Шо там на Холодной Горе?

Ничего не имею против киосков с ежедневным ассортиментом. Будучи в похорошевшей при Собянине столице России как раз некоторый дискомфорт испытываю от отсутствия наличия.

Столицу России пусть застраивают павильонами, хоть начиная с КП, а вот ХГ не нужно.
 
На месте сортира ментовку открыли.

Тот туалет слева от центрального входа пропал. Ментовка чуть ниже и стоит торцом в пропавшему. Ближе к танцплощадке. Она всегда там была после перестройки парка.
А если пройти мимо ментовки слева и идти и идти по дорожке, то попадаешь к большому туалету. Может, это и есть тот, что за миллионы?
Там кабинок зрительно больше, но и идти к нему дальше.
И указатель при входе не туда показывает. Не догадались повернуть и дописать там - "Терпите!"
 
"Мы оставили этот кусок забора для тебя, дорогой друг! Ударь по нему, прояви свою позицию!"
(объявление).

Ночью кто-то внял обращению.
А днем там был фотограф или кинооператор со штативом и пара каких-то людей мужеского и женского полу. По-моему, снимали на камеру как раз ночной кусок со стороны трамвайной линии.
 
Поспорила бы - проиграла бы :)
С утра восстанавливают забор.
Кто-то из бабулек торгующих сказал, что видимо получили разрешение.
Бабло победило добро.
 
К вечеру перекрыли забором опять часть тротуара. Но уже новая конфигурация.
Такое ощущение, что легализовали половину желаемой территории. Ее и огородили.
 
Поспорила бы - проиграла бы :)
С утра восстанавливают забор.
Кто-то из бабулек торгующих сказал, что видимо получили разрешение.
Бабло победило добро.
Фух!
А то я напрягся, что в городе начались изменения к лудшему. Ан, нет, все по-старому, по-доброму.:D
 
У нас 5 супкрмаркетов в шаговой доступности, 2 рынка и куча маленьких магазинчиков и тех же павильонов.
Оборзевшие торгаши ради своих хотелок хотели спилить 3 или 4 молодые березы и лишить жителей вообще нормального прохода и чистого воздуха.

В общем, Героям слава в этот раз. :) Поддерживаю!

Там фактически от Клапцова, где Рост, и до рынка "Сказка" - сплошные павильоны, то и дело меняющие арендаторов. Напротив новостроя со стороны Роста спилили кучу тополей и даже лип. И тоже строят павильоны. Жителям достаточно того, что уже есть.
А вот деревьев все меньше.
Более того, "Сказку" тоже превратили в ряды павильонов. Пусть туда идут торговать.

Есть еще непонятное явление. Отопление таких малых форм очень неэкономичное. Значит доход бешеный, или реализаторы потенциальные жертвы мед реформы. При текучке многие люди обзаведутся хроническими заболеваниями. Да и зачем лишний раз улицу топить.
 
Для чая в поездах. Второй год на вагонах не хватает стаканов. Проводники свои запасы из дому тащат. Из-за постоянных маневров, часто бьются, и должны обмениваться на целые. А их нет. В прошлом году на остатках ездили. В этом пришли граненные стаканы: производитель Гусь Хрустальный март или февраль 19 года. Поставщик по документам какая-то фирма. Кто производитель был до этого - я не знаю. Документы же показывают фирму прокладку.
 
В начале лета забрела случайно в этот пластиковый шанхай, который сразу за терминалом. Под ярким солнцем всё низкопробное пластмассовое гавно, из которого собраны павильоны, раскалилось и неимоверно воняло. Буквально через 2 минуты появилась резь в глазах и запершило в горле. Не понимаю, как могут находиться там торговцы целыми днями. Кто-то из "отцов города" задумывался, что выделяют в атмосферу эти халабуды? Рядом многоэтажки. Что будет, если эта дрянь вдруг загорится? Теперь и другую сторону решили загадить... :(
 
В начале лета забрела случайно в этот пластиковый шанхай, который сразу за терминалом. Под ярким солнцем всё низкопробное пластмассовое гавно, из которого собраны павильоны, раскалилось и неимоверно воняло. Буквально через 2 минуты появилась резь в глазах и запершило в горле. Не понимаю, как могут находиться там торговцы целыми днями. Кто-то из "отцов города" задумывался, что выделяют в атмосферу эти халабуды? Рядом многоэтажки. Что будет, если эта дрянь вдруг загорится? Теперь и другую сторону решили загадить... :(

На Терминале покрытие наверху просто кошмарики. Дышать нечем, а реализаторши целый день сидят. Там только в крытом рынке комфортно и по уму сделано.
Неужели хлопцы не придут больше? Я так не умею ногами работать, как они :(
 
Посмотрю сегодня попозже - чем сердце успокоится взволнуется.
 
Разведка донесла

Ситуация еще хуже, чем можно было предположить.
Для тех, кто живет со стороны этого забора.
Вроде бы эти мрази додумались перекрыть магазинами две арки в доме №148.
А через эти арки люди к метро ходят.
И что руководит стройкой какая-то приближенная Гепы.
Так или не так, не знаю.
Огорожено две трети того, что хлопцы повалили, теми же щитами покоцаными.
Внутри осталась выемка в одну треть, пока не огражденная.

Если и азовцы отступятся, то не знаю, кто поможет.
Если арки перекроют и подъезда к фасаду дома 148 со стороны трамвая не будет, то если вдруг пожар, как людей спасать??? Там тротуара после установки павильонов всего ничего останется.

Я уже не говорю о том, что единственный проход к метро (тот, что возле дома 148) в будние дни загружен фурами, грузовиками и прочими машинами. И тротуаров там нет. Или рискуй, что тебя сомнет, или обходи "Атлас" и иди к другому входу в метро.

Торгаши наступают похлеще альтернативных сексуалов.
 
Назад
Зверху Знизу