Шо там в США?

Трамп не захватывал Капитолий.
Мало того, он не призывал его захватывать, как сейчас пишут.
Он сказал, близко к тексту:" Давайте пойдет к Капитолию и поможем нашим друзьям принять правильное решение".

Да-да. Це він уже прокурорам буде пояснювати. І для чого він взагалі вивів туди мітинг. Це його ноу-хау.
 
Но все эти неприятности были благополучно пройдены. Как будет благополучно пройдена и эта неприятность.
Да, я тоже так думаю.
Хотя бы потому, что "Окелла промахнулся".
Самые ярые поклонники Трампа- это вождисты. Ти нужен вождь. Лидер. Сильная личность.
А сильные личности не проигрывают. Так не бывает.
А если вождь проиграл, то он не вождь, а тряпка.
Следовательно.... без вождя нет и революции.

Так что.. да. Скорее всего всё закнчится хорошо.

На фига только в таком случае банить тысячи аккаунтов в соцсетях, тем самым откровенно подрывая основы демократии?
Вот где вопрос.
 
Трамп не захватывал Капитолий.
Мало того, он не призывал его захватывать, как сейчас пишут.
Он сказал, близко к тексту:" Давайте пойдет к Капитолию и поможем нашим друзьям принять правильное решение".
После чего он благополучно слился.
Никто не запрещает митинговать у здания Капитолия.

А то, что толпа вломилась в здание... так это уже закон толпы.. У толпы своё сознание, не всегда связанное с сознанием людей, составляющих толпу.

Да и охрана не особо сопротивлялась.. а некоторые ещё и фоткались с протестующими. Охрана же тоже имеет свои политические предпочтения.

А призыв Трампа вполне коррелируется с его речали в течение этих двух месяцев..
Ничего особо неординарного он не сказал.

Это вот примерно также вел себя Путин-Хуйло, когда у нас отжимали Крым в 14-м.

Он тоже напрямую не приказывал "вежливым людям" блокировать украинские части.

Ну и даже если Трампик и не хотел, чтобы погибли люди, а я верю, что он этого не хотел, сам факт, что он явился тригером этой ситуации с захватом парламента, вполне достаточно, чтобы от него отвернулись уважаемые среди адекватных людей республиканские политики, как тот же Буш.

Ну и к ним присоединился Пенс, который сейчас получил шанс продолжить свою политическую карьеру, и возможно даже в будущем самому стать Президентом.
 
о, балик, с мери и хэпи!
А что там у вас в Чикаго так демократичненько людей положили?
Или брешут новости?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
У нас, в Чикаго? :confused:

Это то же самое, что у харьковчанина спросить, мол, что там у вас, в Виннице трамвай с рельс сошел.

США- это не совсем деревня.. Это чуть больше.

Что касается событий, описанных в новости... Не знаю. Мало ли.. У демократии в США, похоже, небольшой отпуск.
Вернётся из отпуска, спросим...
 
Он тоже напрямую не приказывал "вежливым людям" блокировать украинские части.
Чего?!!
Как это- не приказывал?

Ещё как приказывал. И руководил всей операцией лично. И планировал её заранее. И даже медальки заранее отлил.

Ни фига себе... Путин не при чём...

Ты чего?
 
Партии объединились только в общей борьбе против Трампа в настоящий момент.
Кроме того, партии- это только политики.
А реакцию людей ведь тоже нужно учитывать. А люди не думают в унисон с лидерами партий. У них свои предпочтения.
И если руспубликанцы, например, перестанут учитывать мнение своих изберателей, то на их место придут другие.. возможно намного более радикальные.


Спасать имидж республиканской партии, поддерживая демократов?
При этом ожидать голосов людей, поддерживающих республиканцев?
Оригинальный подход, не спорю...

Нет, боюсь, тут причина намного серьёзнее, чем "поддержка имиджа".

Оо, таки республиканцы массово открещиваются от Трампа на самом деле?
А нас тут (ну меня, ладно) твои земляки идиотами называли за такое предположение только. Правда, я их (республиканцев) на три части поделил - те, кто открестится сразу, те, кто просто сделает удивленное лицо и вид, что они тут вообще непричем, и те, кто будет до последнего за Трампа руками и ногами.
Ну посмотрим.
 

Да!
И именно поэтому начальник охраны подал в отставку.

Видео- это частное событие, которое является частью общей картины.
А общая картина не всегда соответствует частному событию.
 
Чего?!!
Как это- не приказывал?

Ещё как приказывал. И руководил всей операцией лично. И планировал её заранее. И даже медальки заранее отлил.

Ни фига себе... Путин не при чём...

Ты чего?

Вот такая еще цитатка из обсуждения на другом ресурсе

Другая часть активно работала по инструкциям и согласно данной присяге. Именно они задержали мятежников для того, чтобы дать время на эвакуацию Капитолия и в первую очередь – вице-президента и конгрессменов. Это они забаррикадировали часть проходов и готовы были применить оружие.

