школы 17,55 и 107 на песках

Уважаемые родители, чьи детки учатся в 17 и 55 школе, напишите пожалуйста как обстоят дела со сдачей денежных средств во всякие фонды и на другие нужды. Мне отдавать в первый класс в 18 году сына, боюсь потянуть ли....Выбираю школу. Спасибо за любые ответы.

В 17 школе мы сами на собрании решаем на что сдаем, на что нет. Можно, например, убирать класс самим, а можно нанять уборщицу. Можно, территорию возле школы самим убирать, а можно заплатить кому-то. Сдаем на бумагу для принтера в класс (покупали раньше), чтобы детям не бегать не печатать каждый раз раздаточный материал. Сдаем на питьевую воду в класс. На праздники, на дни рождения. У нас в общем получается 600-800 гривен полугодие. Можно инициировать на собрании покупку чего-нибудь крупного в класс (принтер, кондиционер, телевизор, новые парты, например), но никто требовать не будет. Единственное что, если все родители будут за, а вы одна против, то получится не очень хорошо наверное.
 
55 гимназия:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- здесь разные отзывы.
Сухина Алла Викторовна (фамилию допишу позже, сразу не вспомню) - полный порядок и с категориями, и с опытом, и с чувством юмора, и с увлеченностью своей профессией. Бывшие ученики стараются привести своих детей именно в ее класс.
Петренко Валентина Александровна хоть и пенсионного возраста, но даст фору некоторым молодым. В ее классе очень много сложных детей, но порядок и с дисциплиной, и с организованностью, и с успеваемостью, и с чувством юмора. Она - наставник молодых специалистов, к ней бегают за советами.
Курапова Ирина Андреевна (учитель-методист) найдет, за что похвалить любого ребенка - даже того, кто по замене попал к ней на продленку на один день. Опытная, грамотная, титулованная, но ни грамма спеси и высокомерия. Чудесный человек.
Биров Романа Александровна - молодой специалист с блеском в глазах. Она полна энтузиазма, старается провести уроки "с изюминкой". Двое учителей-методистов, которые бывали и на открытых уроках, и на различных совместных мероприятиях, прочат ей хорошее профессиональное будущее.
Все они хороши - каждая по-своему. "Прорываться" к кому-то конкретно я не советую. Желательно заранее познакомить ребенка со всеми учителями, тогда и принимать решение, к кому записываться.

А как познакомиться с учителем, если в школу не прорваться?
Весной выбирала, куда перевести старшего ребенка, вахтеры и администрация 55 гимназии произвели очень неприятное впечатление.
Сейчас не знаю куда отдавать младшего, который в 5 лет складывает в уме двузначные числа.
 
А как познакомиться с учителем, если в школу не прорваться?
Весной выбирала, куда перевести старшего ребенка, вахтеры и администрация 55 гимназии произвели очень неприятное впечатление.
На мой взгляд, администрация вполне адекватная, а вахтеры действительно прикрывают собой амбразуру:) Мое первое знакомство с вахтером тоже нельзя назвать приятным, но впоследствии они нас частенько выручали. Но бдят они очень усердно.
Если вы объясните, к кому и с какой целью идете, то вас пустят. Не забудьте надеть бахилы.
 
Сейчас не знаю куда отдавать младшего, который в 5 лет складывает в уме двузначные числа.
Наш складывал и пятизначные, отдали в 5и9, эмоционально справлялся с трудом (сильно уставал, мы не могли посещать кружки, на уроках мог играться). Вы - мама, решать вам. Проконсультируйтесь с психологом и принимайте решение.
 
эмоционально справлялся с трудом
даже моему 6-летке было тяжело даже физически - высидеть столько уроков, особенно первые полгода
надеюсь, в связи с реформой кол-во уроков сократят....
а по этому поводу
Сейчас не знаю куда отдавать младшего, который в 5 лет складывает в уме двузначные числа.
я бы ориентировалась на на школу, а на кружки
если ребенок будет гореть этим - путь вам в 45 или 27 )))
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто в 2018 году набирает первый класс в 17 и 107 школах, кого из учителей можете рекомендовать?
 
На мой взгляд, администрация вполне адекватная, а вахтеры действительно прикрывают собой амбразуру:) Мое первое знакомство с вахтером тоже нельзя назвать приятным, но впоследствии они нас частенько выручали. Но бдят они очень усердно.
Если вы объясните, к кому и с какой целью идете, то вас пустят. Не забудьте надеть бахилы.

