Шнауцеры

Ну вот сразу же подумала, что Цверг, даже можно вычислить размер по "паркетинам", но решила, что должен быть подвох, миттель может молодой)))
 
Сторожу свою квартиру.
Жду ответа на вопрос:
«Как подарки в этом мире
Нам приносит Дед Мороз?
Как он к Ёлке проберётся?
Где его волшебный путь?»
Буду я с собой бороться,
Чтоб дождаться, не уснуть!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Новый год ребята ждут,
Деда Мороза все зовут.
Будем елку зажигать
И подарки получать!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Всех сопородников С Новым Годом!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Чуть больше 10 месяцев.
Первый раз получилось сделать фото. Собака устала от нашествия "сестричек" - моих дочек 2,5 лет.
Сейчас уже поумнела и относится к детям спокойнее. Раньше покусывала, теперь облизывает и играет в догонялки.
Только три проблемы - немного грызет мебель, очень не любит чужих в доме - не даёт проходу и очень эмоционально переживает, когда мама уходит куда-либо.
 

Вкладення

  • IMG_20160207_143700.jpg
    IMG_20160207_143700.jpg
    144.7 КБ · Перегляди: 216
Только три проблемы - немного грызет мебель, очень не любит чужих в доме - не даёт проходу и очень эмоционально переживает, когда мама уходит куда-либо.

Я думаю проблемка одна- мебель жалко)))
А то что чужих не любит-правильно, было б странно чужих любить, шнауцер все же сторож, к посторонним относится с недоверием. Только контролировать "нелюбовь" надо, чтоб самостоятельно гостя не проводил раньше времени)))
И одиночество плохо переносят, могут выть, должна перерасти.
 
Мартуша переживает даже когда дома много людей , а мама ушла. Сидит под дверью ни с кем общаться не хочет, на мелких внимание не обращает, хотя любит, когда я с дочками прихожу. Дети с собакой играют в догончлки.
Ну безумно любит мою маму.
 
Всем привет!!!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
и очень эмоционально переживает, когда мама уходит куда-либо.
у моих знакомых была миттель....так она из дома ушла, когда хозяева попугая принесли,
хозяева весь микрорайон оббежали, а собакен сидел под окнами с тыльной стороны дома ( типа смотрите, на кого вы меня променяли)..
 
Последний снежок...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.jpg[/IMG][/URL]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А глаза такие умные-умные...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Добрый день всем. У нас в семье появился миттель. Девочка. 5 месяцев. Кличка - Кася. Приехала из Донецка. Скоро предстоит первый тримминг, поэтому неспешно ищу грамотного спеца для этого дела. Просто мне хочется присутствовать при процессе, а мне в этом отказывают, т.к. собакин будет капризничать при мне. А мне уж зело интересно посмотреть. Если кто согласен на присутствие хозяйки при процедуре - напишите, пожалуйста. Заранее спасибо.
 
Многие грумеры, кто работает на дому, наоборот только за, чтобы хозяева присутствовали - и руки допонительные в помощь, чтобы придержать, когда надо (если, конечно, хозяева не из тонких натур, падающих в обморок при малейшем неудобстве собы)... И подсказать хозяину, что и где нужно перед грумингом самостоятельно обрабатывать.
Считаю, на первом груминге (а лучше, на первых трех-четырех) обязательно надо присутствовать лично.
Грумер вам должен показать, как самостоятельно обрабатывать ушки, пальчики на лапах и нос. Эти элементы в дальнейшем придется делать самостоятельно, чтобы до конца жизни ежемесячно к грумеру не бегать.
Попробуйте задать аналогичный вопрос в разделе Птичий рынок, подраздел "Ветеринария и уход".
 
Грумер вообще никому ничего не должен-он обязан подстричь собаку в минимально короткие сроки,профессионально быстро и максимально лояльно,чтобы не причинять лишний стресс своей работой. Все зависит от мастерства грумера и от животного в целом. Если собака нервничает при владельце и требует поддержки и внимания-владельца нужно изолировать,чтобы дать понять животному,что владелец не поддерживает нежелательное поведение,а не потому,что отказывается показать какую-либо процедуру.
 
Грумер вам должен показать, как самостоятельно обрабатывать ушки, пальчики на лапах и нос. Эти элементы в дальнейшем придется делать самостоятельно, чтобы до конца жизни ежемесячно к грумеру не бегать.
Попробуйте задать аналогичный вопрос в разделе Птичий рынок, подраздел "Ветеринария и уход".

Это скорее всего заводчик собаки, или грумер-приятель, кому "не западло" поделиться информацией, навыком, у которого полно клиентов, и он только за, чтоб хозяева делали гигиеническую косметику сами.

Грумер вообще никому ничего не должен-он обязан подстричь собаку в минимально короткие сроки,профессионально быстро и максимально лояльно,чтобы не причинять лишний стресс своей работой. Все зависит от мастерства грумера и от животного в целом. Если собака нервничает при владельце и требует поддержки и внимания-владельца нужно изолировать,чтобы дать понять животному,что владелец не поддерживает нежелательное поведение,а не потому,что отказывается показать какую-либо процедуру.

Конечно, нафиг "грумеру" кого-то учить, показывать, так и без хлеба остаться можно.



