Школу на дистанционку.

постепенно все выйдет, сначала школы разделятся на разные уровни и нормальные школы будут избавляться от бездельников, мешающих учиться нормальным деткам. А в школах попроще, требования будут минимальны, сиди на уроке, если штаны протирать не жалко, только не бухай и не кури в классе
Доброе утро! Это произошло лет 15 назад. Какой второй этап? Только полностью не избавятся все равно. Всегда есть сын судьи или внук министра))
 
В детдоме станет больше детей
 
Доброе утро! Это произошло лет 15 назад. Какой второй этап? Только полностью не избавятся все равно. Всегда есть сын судьи или внук министра))

и это правда, и это проблема, и такое и при совке было, но это и решится дистанционным образованием и индивидуальной работой с каждым в отдельности. Не хочешь учиться? Да не проблема, мы тебе и так баллы максимальные выставим, если у тебя папа шишка, но не мешай другим знания усваивать, сиди себе тихонько, хоть дома, хоть в кабаке, а мы тебе любые оценки выставим
 
и это правда, и это проблема, и такое и при совке было, но это и решится дистанционным образованием и индивидуальной работой с каждым в отдельности. Не хочешь учиться? Да не проблема, мы тебе и так баллы максимальные выставим, если у тебя папа шишка, но не мешай другим знания усваивать, сиди себе тихонько, хоть дома, хоть в кабаке, а мы тебе любые оценки выставим

При совке была 1-я обкомовская школа. По 45 человек в классе, по 3 за партами. Но учили там неплохо, да.
 
читаешь бредятину и диву даешься, народ, вы давно в школе то были? Что там происходит хоть знаете? Единицы хотят учиться и учатся, остальные хуем груши околачивают и так гудят на уроках, что нормальным учится мешают...
У меня пацан в 6м классе. Регулярно бываю.
А ещё имею дело со студентами - вчерашними школьниками. Они не сами самотужкы выучили то шо знают. В классе моего пацана (самая обычная школа) сложные три пацана, из которых один усыновлённый - из интерната. И то. Вменяемые. Во всяком случае, классный руководитель с ними может справиться. Они у неё, молодой дефчонки, кил на 40, как шёлковые сидят. Потому что и учителя, они разные бывают.
Не надо - обо всех. Все разные.
 
Во всяком случае, классный руководитель с ними может справиться. Они у неё, молодой дефчонки, кил на 40, как шёлковые сидят. Потому что и учителя, они разные бывают.
Не надо - обо всех. Все разные.
В следующем году она уйдет в декрет, а у пацанов наступит переходный возраст. И живые позавидуют мертвым.:D
 
читаешь бредятину и диву даешься, народ, вы давно в школе то были? Что там происходит хоть знаете? Единицы хотят учиться и учатся, остальные хуем груши околачивают и так гудят на уроках, что нормальным учится мешают...
У меня пацан в 6м классе. Регулярно бываю.
А ещё имею дело со студентами - вчерашними школьниками. Они не сами самотужкы выучили то шо знают. В классе моего пацана (самая обычная школа) сложные три пацана, из которых один усыновлённый - из интерната. И то. Вменяемые. Во всяком случае, классный руководитель с ними может справиться. Они у неё, молодой дефчонки, кил на 40, как шёлковые сидят. Потому что и учителя, они разные бывают.
Не надо - обо всех. Все разные.
 
В следующем году она уйдет в декрет, а у пацанов наступит переходный возраст. И живые позавидуют мертвым.:D
:) У пацанов уже полным ходом прёть. А у дефчонок - тем более. Надеюсь, она их доведёт до выпуска. Нет, решим как-то.
К слову, в предыдущей школе у нас тоже была хорошая тётка, классухой. Жаловаться было не на что.
А та, что с нами занималась частным образом, тоже - учитель. Ваще бомба. Её бы клонировать.
 
вспомните количество различной антинаучной ахинеи, которая лилась изо всех СМИ, типа бермудских треугольников,лохнесское чудовище, потом Чумки, Кашпировские, гороскопы и т.д. и всё это проглатывали образованные совецкие граждане
Сейчас прадвинутые несовецкие граждане благополучно хавают теорию плоской земли и жгут вышки.
народ, вы давно в школе то были? Что там происходит хоть знаете?
Предмет "АУЕ" уже ввели в расписание, или пока факультатив?
В следующем году она уйдет в декрет
Причём залетит от одного из учеников. И хз от кого конкретно, ибо пустят по кругу.
 