Спасибо, присмотрюсь к этой школе повнимательнее:), т.к. территориально очень подходит.
Наш складывал и пятизначные, отдали в 5и9, эмоционально справлялся с трудом (сильно уставал, мы не могли посещать кружки, на уроках мог играться). Вы - мама, решать вам. Проконсультируйтесь с психологом и принимайте решение.
Согласна. Психо-эмоциональная готовность к школьным нагрузкам очень важна. Ближе к сентябрю проконсультируемся с психологом. На сентябрь 2018 сыну будет 6, 5 лет, надеюсь созреет.
Очень переживаю, что бы не ошибится с учителем. Мальчишка интроверт, стеснительный, руку поднять не решается, если на занятии скучно, погружается в свои мисли, со стороны кажется, что спит, а т.к. из-за высокого роста сидит на последней парте, то велика вероятность, что учитель его просто не будет замечать.
 
я бы ориентировалась на на школу, а на кружки
если ребенок будет гореть этим - путь вам в 45 или 27 )))

Для старшего сына выбирала в первую очередь учителя. Ребенок в школу бежит с удовольствием, любит учителя у них очень дружный класс, но его любимый английский преподается на очень низком, я бы сказала примитивном уровне и кружок два раза в неделю ситуацию не спасает.
Очень не хотелось, что бы младший также "отсиживал" в школе по 5-6 уроков каждый день, а учился на кружках или с репетиторами во вторую смену.
27-й с 5го класса(((
В началку 45, говорят не реально попасть "с улицы".
 
Ближе к сентябрю проконсультируемся с психологом.
Вне зависимости от того, пойдете ли в школу, непременно запишитесь в феврале. По результатам предварительной записи районо принимает решение, сколько классов открывать конкретной школе.
 
27-й с 5го класса(((
В началку 45, говорят не реально попасть "с улицы"
Выберите началку, в которой математику преподают по программе "Росток" (Л.Г.Петерсон) или "Интеллект Украины". Они дадут приличный багаж знаний, с которым вы поступите в 27 ФМЛ или 45 гимназию без проблем.
 
Подскажите, в 55-ой, с какого числа начинаются зимние каникулы?
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в 55 гимназии математику преподают по программе "Росток" (Л.Г.Петерсон)?
 
в большинстве классов, но не во всех

Спасибо)
Скажите, а как обстоят дела в 107 лицее? Планируем переехать на 522 мкрн, вот присматриваюсь к школам. По отзывам хорошая 55 гимназия, но она украинская, у нас в семье только на русском говорят, будет ли это проблемой для учебы ребенка в данной школе? В 17 школе упор только на языки, а по остальным предметам слабенько. Напишите пожалуйста свое мнение по школам. Заранее большое спасибо всем откликнувшимся)
 
Спасибо)
Скажите, а как обстоят дела в 107 лицее? Планируем переехать на 522 мкрн, вот присматриваюсь к школам. По отзывам хорошая 55 гимназия, но она украинская, у нас в семье только на русском говорят, будет ли это проблемой для учебы ребенка в данной школе? В 17 школе упор только на языки, а по остальным предметам слабенько. Напишите пожалуйста свое мнение по школам. Заранее большое спасибо всем откликнувшимся)
вы, кажется, уже все для себя решили - переубеждать не буду )))
на всякий случай уточните наличие места в выбранной школе в нужном вам классе
если школа не по месту регистрации будет, то могут и не взять
 
Спасибо)
Скажите, а как обстоят дела в 107 лицее? Планируем переехать на 522 мкрн, вот присматриваюсь к школам. По отзывам хорошая 55 гимназия, но она украинская, у нас в семье только на русском говорят, будет ли это проблемой для учебы ребенка в данной школе? В 17 школе упор только на языки, а по остальным предметам слабенько. Напишите пожалуйста свое мнение по школам. Заранее большое спасибо всем откликнувшимся)

107 лицей тоже украинский, математика по Петерсону в 1-2 классах в паралели.
Существенные недостатки:
- отвратительное питание;
- на 4 класса дается только 30 мест на продленке.
В какой класс собираетесь отдавать ребенка?
 
107 лицей тоже украинский, математика по Петерсону в 1-2 классах в паралели.
Существенные недостатки:
- отвратительное питание;
- на 4 класса дается только 30 мест на продленке.
В какой класс собираетесь отдавать ребенка?

Собираемся в первый в первый класс. Думали отдавать в 2018, но решили в 2019 году. Вот и думаем в какую школу нам стремиться) Я понимаю, что рано суетимся, но за год до поступления хотела б отдать на подкурсы. Спасибо за отзывы.
Витатель, мы пока не решили, думаем. Пока есть время, хочется сделать правильный выбор. С регистрацией все будет в порядке. Напишите свое мнение по школам.
 
Подскажите и мне, пожалуйста, по 17 и 107 школах. Дочка в 2018 году в первый класс идёт, а я не знаю куда:) И может по учителям знаете что-либо, которые будут первый класс набирать?
 
Назад
Зверху Знизу