Как это не странно, это были сотрудники в штатском и если кто-то видел фото с места событий, на их оружие были наклеены полосатые светоотражающие ленты. Это было сделано для того, чтобы идентифицировать своих и не устроить дружественный огонь. Они обеспечили как отход гражданского персонала, так и развертывание прибывающих групп спецназа.

А в это время, согласно инсайдам из Белого дома, Трамп возбужденно наблюдал все по ТВ и явно был рад тому, что видит. Более того, он задавал вопросы своим советникам и помощникам о том, почему они не радуются? Также радостно на события реагировали и члены его семьи, которые находились тут же.

То есть, до момента захвата Капитолия, все выглядело ровно так, как это себе предполагал Трамп. Большая часть полиции Конгресса перешла на сторону путчистов, но он не мог знать о том, что там с Пенсом и с конгрессменами. Похоже на то, что он рассчитывал, что они будут захвачены.
И в итоге получается, что итоги голосования не подтверждены, Конгресс захвачен и его работа парализована. И в этот момент у него появляются основание запускать Закон «О мятеже». Есть такой в США. Именно согласно этому закону, он и мог ввести военное положение, ведь для этого нужны основания. А дальше он должен был организовать освобождение Конгресса силами военных и между прочим, это значит, что захватившие Капитолий люди были бы просто уничтожены при зачистке.

Итого, инаугурация сорвана, он имеет военное положение и по сути, диктаторские полномочия. А дальше – дело техники. Но на его сторону не перешли военные, а судя по тому, чей спецназ зачищал здание, к путчу не присоединились и остальные силовые структуры и в итоге, все получилось урезанным и похожим на фарс, но это был не фарс..."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. org/2021/01/krivoj-putch-chast-1/
 
Оо, таки республиканцы массово открещиваются от Трампа на самом деле?
А нас тут (ну меня, ладно) твои земляки идиотами называли за такое предположение только. Правда, я их (республиканцев) на три части поделил - те, кто открестится сразу, те, кто просто сделает удивленное лицо и вид, что они тут вообще непричем, и те, кто будет до последнего за Трампа руками и ногами.
Ну посмотрим.
Всё правильно. Бегут не все поголовно. Так не бывает.
Но если бегут самые яркие личности, типа Пенса, Грэма и МакКоннелла, то есть самая верхушка партии, то можно говорить, что республиканцы действительно объединились в борьбе против Трампа.
 
Я пока не вижу связи, но я подумаю.. Это очень даже возможно...

Ультиматум из Китая может логично увязываться с опасностью применения ядерного оружия не вполне адекватным Трампом, у которого "пунктик" на счет Китая, и как следсттвие- испуг политической элиты..

Интересная теория. Возможно, что что-то такое и произошло.

Отмотай события назад...

1. Взаимный пиздеж
2. Дистанционное меряние хуями
3. Взаимные санкции
4. Торговая война
5. Корона
6. Взаимные обвинения, что они источник короны
7. Ворлдвайд локдаун
8. Экономика мировая пока жива за счет жирка нагулянного ранее. Но это не может быть долго.
9. Какая-либо страна уже должна была объявить дефолт. Я ждал этого. Но этого не происходит. Значит, кто-то напечатал так много денег, чтобы временно поддержать на плаву. А увеличившуюся сумму денег потратить на грубо говоря "складские запасы" прошлых лет мировой экономики.

Вполне возможно, что есть сигналы, что Китай и США просто медленно душат друг друга и мировую экономику заодно. И крах всего очень близок. Но нельзя сдаться - ибо это будет означать полный крах имиджа и то, что "кто-то останется один". Думаю, что ситуация зашла в тупик и надо что-то делать.
 
Ну это просто.. мне лень искать интервью Путина, где он говорит, что "они никогда не скрывали", что был приказ о блокировке украинских воинских частей в Крыму и угрозы применения тактического ядерного оружия в случае, если Украина посмеет рыпнуться.

Так что, факт вполне доказанный.
 
Слушайте, а где Гастелло?
Хороший парень такой-тут писал раньше и еще на своей странице. Занимательно читать было-остров, велик, ЗОЖ, Италия.
Кто что знает?
 
Всё правильно. Бегут не все поголовно. Так не бывает.
Но если бегут самые яркие личности, типа Пенса, Грэма и МакКоннелла, то есть самая верхушка партии, то можно говорить, что республиканцы действительно объединились в борьбе против Трампа.

Кстати вот чем и лучше консерваторы-республиканцы по сравнению с либерастами-демократами, так это то, что они често и не боясь называют уродов уродами, хотя эти уроды и голосуют за них.

А вот когда БлэкЛивМатеры громили магазины, либеральные жополизы шо-то там чвякали-хуякали, что это правильно. Громить магазины в смысле правильно.
 