Дистанционное обучение вообще не выход для многих.
Дочка в 10 классе. Из 33 человек в среднем ходило 14-17 .
Зумы по расписанию были постоянно. Но вот проводились далеко не всегда.
Что не понравилось в дистанционном обучении: очень многие темы просто не объяснялись,
оставляли на самостоятельное изучение. КАждый день присылали кучу заданий, а время ограничено.
Лично я увидела преимущества такого обучения. Так как через год поступление, и дочка уделяла много времени именно тем предметам, которые ей сдавать.
Ну и плюс у нее репетиторы были онлайн.
 
Стремится надо к самостоятельному обучению. Без всяких учителей и репетиторов. Да по любому предмету школьник может нагуглить все ответы. Учителя класса после 5го точно не нужны.
Вот-вот.
Начальная школа нужна обязательно.
Ее призвание - не только дать знания, но и научить учиться (простите за тавтологию", привить любовь к учебе, заинтересовать, дисциплинировать, увлечь.
В нашем классе некоторые родители еще в пятом классе побежали к репетитору, поскольку не могли помочь ребенку разобраться с математикой. Важно! Учитель математики принципиально не занимается репетиторством со своими учениками. Кроме знаний, которые она дает на уроке, есть бесплатные дополнительные занятия (правда, нужно приходить на нулевой урок), есть блог учителя с ее видеоуроками и ссылками на видео других математиков.
Беда в том, что уровень грамотности родителей с каждым годом все ниже. Конечно, проще заплатить денежку и переложить ответственность на репетитора. Но ведь научить можно только того, кто хочет научиться!
 
Ее призвание - не только дать знания, но и научить учиться (простите за тавтологию", привить любовь к учебе, заинтересовать, дисциплинировать, увлечь.

А какие такие знания может дать учитель, которых нет в инете? Почему именно учитель их должен дать? Почему ребенок не может взять их сам
Научить учиться должны родители в каком то очень раннем возрасте.
Мне само понятие учиться не совсем понятно. По моему ребенок должен что-то делать на результат. Чтобы этот результат получить, нужно получить дополнительных знаний, как бы само сабой. А уже результ для него должен быть наградой.
А тратить 10лет жизни в школе, а потом еще 5 в институте, только чтобы ичиться это фигня полная.
Любовь к учебе ...:) с ходу это не понятно что. Это труд для мозгов учить что-то новое. Мозг всегда старается избегать лишней работы и это нормально. Мозг с удовольствием может это делать только за какое поощрние. Толи родители как поощряют, толи учителя, но это все равно фигня как по мне. Да, дисциплине так можно обучать. Заставлять себя выполнять часами никому не нужную работу. Но так как поощрение получено не за сами знания, то они как пришли, так и ушли.

По-моему все не так в этой системе. но долгий разговор.:)
 
У меня пацан в 6м классе. Регулярно бываю.
А ещё имею дело со студентами - вчерашними школьниками. Они не сами самотужкы выучили то шо знают. В классе моего пацана (самая обычная школа) сложные три пацана, из которых один усыновлённый - из интерната. И то. Вменяемые. Во всяком случае, классный руководитель с ними может справиться. Они у неё, молодой дефчонки, кил на 40, как шёлковые сидят. Потому что и учителя, они разные бывают.
Не надо - обо всех. Все разные.

мой сын прошел через три школы в центре Харькова и везде одно и то же: учатся только первые два ряда парт, остальные в телефонах и в беседах междуу а кто собой. Открытых хулиганов не было, но из под тишка многие готовы заподлянку делать. Мой сын здоровый парень и из-за этого его вперед не хотели сажать, а обормоты рядом такой гул создавали, что учителя вообще не слышно было. Ну и классика жанра городской школы, с шестого класса уже многие курят и пивко посасывают, а может и не только пивко сосут. Сейчас в сельской школе, тишь да благодать, кто не хочет учиться, сидят тихо, как мышки, остальным не мешают и хоть многие из них и бухать начали, но делают это вне школы, готовятся видно к будням рабочей жизни батраков
 
1- Кто будет сидеть с детьми дома?
2 - Кто в это время будет зарабатывать бабло в семью?

Ты ж и будешь сидеть, потому что с сентября-октября включат опять карантин. Вот и будешь дома сидеть до июня 2021.
 
