталь. Кров здають дуже багато людей . Для переробки крові потрібні різні сполуки. Кров та продукти її переробки потребують особливі умови зберігання. На час мого візиту на станції було приблизно 80 чоловік . Головний лікар запевнив що всі потреби військового шпиталю задовольняються на 100% . Я залишив відомості про себе і мені було повідомлено що у разі потреби мені зателефонують. Як сказав пан Яворський у них дві проблеми-дефіцит крові та ...надлишок крові. Зараз надлишок.

кто точно знает-есть смысл в ближайшие дни сдавать или подождать-через некоторое время? неохота чтоб зря сдали.
 
Назад
Зверху Знизу