Ну это просто.. мне лень искать интервью Путина, где он говорит, что "они никогда не скрывали", что был приказ о блокировке украинских воинских частей в Крыму и угрозы применения тактического ядерного оружия в случае, если Украина посмеет рыпнуться.

Так что, факт вполне доказанный.

Та не, этот факт не официальный.

ПутинХуйло может запросто заявить, что он всё это выдумал для поднятия собственной важности.

И он это обязательно сделает, если судья или следователь из какого-нибудь условного гаагского суда начнёт его официально расспрашивать про эти события.
 
Вот такая еще цитатка из обсуждения на другом ресурсе
Что ещё раз доказывает, что Трамп совершенно не понимает основ американской политической системы.
Он заигрался в вождя революции.
Но он забыл, что он не в Венесуэле, а в США.
Ну.. оно и к лучшему.
Мог ведь придумать что-нибудь действительно страшное.

А охранник, который непосредственно стрелял, остался на этой работе, или нет?

Если нет, он остался работать на государственной службе?
Понятия не имею.

Отмотай события назад...

1. Взаимный пиздеж
2. Дистанционное меряние хуями
3. Взаимные санкции
4. Торговая война
5. Корона
6. Взаимные обвинения, что они источник короны
7. Ворлдвайд локдаун
8. Экономика мировая пока жива за счет жирка нагулянного ранее. Но это не может быть долго.
9. Какая-либо страна уже должна была объявить дефолт. Я ждал этого. Но этого не происходит. Значит, кто-то напечатал так много денег, чтобы временно поддержать на плаву. А увеличившуюся сумму денег потратить на грубо говоря "складские запасы" прошлых лет мировой экономики.

Вполне возможно, что есть сигналы, что Китай и США просто медленно душат друг друга и мировую экономику заодно. И крах всего очень близок. Но нельзя сдаться - ибо это будет означать полный крах имиджа и то, что "кто-то останется один". Думаю, что ситуация зашла в тупик и надо что-то делать.
Всё так. И всё логично.
Но также логично, что Китаю бестолку прямо сейчас выставлять ультиматумы.
Кому?
Хромой на обе ноги утке?
Выгоднее подожлать нового правительства и сначала постараться договориться.
По крайней мере так поступают политики.

Тут возможен ультиматум.. но в обратную сторону.. от Трампа к Китаю. Со всеми вытекающими последствиями
 
Вполне может быть не от Китая ультиматум
Недавно смотрел абсолютно не политический видос с США о покупке америкосом ванны с гидромассажем
Так вот не купил. Доставка на май
Заходил он на склад - склад пустой
Просто нет нихрена, кроме витринных образцов
И озвучка: нет нихуя потомушта Трамп Китай заблокировал...


Ну а заход в Капитолий - интересная акция имхо
И не демкратов. Ну ок, демократов, но только вместе с респами
Акция что бы избежать любых осложнений 20-го
Что бы спокойно отправить рыжего клоуна в небытие...

Ну вот щас напишу - снова меня обвинят...

Смотри: США сильно сдали свои позиции на мировой (внешней) арене с приходом Обамы, и еще сильнее с приходом Трампа.

Кто рулит? Тихой сапой Китай, и показательно - РФ.

Вспомни, что орали наши "стратеги", когда Путин начал операцию в Сирии? Напомню: "Авантюра!", "Второй Афган!", "Всё, кацапам пиздец!". Еще больше орали, когда вагнеровцев покрошили.

А итог какой? США ушли из Сирии. И что-то тихо от наших горе-стратегов и ура-патриотов.

Так что всё может быть...

А нет товаров... Так это следствие торговой войны.

И кто кого передушит - хуй его знает. В итоге весь мир страдает.
 
Кстати вот чем и лучше консерваторы-республиканцы по сравнению с либерастами-демократами, так это то, что они често и не боясь называют уродов уродами, хотя эти уроды и голосуют за них.

А вот когда БлэкЛивМатеры громили магазины, либеральные жополизы шо-то там чвякали-хуякали, что это правильно. Громить магазины в смысле правильно.

Смешно. Но только подтверждает гипотезу, что на кону было что-то экстраординарное. Красная кнопка или пиздец с Китаем или еще что - неважно. Год назад чудоконсерваторыреспубликанцы стояли стеной "он говнюк, возможно, но он наш говнюк". Хотя уже тогда было достаточно горячо. С импичментом.
По-простому, ну вот совсем если упростить - ссыкуны. Республиканцы. Аж пока конкретно жопу не поджарило - что-то не сильно они в уродов игрались))))
До Трампа я на расстоянии таки склонялся к "ценностям" республиканцев. Но, блядь.... Трамп.... Тут хоть сколько кавычек поставь в слове ценности - маловато будет кавычек.
 
Назад
Зверху Знизу