Сегодня начинаются выплаты повышенных пенсий

у предпринимателей она у всех лежит дома .

Так в те времена предприниматели с кравчкучками нигде не регистрировались. А трудовая вполне могла валяться еще годами в умирающем НИИ или на заводе, где зарплату не платили вовсе, или купонами.
 
Сегодня начинаются выплаты повышенных пенсий

Не всем пенсионерам пока повезло.

Среди всех пенсионеров нашей страны более двух миллионов человек являются военными пенсионерами.

"Что же касается повышения пенсий бывшим военнослужащим, то пока правительство не дает никаких гарантий на успех в 2017 году.

Так недавно замминистр обороны Долгов Игорь Алексеевич на одном из заседаний по этому поводу сказал, что проблема есть и они стараются ее решить."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не всем пенсионерам пока повезло.

Среди всех пенсионеров нашей страны более двух миллионов человек являются военными пенсионерами.

"Что же касается повышения пенсий бывшим военнослужащим, то пока правительство не дает никаких гарантий на успех в 2017 году.

Так недавно замминистр обороны Долгов Игорь Алексеевич на одном из заседаний по этому поводу сказал, что проблема есть и они стараются ее решить."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Перерахунок для війскових
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
это по возрасту . а вообще-то сначала насчитали 940 гр. как и всем предпринимателям . в налог говорят- вы мало платили взносов . как нам сказали - мы так и платили . и еще 10 лет у меня отняли . оставили 36 лет . вот такие пироги .
а было 46 лет стажа? это же во сколько вы вышли на пенсию?
 
Вчера получил пенсию. Повысили на 746 грн. Из них 600 это погашение 15% т.к. я работающий пенсионер. Итого чистое повышение 146 гр. И это при стаже за 42 года. Пидары.
Шо ты трешь. Маме повысили почти на 700 грн. Ей 78 лет и она не работает. Была пенсия 1500 с копейками грн. Стала 2270 с чем-то.
А крестной в этом месяце повысили тока на 180. При таком же стаже. Но вроде она попала в список тех, кому в этом месяце не успели насчитать все повышение и вторую часть ей доплатят позже. Или в следующем месяце. Посмотрим.
 
Да , очень реально повысили. Было 4100, всю жизнь пахал, стаж 42 года. Повышение 146 грн. А кто сидел на минималке, стажа не имеет, а повышение одна треть от пенсии. А ты говоришь "реально". Уравниловка налицо.
ф вам могу предложить двукратное увеличеении пенсии - отбираем сейчас у вас всю, ставим минималку - а потом повышаем в 2 раза. я так понимаю для вас это будет более существенным
 
почему обижаетесь что и в ответ приходит "по минимому"

Потому что минималочка в разные годы может означать разное,государство в одностороннем порядке опустило валюту в 3,5 раза,при этом ответственных нет и сейчас просит по полной выложится нынешних работников,чтоб когда их время придет,кинет их опять.Ты сейчас допустим даешь государству налогов на пенсию в 5000 грн,но когда выходишь на пенсию,тебе дают эти 5000 грн,но купить ты на них ничего не можешь,курс другой,но государство перед тобой чисто,но ты чувствуешь,что где то тебя нае...
 
Потому что минималочка в разные годы может означать разное,государство в одностороннем порядке опустило валюту в 3,5 раза,при этом ответственных нет и сейчас просит по полной выложится нынешних работников,чтоб когда их время придет,кинет их опять.Ты сейчас допустим даешь государству налогов на пенсию в 5000 грн,но когда выходишь на пенсию,тебе дают эти 5000 грн,но купить ты на них ничего не можешь,курс другой,но государство перед тобой чисто,но ты чувствуешь,что где то тебя нае...
Да все так и есть. При условии что мы сейчас ничего не изменим - так и будет когда я выйду на пенсию. Предыдущее поколение менять не захотело. Я хочу. Собственно это и есть какая-то часть цели моих комментариев на сайте - либо убедить собеседника в своей правоте и предложить совместные действия. Ну либо понять что моя логика прихромала и не в ту степь ушла.
Мысль понятна или стоит разложить?
 
Ты сейчас допустим даешь государству налогов на пенсию в 5000 грн,но когда выходишь на пенсию,тебе дают эти 5000 грн,но купить ты на них ничего не можешь,курс другой,но государство перед тобой чисто,но ты чувствуешь,что где то тебя нае...