Просто мне хочется присутствовать при процессе, а мне в этом отказывают, т.к. собакин будет капризничать при мне. А мне уж зело интересно посмотреть. Если кто согласен на присутствие хозяйки при процедуре - напишите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Если отказывают, ищите другого. Клиент всегда прав. Ваше право видеть процесс тримминга, и присутствовать. То что собака якобы будет капризничать, так она и при вас и без вас будет капризничать, если она не полнеший флегмат. Настоящему профи все равно, будете вы на тримминге или нет, на его работу приятно смотреть и ему нечего скрывать. А халрурщикам всегда не нравиться когда стоят над душой, ну и если это салон. Собаку можно оставлять на грумера, если вы стопудово доверяете ему, видели ранее его работу. А то что собака якобы капризничает при хозяине и мешает ... А поставьте себя на место собаки: привели непонятно куда, оставили на растерзание одного, он вобще не понимает за что все это и что происходит, да и еще по мордасам схлопочет, если окажет сопротивление)))это больший стресс и шок. Я бы не оставляла, по крайней мере на первый тримминг.
Удачи в поиске.
 
Останнє редагування:
Спасибо. Мне Ваши рассуждения очень близки - не хочу оставлять щенка на несколько часов в чужих руках. Муж так вообще категорически против. Тем более, что мы у нее вторые хозяева и уже она 100% "наша" собака.:)
 
Ксенофонт Тогда ходите заросшие всю жизнь. Приличный грумер профессионально выполняет свою работу, а не хороводы по пол дня водит вокруг одной собаки. К профессионалу надо за месяц (минимум) записываться, там всё по времени, а при вас собака будет нервничать, крутиться, вертеться, вы будете от любви её успокаивать, грумер будет ждать пока вы насюсюскаетесь.
Такое как вы просите можно получить только в лохосалонах. Где вам будут и улыбаться и рассказывать и показывать (и стричь шпица машинкой по корпусу, кокеру брить спину, йоркам переносицу и т.д.)
 
а при вас собака будет нервничать, крутиться, вертеться, вы будете от любви её успокаивать, грумер будет ждать пока вы насюсюскаетесь.

Ну конечно же без хозяина лучше - транквилизатора на кончике иглы - и собачка не нервничает, не крутится и не вертится. Такая вся послушная.

найдите нормального мастера, который придет к Вам домой и, за Ваши деньги, сделает все так, как хочется Вам, а не так как кому-то кажется.
 
Ксенофонт Тогда ходите заросшие всю жизнь. Приличный грумер профессионально выполняет свою работу, а не хороводы по пол дня водит вокруг одной собаки. К профессионалу надо за месяц (минимум) записываться, там всё по времени, а при вас собака будет нервничать, крутиться, вертеться, вы будете от любви её успокаивать, грумер будет ждать пока вы насюсюскаетесь.
Такое как вы просите можно получить только в лохосалонах. Где вам будут и улыбаться и рассказывать и показывать (и стричь шпица машинкой по корпусу, кокеру брить спину, йоркам переносицу и т.д.)

Салоны ваще лучше обходить. Идти надо к породнику, цвержисту, шнауцеристу или ризенисту.
И шо они такого просят? Присутствовать во время тримминга. И просить не надо чему-то учить, владелец все увидит, и решит справится сам или нет. Речь не идёт о выставочном грумминге, а научиться подстричь ушки, попку, между пальчиками, ничего сложного. А хороводы водить, да, приходится водить и по пол дня. Тримминг шнауцера очень трудоемкий, отщипать налысо всю шерсть, стрижка машинкой и ножницами, да и отпустить собачку на перекур передохнуть. И это не быстро. Можно, конечно, по-быстрому кое-как прощипать, да тупо перестричь, а чайники владельцы ниче и не поймут. Может и не поймут, даже когда собака обрастает не перец-соль, а серо-буро- не пойми какой, мягко-ватной. Да вообще, нет никакой проблемы, многие грумеры приезжают и на дом, и по желанию предлагают остаться. Особенно если клиенты далеко живут, покатайтесь туда-сюда, отсюда-туда).
 
Ну конечно же без хозяина лучше - транквилизатора на кончике иглы - и собачка не нервничает, не крутится и не вертится. Такая вся послушная.
Вы что с ума сошли? Где вы этого наслушались? Бред.
Какой транквилизатор? Пиндец! Сколько собак перестригла такого не слышала.
найдите нормального мастера, который придет к Вам домой и, за Ваши деньги, сделает все так, как хочется Вам, а не так как кому-то кажется.
Хорошему мастеру делать не фиг по домам шляться. К хорошему мастеру записываются задолго, а к некоторым ездят в другой город.
Как скажите хороший мастер припрётся к вам домой с грумерским столом, чемоданом инструментов, ванной для собаки и компрессором для сушки? Газелью ехать к вам будет? Или раком стоять в вашей ванне, и потом на полировонном столе по которому собака ездит как на катке стричь?



dast.in Трудоёмкость да, хоровод нет. Я должна собаку постричь, а не владельцу ути-пути развести (не, ну если доплачивают, так можно и владельца поразвлекать))))

Тут с собакой работы полно, а владельцы иногда как специально провоцируют на нервы.

Когда то присутствовала на дрессировке где дресс сказал владельцу одеть ошейник на собаку высоко под нижнюю челюсть. И вот началось, владелица упала на колени перед собакой (молодой кобель пита) и давай ему рассказывать (не дотрагиваясь до ошейника вообще) "давай перестегнём ошейник, если мы не перестегнём, то я тебе вечером не дам мяса, а ещё папа не будет играть с тобой в мяч.... а если перестегнём то я тебе вечером дам мяса и папа будет играть с тобой в мяч ..... " и т.д. при этом ошейник даже пальцем не тронула. Собака в этот момент сидела и мечтательно смотрела в небо. Дресс за деньги почасово работает, он вас слушать будет вечно пока вы с собакой наговоритесь, нацелуетесь, налюбезничаетесь.
Вот так и с грумером. Тут собаку стричь надо, а владелец развозит розовые сопли. Ой, он боится что вы ножницами щёлкнули, ой машинка жужжит, ой компрессор дует, ой-ой-ой.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу