Сделать большое отверстие в стене

Статус: Offline
Реєстрація: 28.05.2009
Повідом.: 10122
Сделать большое отверстие в стене

Давно задумывался, как пробить отверстие для вентканала между туалетом и ванной, которое вовремя не предусмотрели. Пока не наткнулся на такой видос. У нас кто-то это может?
 
Re: Сделать большое отверстие в стене

Пост от 18:07 на том канале "Построим свой дом"
 
Re: Сделать большое отверстие в стене

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Сделать большое отверстие в стене

Ещё бы чтоб плитка с обеих сторон не потрескалась
 
Re: Сделать большое отверстие в стене

Давно задумывался, как пробить отверстие для вентканала между туалетом и ванной, которое вовремя не предусмотрели. Пока не наткнулся на такой видос. У нас кто-то это может?


Могу сделать любое отверстие без пыли. Только непонятно что и в чём вам нужно. Стоить будет от 1000 грн.
 
Re: Сделать большое отверстие в стене

Давно задумывался, как пробить отверстие для вентканала между туалетом и ванной, которое вовремя не предусмотрели. Пока не наткнулся на такой видос. У нас кто-то это может?


Алмазное сверление стен есть такие услуги, смотрите в обїявлениях. Заказывал мне под дымоход сверлили стену.
 
Re: Сделать большое отверстие в стене

juriks сказав(ла):
как пробить отверстие для вентканала между туалетом и ванной
По поводу пробивания - не уверен. Лично у меня между ванной и туалетом стена 6 см и такая дряхлая, что я бы ее только ударной дрелью сверлил, ибо перфоратор выбьет с обратной стороны огромный кусок.
А интересное видео по этой теме я ранее натыкался:
 
Re: Сделать большое отверстие в стене

По поводу пробивания - не уверен. Лично у меня между ванной и туалетом стена 6 см и такая дряхлая, что я бы ее только ударной дрелью сверлил, ибо перфоратор выбьет с обратной стороны огромный кусок.
А интересное видео по этой теме я ранее натыкался:

Эти веселые ребята зафигачили дырку в несущей колонне:D
 
Re: Сделать большое отверстие в стене

Давно задумывался, как пробить отверстие для вентканала между туалетом и ванной, которое вовремя не предусмотрели. Пока не наткнулся на такой видос. У нас кто-то это может?


А какой диаметр отверстия, материал и толщина стены?
 
Re: Сделать большое отверстие в стене

А у меня видео ТС не отображается, телеграмм не пускает, закрытый канал только для подписанных...
Там наверное про "алмазное сверление"?

А какой диаметр отверстия, материал и толщина стены?

Я ниже тот видос на Радикал залил. Толщина в моём случае наверно половинка силикатного кирпича и плитка с обеих сторон.
 
Re: Сделать большое отверстие в стене

Да, то что на видео - идеальный вариант. Качественно, тихо, без пыли. К сожалению, за мелкие заказы "алмазные сверлильщики" берутся с неудовольствием. Многие помимо прайса придумали себе "минимальную сумму заказа" (загуглите "алмазное сверление Харьков цены", минимум от ~600 до 1000грн им тупо "за вызов").
Если не хотите посторонних в дом пускать, хз, на такой толщине стены я б попробовал сам "потрахаться", купить алмазную коронку нужного диаметра, и вперед. Для Вашего случая, "на раз" хватило бы одной т.н. коронки "по керамограниту". Сверлить без удара, с двух сторон стены. Это не то, что артефакт предлагает, а типа такого конструктива:
Screenshot_2021-03-07-14-05-45.jpg.jpg
Они хоть и не глубокие, зато ровный край плитки обеспечен, кирпич легко прогрызет. Если глубины при сверлении с двух сторон чуть не хватит - середина выбьется. Цена фрезы такой не дешевая (Вы диаметр отверстия желаемый не сказали), но, однозначно дешевле чем вызов "алмазных бурильщиков".
 
Re: Сделать большое отверстие в стене

Да, просверлить центральное отверстие насквозь которое будет направляющим. И потом осторожно, без удара, с водичкой и пылесосом - протирать коронкой разрез. Если внутренняя часть будет мешать то буром 5-6 мм ослабить массив и зубильцем нутро выломать.
 
Re: Сделать большое отверстие в стене

К тому же бетон алмазом никто не сверлит. Победит! Алмаз весьма хрупкий, и потому идет на однородное вещество. Стекло, природный камень. А по бетону - только победит, то есть твердые сплавы на основе вольфрама.

:іржач::іржач::іржач:

Сверлят алмазом не только бетон, но и металл. А победитом перфоратором дырки долбят!
 
Re: Сделать большое отверстие в стене

Давай. Сверли бетон алмазом.
А вот мысля насчет мЭтала весьма интересна, глубока и познавательна. Развивай дальше. Авось чему еще научишь. Типа "Волга впадает в Каспийское море"

Держи, просвещайся.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пс Слушай, зачем ты лезешь во все дыры, а?
 
Re: Сделать большое отверстие в стене

По поводу пробивания - не уверен. Лично у меня между ванной и туалетом стена 6 см и такая дряхлая, что я бы ее только ударной дрелью сверлил, ибо перфоратор выбьет с обратной стороны огромный кусок.
А интересное видео по этой теме я ранее натыкался:


 
Re: Сделать большое отверстие в стене

Короче, прикинул - самое бюджетное решение, пропилить болгаркой (которая есть) с обеих сторон и выдолбить. Перфоратора нет, а только простая дрель. Специально покупать насадку тоже влом.
 
Re: Сделать большое отверстие в стене

От болгарки будет МНОГО пыли... Ну а так - чего ж не выпилять. Можно... И главное - быстро.
 
Назад
Зверху Знизу