СФ оптика Pentax 645

но все же хотелось бы что то услышать об оптике pentax, стоит она своих денег или нет?
Здесь каждый второй снимает на СФ Pentax, просто не хотят с тобой делиться секретами.
ЗЫ. Нашел где спрашивать. Проще пробежаться по гуглу.
 
Здесь каждый второй снимает на СФ Pentax, просто не хотят с тобой делиться секретами.
ЗЫ. Нашел где спрашивать. Проще пробежаться по гуглу.
Жлобы..... по накупают забугорной техники, а потом жмут инфу!

А может здесь все бомжи, и держали в руках только зенит? и то только те кому по наследству достался :D
 
Жлобы..... по накупают забугорной техники, а потом жмут инфу!

А может здесь все бомжи, и держали в руках только зенит? и то только те кому по наследству достался :D

На счет бомжей не знаю, но по Зениту ты бы уже получил исчерпывающий ответ :)
Средний формат Пентакса все же относится больше к профкамерам и оптике. Т.е. откровенной фигни ты там не встретишь. Для 645-го есть серия зумов (по отзывам неплохая), а так читать нужно о каждом конкретном стекле.
В зависимости от тушки 645 или 645N можно использовать стекла с автофокусом, но они, ясен пень, дороже.
 
Кажись я все понял , я почему то вбил себе в голову что есть какой то стандарт угла обзора на определенном фокусном, а потом так подумал и понял что тот же 80 мм на СФ имеет угол примерно такой же как 50 мм на 35 мм стандартов нету а зря
ну..
почему нет?
стандарт типа есть..
типа стандарт..
типа не официальный..
условность такая..;)

Нормальный объектив для системы - это такой объектив фокусное которог приблизительно равно диагонали кадра.
что в принципе обеспечивает угол и перспективу такую же как и у человеческого зрения

А может здесь все бомжи
а как ты хотел?
У всех же на ЗП в конце UHY а не USD :(
 
У всех же на ЗП в конце UHY а не USD
можно свое начальство попросить платить зп в баксах, по курсу :D
В общем я так понял можно не париться насчет переходника и использовать советскую технику вместо pentax :) Жаль что нету чего то светлее чем 2,8 :( И кста где переходничек подешевле выпилить? влом 50 $ отдавать за него..
А еще вопрос как же прыгалка? ведь через переходник скорее всего про нее можно забыть?

В зависимости от тушки 645 или 645N можно использовать стекла с автофокусом, но они, ясен пень, дороже.
Авто фокусом кто то пользуется? где не смотрю все по накупают автофокусных тушек, а стекла мануальные используют .......
 
можно свое начальство попросить платить зп в баксах, по курсу
так отож.. те же яйца.. будут.
нет уж!
только ту же цифру!
..но в баксах!

Жаль что нету чего то светлее чем 2,8
а зачем оно на СФ?
боишься ИСО не хватит?

А еще вопрос как же прыгалка? ведь через переходник скорее всего про нее можно забыть?
а ты делай переходник с конвертером прыгалки ;) :D

Авто фокусом кто то пользуетсяб где не смотрю все по накупают автофокусных тушек, а стекла мануальные используют .......
Понты дороже смысла :незнаю: (;) :D)

и вообще что ты от бомжей хотел?
денг на тушку наскребли... и то
.. и все...!
Лимитс.. :(
 
Так хорошо все начиналось
День добрый, интересует среднеформатная оптика системы pentax 645, насколько она хороша?

И так все позорно закончилось
И кста где переходничек подешевле выпилить? влом 50 $ отдавать за него..
 
Подумай о том, что по длинной стороне у тебя размер кадра остается тот же ;)

Ну диагональ кадра всё же разная ;) Соотвественно и угол обзора может быть разный. Но по факту думаю, что стекла в принципе идентичные.

rM2Byze.png
 
Так и родные весьма дешевы вроде
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У меня оттуда вся оптика под олимпус ОМ
 
В общем я так понял на форуме pentax'ом не кто не пользуется

Ищи пользователя под ником vishnia (это один из старожилов покинувших фотоветку). Пять лет назад он имел неосторожность написать:

Я встану на защиту пентакса, потому что сча снимаю на 645ый.


И да прибудет с тобой сила!
 
Так и родные весьма дешевы вроде
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У меня оттуда вся оптика под олимпус ОМ
А что это за сайт и чей? что то не понятный, ни описания состояния, ни фотографий...
Да я и не говорю что оптика сильно дорогая, просто есть ли смысл в ней? вот допустим pentax 75 мм 2,8 стоит в среднем если округлить 200 баксов ( с доставкой), дурных денег нету, вот куплю я его а он окажется лажовым,продать его здесь по цене ebey уже не получиться, отсюда и вопрос,может проще будет купить переходник под PenSix и купить тот же биометар который у нас можно найти почти в половину дешевле, я уже не говорю про волну и сов.оптику

Ищи пользователя под ником vishnia (это один из старожилов покинувших фотоветку). Пять лет назад он имел неосторожность написать:
У меня прям появилась надежда, уже думал что тема создана чисто для флуда :)
Спасибо! напишу ему
 
Вишня тут не появляется, и, насколько я знаю, он сейчас очень далек от фотографии.

Я одному из форумчан привозил 645D, но он тут тоже редкий гость, и врядли чтото сможет подсказать по бюджетным линзам.
 
ээ, на кехе есть состояние всегда, фото как повезёт..
 
Вишня тут не появляется
как раз он два дня назад был в сети, ну сейчас может и далек, но опыт и память я думаю не пропил

Я так понял, что вопрос не в том, чтобы купить, а чисто попизд..ть.
А вот с чего такой вывод не понятно...
 
Ну диагональ кадра всё же разная ;) Соотвественно и угол обзора может быть разный. Но по факту думаю, что стекла в принципе идентичные.

Любое стекло, которое кроет 6х6 таже будет работать и с 6х4,5. На Хасселе и Киеве-88 можно использовать задники 6х4,5. При этом никакого кропфактора (иллюзии увеличения фокусного) нет.

Да я и не говорю что оптика сильно дорогая, просто есть ли смысл в ней? вот допустим pentax 75 мм 2,8 стоит в среднем если округлить 200 баксов ( с доставкой), дурных денег нету, вот куплю я его а он окажется лажовым,продать его здесь по цене ebey уже не получиться, отсюда и вопрос,может проще будет купить переходник под PenSix и купить тот же биометар который у нас можно найти почти в половину дешевле, я уже не говорю про волну и сов.оптику

Забудь про дурную идею покупать на Ебеях отдельно тушку и отдельно объектив. Только комплектом - так сможешь сэкономить.
Раздельно можно попробовать у нас купить на том же аукро, но заранее все выспрашивать надо, чтобы не было разочарований. А то есть там любители попрадавать с описанием товара "состояние на фото":D
 
Назад
Зверху Знизу