Школу на дистанционку.

С начала нового учебного года школьники будут учиться по технологиям дистанционного обучения. Об этом в программе «Завтрак с 1+1» рассказала в.и.о. министра образования и науки Украины Любомира Мандзий.

Как Вам такое?

Имею рад вопросов.
1 - Кто будет сидеть с детьми дома на дистанционке?
2 - Кто в это время будет зарабатывать бабло в семью?
3 - Кто должен платить деньги в "фонд" - родители в школу, или школа на благоустройство дистанционного рабочего места ребенку?
4 - По тому, как это делается сейчас, родители учат детей сами. Так учат, как сами понимают. Но они не преподаватели, значит учат плохо. Потом дети так-же будут учить своих детей, но вдвойне плохо. Вывод-вопрос - мы растим дебилов или просто экономим бюджет, перекладывая затраты на семью?

Гои не должны иметь доступ к нормальному качественному обучению.
 
хз. тестовая программа (типа годовая контрольная), а кто ее делал не знаю.

такое бывает, что при составлении тестов допускается чисто механическая ошибка преподавателем. ну, вбил 4 варианта ответа, а птицу с правильным не там поставил. особенно, когда вбиваешь тест на 150-200 вопросов - ошибиться 2-3 раза не грех.. как правило, эти ошибки очень быстро выявляются теми, кто тест проходит. как правило, люди отписываются об этом и соответственно препод вносит изменения.

программа 5го класса известна. я прежде чем этот пост ночью написать зашел на сайт минобразования и посмотрел, что же там в пятом классе учат. там такие вещи типа - понятие числа и действия с числами, неравенства и действия над буквенно-числовыми выражениями. т.е. это как раз именно что пятый класс.

и если предки неспособны это объяснить, то о чем это может свидетельствовать? :незнаю: ладно бы там еще тригонометрию или логарифмы с интегралами не могли бы объяснить.. да и то...

вообще самим родителям не стыдно говорить ребенку - я не знаю?? тем более, в 5 блин классе?? :незнаю: :рл: мне было бы стыдно. чисто чтобы свой авторитет не подрывать... открыл бы книжку и разобрался бы. да и ту книжку за 5й класс можно реально за день прорешать. если не быстрее.
 
открыл бы книжку и разобрался бы.
родители так и делают.
а сколько предметов надо им проштудировать?

и почему они должны тратить на это свое жизненное время
- имея гарантированное Конституцией бесплатное образование для своих детей ?
- оплатив своими налогами бесплатное образование учителей?

я тоже проходила несколько дистанционных курсов.
для человека сознательного, заинтересованного в своем обучении это реально хорошо.
занятие проводила сама в удобное мне время, занималась столько времени, сколько имела для занятия, собран весь необходимый материал и т.д.
одни плюсы.
но повторюсь, это для осознанного обучения, а не пока ветер в голове.
для социализированного человека, а не начинающего путь в обществе.
 
и почему они должны тратить на это свое жизненное время
не должны. и программу 5го класса знать не должны. никто ничего никому не должен.

они даже зад себе подтирать не должны. зубы чистить. и вообще чем-нибудь отличаться от животных тоже не должны. в частности, не должны ходить на двух ногах и разговариваьт. могут мычать в свое удовольствие или хрюкать. никто не запрещает.
 
есть люди способные обучать и неспособные. Я неспособна обучать. я не могла понять,когда мои дети учились в 5 классе,как это может быть непонятно,меня хватало на полчаса и после этого летели и учебники и дети.Именно в их пятом классе я поняла что есть специально обученные люди и чинить водопровод и учить детей
совершенно верно. Каждый должен заниматься своим делом.
Зубы лечим у стоматолога, хлеб нам печет пекарь, унитаз чинит сантехник, а детей учит учитель. Мы за это платим, занимаясь тем, что умеем делать хорошо и получая за это деньги.
 
а что, когда не было дистанционного обучения дети являлись источником дохода?
просто было больше времени зарабатывать деньги.
в чем должно заключаться благоустройство дистанционного рабочего места ребенку? покажите мне хоть одного ребенка без смартфона и я поплачу.
Бабки (налогоплательщиков) на компьютерный класс в школе отдать на компы домой. Что плохого?
вы же сами голосовали. имеете то, что выбрали.
Так вот что стоял на моей спиной в кабинке в момент голосования!:D
 
ну это просто мрак..... уровень родителей, которые не могут в ПЯТОМ классе помочь своему ребенку разобраться в математике...... это просто мрак...
Согласна с Вами. Видать, толкового репетитора они все же нашли. Ребенок закончил 7 класс с отличием. Пережив карантин, я убедилась в том, что без работы никогда не останусь. Готовить к ЗНО, пожалуй, пока не возьмусь, но с репетиторством 5-9 классов справлюсь аж бегом:)
 
Назад
Зверху Знизу