Сдача квартиры -особенности?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2009
Повідом.: 27
Сдача квартиры -особенности?

Подскажите - кто на основании жизненного опыта, здравого смысла итд.
Сдали кв-ру новостройку, пустую без мебели. В ванной - кабина, вода гор\хол итлд - всё есть, кухня - мойка (без подсставки), кран . Сделан ремонт - пол - плитка , зал - линол. . стены - покраска водоэм (как в офисах, 3 слоя).

Вот теперь квартирант предлагает снижать плату за, то что он упил и сделал:
- подставка под мойку на кухне;
- какие-то тройники под его стиральную машину;
- ну т.е все "благоустройство" как они его понимают - хотят вычетать из арендной платы.
Нам, как сдающим это всё не надо. Как быть - должны мы принимать все эти расходы нанаимателя (которые он делает для себя) --- т.е он утверждает, что за 1тгрн мы, как сдающие, должны были обеспечить ему всё (ну, типа под ключ).
И что наша цена завышена, т.к квартира пустая (без мебели).

Как будет правильно - по честному (т.е справедливо)?
 
Я тоже снимаю квартиру, правда дешевле, но с мебелью советской и всеми остальными прибамбасами не знаю..мне кажется когда квартира снимается на долгий на долгий срок,то отсутствие чужой мебели - огромный плюс, потому, что можно купить то, что тебе нравится, а не спотыкаться через лишнюю мебель которая только мешает!! Это по мебели. Тройники и прочая мелочь - это не так уж и дорого,тем более цена за квартиру нормальная. Или может он захочет еще мебель купить дорогую а вы ему отдавать будете?;)
 
Я Вам так скажу, если они приняли ваши условия, то-цена ниже уже не оговаривается.
 
Я Вам так скажу, если они приняли ваши условия, то-цена ниже уже не оговаривается.

Согласен. Я тоже снимал квартиру, с мебелью правда, но захотел другую кровать. Я сначала обсудил это с хозяином, он согласился, а потом разкидали стоимость кровати на суммы и несколько месяцев платил меньше.
Если вы эти нюансы не обсуждали, то пусть квартиранты забирают с собой подставку, тройники и ...
 
Как будет правильно - по честному (т.е справедливо)?

а как вы сами думаете?! к примеру он завтра пойдет купит плазменную панель и скажет-телека небыло, я купил, будем вычитать из платы за аренду :)
я бы послал лесом. любые изменения или переделки оговариваются и решаются вместе.
 
у вас с ним был устный договор, все что оговаривалось подлежит выполнению. Все что сверх договоренностей - только на основании новых соглашений.
Иначе сядут на голову
 
Я снимаю квартиру,голые стены.Тоесть в туалете все необходимое,душ умывальник ,унитаз.Краны, все есть.Комнаты пустые.На кухне выведена вода под умывальник ,посудомойку и стиральную машину.Умывальник на кухню муж делал сам,покупали сами и умывальник.Так как кухня у каждого разная,кто хочет большой умывальниу,хто одинарный,кто круглый.Как то так.Никогда вопросов не возникало у нас к арендодателю.В туалете конечно мы сказали,чтобы умывальник был.Они поставили.
 
Во-первых это все должно было оговариваться непосредственно при сдаче, если его все устроило на тот момен, то какие заявления теперь могут быть? Не поняна... :) Если он решился все делать, он ведь должен это был делать с Вашего разрешения, и в этот момент тоже возможно было это все обговорить.... Впрочем по ситуации что Вы описали, если он при съеме всем был доволен, то Вы на 100% правы....

Кстати насчет "сядут на голову".... Эт 100%... Сам снимаю жилье и мне попался очень податливый хозяин, и в итоге я как раз "на голове и сижу"... :) А че делать то ...
 
Как будет правильно - по честному (т.е справедливо)?

Пусть платит по старому, а когда будет съезжать забирает свои улучшения с собой.
Или вы это оплачиваете, но поднимаете плату на 100 гр, т.к. старая цена оговаривалась на квартиру без улучшений.
Или вы говорите "любые переделки должны были согласовываться со мной, может вы завтра захотите стены долбить или поставите тройник для стиралки самый дешевый, он прорвет и затопит весь дом, съезжайте без возврата залога".

И что наша цена завышена, т.к квартира пустая (без мебели).

:іржач: Пусть он найдет в новострое с мебелью дешевле 2500. 1000 (если туда входят отопление и т.д.) это наоборот крайне заниженная цена.
 
Если для Вас все еще выгодно будет сдавать квартиру за меньшую плату - можно снижать. Но лично мне кажется что вы ничего не должны компенсировать (арендую квартиру 3 года, все делаю за свои деньги)
 
Если условия внесения изменений не оговаривались и вы не давали согласия на это, то все неотделимые изменения (покраска стен, обои, выстроенные стены) остаются вам в подарок, а все отделимые (плазмы, тумбочки, тройники и т.д.) квартирант (арендатор) забирает себе. Стоимость при этом остается неизменной.
 
Подскажите - кто на основании жизненного опыта, здравого смысла итд.
Сдали кв-ру новостройку, пустую без мебели. В ванной - кабина, вода гор\хол итлд - всё есть, кухня - мойка (без подсставки), кран . Сделан ремонт - пол - плитка , зал - линол. . стены - покраска водоэм (как в офисах, 3 слоя).

Вот теперь квартирант предлагает снижать плату за, то что он упил и сделал:
- подставка под мойку на кухне;
- какие-то тройники под его стиральную машину;
- ну т.е все "благоустройство" как они его понимают - хотят вычетать из арендной платы.
Нам, как сдающим это всё не надо. Как быть - должны мы принимать все эти расходы нанаимателя (которые он делает для себя) --- т.е он утверждает, что за 1тгрн мы, как сдающие, должны были обеспечить ему всё (ну, типа под ключ).
И что наша цена завышена, т.к квартира пустая (без мебели).

Как будет правильно - по честному (т.е справедливо)?

Если то, что он вам купил в вашу квартиру, вам нужно, то вичитайте стоимость из арендплаты.
 
Короче как вам лучше так и говорите своему клиенту. Намекните, что возможно собираетесь поднять планку на аренду.
 
Скажите , что первый раз прощаете ! А в следующий раз, эа несогласованные изменения - штраф !!!
 
Сдайте мне эту квартиру))) Таких глупых проблем не будет точно. Ничего вы ему не должны, это он должен с вами оговаривать то что собираеться сделать в вашей квартире.
Кстати где находиться?
 
Тоже сдаю квартиру, это все должно согласовываться с вами, то есть он должен позвонить и сказать типо нада это и это, а вы уже решаете. Если он это уже сделал, максимум вычесть из аренды стоимость этих вещей, а то я поняла еще и за работу он хочет:)
 
Назад
Зверху Знизу