Да по любому предмету школьник может нагуглить все ответы
Ты понимаешь, что гугл может на один и тот же вопрос дать разные ответы. Как человеку без базы знаний отделить правильные, если даже кучи долбоебов, которые школу вроде как закончили, не в состоянии? Хотя могли бы, если бы применяли школьные знания.
 
мой сын прошел через три школы в центре Харькова и везде одно и то же: учатся только первые два ряда парт, остальные в телефонах и в беседах междуу а кто собой. Открытых хулиганов не было, но из под тишка многие готовы заподлянку делать. Мой сын здоровый парень и из-за этого его вперед не хотели сажать, а обормоты рядом такой гул создавали, что учителя вообще не слышно было. Ну и классика жанра городской школы, с шестого класса уже многие курят и пивко посасывают, а может и не только пивко сосут. Сейчас в сельской школе, тишь да благодать, кто не хочет учиться, сидят тихо, как мышки, остальным не мешают и хоть многие из них и бухать начали, но делают это вне школы, готовятся видно к будням рабочей жизни батраков
Ну, видите, какие разные взгляды на одну и ту же школу.
Впрочем. Мы ведь с вами скорее имеем разные взгляды на выводы из того, что школа оставляет желать лучшего.
Дистанционное образование имеет предтечу того что в Союзе называлось заочным. А преподы шутили - заушное (за уши дотягивали до диплома). Его качество не идёт ни в какое сравнение с самым поганым очным.
Так учиться могут только исключительные люди. И формат школы не просто так сложился исторически.
И это - в случае ХОРОШЕЙ организации этого дистанционного образования. А сделают - как обычно у нас, для галочки.
В результате люди массово не получат среднее образование вовсе. Вам, может, пофиг, а мне с ними всеми рядом жить.
 
Ты ж и будешь сидеть, потому что с сентября-октября включат опять карантин. Вот и будешь дома сидеть до июня 2021.

Сплюнь, не дай Бог ковидопараноя активизируется. :нах:
Мой младший пока в садике, который еще не открыли после предыдущего карантина.
А второй вопрос?
Кто деньги зарабатывать будет?
 
Ну, видите, какие разные взгляды на одну и ту же школу.
Впрочем. Мы ведь с вами скорее имеем разные взгляды на выводы из того, что школа оставляет желать лучшего.
Дистанционное образование имеет предтечу того что в Союзе называлось заочным. А преподы шутили - заушное (за уши дотягивали до диплома). Его качество не идёт ни в какое сравнение с самым поганым очным.
Так учиться могут только исключительные люди. И формат школы не просто так сложился исторически.
И это - в случае ХОРОШЕЙ организации этого дистанционного образования. А сделают - как обычно у нас, для галочки.
В результате люди массово не получат среднее образование вовсе. Вам, может, пофиг, а мне с ними всеми рядом жить.

А сейчас вы с кем рядом живете, разве не с такими же шариковыми и швондерами? хуже явно не станет, ибо процент интеллигентных и образованных людей всегда был намного, намного ниже остального количества, не буду говорить - сброда, скажу так - тех, кому особо книги без картинок никогда и не нравились. всегда были работяги и интеллектуалы, работяг всегда намного было больше. И что этот сброд ленивцев пойдет в бандюки, то же не нужно думать, в бандюки идут духовитые, а среди тупорылых таких то же не так уж много. лентяи пойдут в батраки и грозить это может только тем, что найти хорошего мастера для чего либо, будет сложней и сложней, но лишь бы нормальным детям учиться не мешали
 
Ты понимаешь, что гугл может на один и тот же вопрос дать разные ответы. Как человеку без базы знаний отделить правильные, если даже кучи долбоебов, которые школу вроде как закончили, не в состоянии? Хотя могли бы, если бы применяли школьные знания.

Вот и пусть учится фильтровать инфу. Пусть учится находить первоисточники. Пусть учится самостоятельно отделять семена от плевел. Пусть учится не доверять мнению одного человека, даже если это папа, мамой или супер-пупер учитель.

И опять же, здесь никто не уточнял, какого именно человека мы хотим получить из ребенка. Нужен хороший, добросовестный исполнитель. Мы хотим видеть будущего менеджера по продажам или страхового агента, или мастера для СТО, или ребенок должен стать ученым, изобретателем? Это будут немного разные методики воспитания и обучения.
 
Назад
Зверху Знизу