Шотам в Израиле?

Кого вы поддерживаете?

  • Израиль

    Голосів: 96 64.4%
  • Палестину

    Голосів: 13 8.7%
  • Никого. Обе стороны одинаково виноваты

    Голосів: 40 26.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    149
Re: Шотам в Израиле?

То есть я, отработав 27 лет на государство Украина,платя налоги, права качать не могу? А то,что это государство отказало мне в медицинской помощи,так как в нем даже не зарегистрированы лекарства,которыми лечат даже в рашке,я уже молчу за цивилизованные страны,что с этим делать?Или прав нет,одни обязанности?

Я просто спрошу, потому что нихуя не понял. Ты отработал 27 в Украине, а потом уехал в Израиль? И что? 27 лет маловато будет для пенсии. Лекарств нет? А зачем они? В Израиле по слухам просто невъебенная медицина. Сотвсеми лекарствами. Небесплатная? Ну, скорей всего да, я не знаю как там это все работает. Этож продвинутая держава, должны быть страховки и все такое.
Вообще смешно про лекарства. Я так понял, родственники не могут тебе выслать дешёвые лекрства, потому что таких именно нет в Украине? Или как тебе Украина отказала?
Нихуя непонятно.
А если бы ты 27 лет отработал в ... допустим, Литве, она б тебе пенсию платила и лекарства поставляла? В чем суть претензии?

ПС ох уж эти цивилизованные страны... Закончилась их цивилизация с началом ковида, увы))))
 
Да. Но они не имели прав гражданина Рима. И если римлянка производила от него потомство, ребенок становился рабом. Поэтому вливания свежей пассионарной крови особо не было. И это главная причина гибели империи.
Че Вы смешали все -рабов и гражданство. Легионер имел право на гражданство, а гражданин мог сам себя продать в рабство
 
Re: Шотам в Израиле?

То есть я, отработав 27 лет на государство Украина,платя налоги, права качать не могу?
Вы отработали 27 лет не на государство Украина, а на свою зарплату.
За заплаченные налоги получали тоже, что и остальные граждане.
Пока выполняли обязанности могли требовать. Когда перестали - не можете.
А то,что это государство отказало мне в медицинской помощи,так как в нем даже не зарегистрированы лекарства,которыми лечат даже в рашке,я уже молчу за цивилизованные страны,что с этим делать?Или прав нет,одни обязанности?
Ну так вас не устроили права, которые вам давало государство. Вы поменяли это государство на другое. Платите налоги ему. Какие претензии СЕЙЧАС к Украине? У вас есть новое государство, требуйте от него.
Это всё равно, что быть недовольным одним мужем, уйти к другому, но требовать заботиться о себе от первого.
 
Well-99 вроде как позиционирует себя юристом, но иногда такую отсебятину несет, что даже странно.

Я на досуге интересовалась, как челу с 2-мя гражданствами, к примеру, выйти из украинского. Читала з-ны. там такой головняк, что проще уехать, положить укр. паспорт в тумбочку и забыть о нем навсегда, если не планируешь сюда наведываться.

В этом плане у израильтян проблем нет, а вот если страна 2-го гражданства (как Германия) требует выхода из 1-го, челу приходится весело от всей этой бюрократии. Картошкин тут в свое время немало написал по этому поводу. не знаю, решил ли проблему с гражданством, военкоматом и прочей фигней.
Не сложнее, чем оформить субсидию :). Но очень! долго. А вот возвращение гражданства проходит веселее (есть и такие случаи). Парадокс: собственно люди на хрен не нужны, а цепляются то как, чтоб окончательно не разбежались. И с каждым новым президентом все хужее и хужее организован этот вопрос. Но много и плюшек для бывших граждан Украины, которые вдруг восхотели пожить на родине (уже как ПМЖ иностранцу-бывшему гражданину ). Прям по Пушкину:чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей
 
Re: Шотам в Израиле?

Я просто спрошу, потому что нихуя не понял. Ты отработал 27 в Украине, а потом уехал в Израиль? И что? 27 лет маловато будет для пенсии. Лекарств нет? А зачем они? В Израиле по слухам просто невъебенная медицина. Сотвсеми лекарствами. Небесплатная? Ну, скорей всего да, я не знаю как там это все работает. Этож продвинутая держава, должны быть страховки и все такое.
Вообще смешно про лекарства. Я так понял, родственники не могут тебе выслать дешёвые лекрства, потому что таких именно нет в Украине? Или как тебе Украина отказала?
Нихуя непонятно.
А если бы ты 27 лет отработал в ... допустим, Литве, она б тебе пенсию платила и лекарства поставляла? В чем суть претензии?