Не так.:увага: Работник (и его работодатель, что важнее!) своими отчислениями условно "содержит" (только частично, гос-во и из бюджета добавляет в ПФ) ныне существующих пенсионеров. Накопительной пенсии у нас никогда не было. Когда этот работник сам идёт на пенсию- ему её рассчитывают (а потом перерасчитывают) в том числе исходя из средних ЗП за последние 3 года и уровня инфляции. Т.е. на протяжении трудовой деятельности речь об условных 5000 не идёт, важно другое: какова величина ЗП относительно средней по стране и делаются ли с неё отчисления в ПФ.
 
Да все так и есть. При условии что мы сейчас ничего не изменим - так и будет когда я выйду на пенсию. Предыдущее поколение менять не захотело. Я хочу. Собственно это и есть какая-то часть цели моих комментариев на сайте - либо убедить собеседника в своей правоте и предложить совместные действия. Ну либо понять что моя логика прихромала и не в ту степь ушла.
Мысль понятна или стоит разложить?

Было бы интересно каким образом,делать взносы в несколько государственных фондов,но возможно государство наложит на них лапу,при необходимости,как в рашке.
Как по мне государство показывает, что живите сами и надейтесь только на себя.
 
Было бы интересно каким образом,делать взносы в несколько государственных фондов,но возможно государство наложит на них лапу,при необходимости,как в рашке.
Зачем в несколько? По принципу все яйца в одной корзине?
Знаешь, поскольку наши умеют нехерово копировать законы у соседей - сильное подозрение что так оно и будет. По крайней мере когда наши начинают говорить о чем то новом - я лезу смотреть как оно в законах соседей прописано.

Как по мне государство показывает, что живите сами и надейтесь только на себя.
Ну не намеренно, но примерно так. Понимаешь, как мне говорил мой бывший коллега, процитирую "Оказывается здесь если не делать работу она наваливается как снежный ком". Так вот - снежный ком в нашей стране принято катить перед собой, а не разбирать. Если позволишь продолжить аналогию - там теперь столько говна намешано что нужно очень сильно хотеть в нем разобраться.
 
Не так. Работник (и его работодатель, что важнее!) своими отчислениями условно "содержит" (только частично, гос-во и из бюджета добавляет в ПФ) ныне существующих пенсионеров. Накопительной пенсии у нас никогда не было. Когда этот работник сам идёт на пенсию- ему её рассчитывают (а потом перерасчитывают) в том числе исходя из средних ЗП за последние 3 года и уровня инфляции. Т.е. на протяжении трудовой деятельности речь об условных 5000 не идёт, важно другое: какова величина ЗП относительно средней по стране и делаются ли с неё отчисления в ПФ.
Я о том что сейчас смотришь на отчисления есв и охреневаешь. А выйдешь на пенсию и вся твоя пенсия пшикнет за пару лет.
 
а было 46 лет стажа? это же во сколько вы вышли на пенсию?
в 15 -16 лет ( лень смотреть документы ) пошел учиться в техникум ( он тоже в стаж входит . мы там платили в профсоюзы по 2 коп кажется ) и в 60 лет пошел на пенсию . ну 45-44 года есть . работал без перерыва .
 
в 15 -16 лет ( лень смотреть документы ) пошел учиться в техникум ( он тоже в стаж входит . мы там платили в профсоюзы по 2 коп кажется ) и в 60 лет пошел на пенсию . ну 45-44 года есть . работал без перерыва .
нифигасе. да. дофигище получается.
 
Так в те времена предприниматели с кравчкучками нигде не регистрировались. А трудовая вполне могла валяться еще годами в умирающем НИИ или на заводе, где зарплату не платили вовсе, или купонами.
да нет . как пошло сокрашение на заводе . записали об этом в трудовой и отдали ее на руки . а в налоговой я зарегист. как предприниматель .
 
Можно ссылочную на магазины с такими ценами?

Сеть магазинов Одесса, сеть не знаю как точно называются, у них фишка все цены заканчиваются на 7, в супермаркетах.
За 350 можно купить отличные джинсы
 
мы там платили в профсоюзы по 2 коп кажется
А каким боком профсоюзы к пенсии? По 2 копейки- это скорее всего комсомольские взносы были для не получающих стипендию.
ну 45-44 года есть . работал без перерыва .
Да работать можно и без сна, не только без перерыва. И даже деньги за это получить, но для ПФ важны уплаченные им взносы. Как вообще можно говорить "примерно" о своём стаже, когда он учитывается буквально по дням?
 
Назад
Зверху Знизу