ПС ох уж эти цивилизованные страны... Закончилась их цивилизация с началом ковида, увы))))
Ты всё напутал.
Во-первых, с гендером.
Во-вторых, Украина отказала в лечении лекарствами раньше, когда она жила в Украине. Потому что эти лекарства не были зарегистрированы в Украине. Им пришлось уехать в Израиль, чтоб спасти мужу жизнь.
 
Почитал.
Из всего прочитаного допускаю, что гражданин Израиля, живущий в Израиле, может иметь и украинское гражданство.
Но принципиально это ничего не меняет. Мы с этого начали:

Да. формально они остались в том числе и гражданами Украины.
Вы пожурили власти Украины, что они не очень озабочены проблемами "своих граждан".
Но смотрим Википедию:

То есть, у граждан есть не только права, но и обязанности. И если ты чего-то хочешь от государства, то это самое государство должно существовать в принципе. А существует оно на бюджет, который формируется из взносов этих самых граждан.
И если какой-то чел не выполняет свою часть обязательств, а именно, не финансирует государство, то с каких делов он качает права, требуя от государства выполнения его прав?
Я об этом и говорил.
Так что живущие в Израиле граждане Израиля для Украины граждане даже не на пол шишечки, а чисто формально. И то, что у них осталось украинское гражданство - это не привилегия, дающая право требовать, а недосмотр законодателей Украины и органов контроля за гражданством.
Просто страшно подумать, как де живется бедному ЕС, граждане которого спокойно перемещаются из страны в страну. Ну не считая карантина.
Кстати, про отношение к настоящим гражданским гражланам:во время первого жесткого карантина эвакуационный самолет из иностранного государства в Украину был платным за счет застрявшего пострадальца. Вот человек служит в армии, платит налоги. На субботник ходит! Какие еще гражданские обязанности он должен выполнить со своей стороны?
 
Re: Шотам в Израиле?

Я просто спрошу, потому что нихуя не понял. Ты отработал 27 в Украине, а потом уехал в Израиль? И что? 27 лет маловато будет для пенсии. Лекарств нет? А зачем они? В Израиле по слухам просто невъебенная медицина. Сотвсеми лекарствами. Небесплатная? Ну, скорей всего да, я не знаю как там это все работает. Этож продвинутая держава, должны быть страховки и все такое.
Вообще смешно про лекарства. Я так понял, родственники не могут тебе выслать дешёвые лекрства, потому что таких именно нет в Украине? Или как тебе Украина отказала?
Нихуя непонятно.
А если бы ты 27 лет отработал в ... допустим, Литве, она б тебе пенсию платила и лекарства поставляла? В чем суть претензии?

ПС ох уж эти цивилизованные страны... Закончилась их цивилизация с началом ковида, увы))))
Рассказываю.Обсуждался вопрос,граждане Украины,которые в данный момент живут заграницей,не могут требовать допустим эвакуационного рейса в Украину,потому что не платят налоги.А я ответила,что работала и платила налоги 27 лет,но когда мне понадобилось лечение мне отказали в элементарном.Израиль лечит,абсолютно бесплатно,по обязательной медстраховке (30 дол.в месяц),платит пособие по инвалидности человеку,который не работал в этой стране ни дня.Курс лечения в Украине насчитали в 300 000$.
 
Re: Шотам в Израиле?

Просто страшно подумать, как де живется бедному ЕС, граждане которого спокойно перемещаются из страны в страну. Ну не считая карантина.
Кстати, про отношение к настоящим гражданским гражланам:во время первого жесткого карантина эвакуационный самолет из иностранного государства в Украину был платным за счет застрявшего пострадальца. Вот человек служит в армии, платит налоги. На субботник ходит! Какие еще гражданские обязанности он должен выполнить со своей стороны?
Мадам, вы бы выражались поконкретней. Разливаться мыслью по древу, наверное, приятно, но не для тех, кто читает.
Что вы сказать то хотели?
Что граждане стран, входящих в ЕС могут свободно перемещаться внутри ЕС? Так и Украинцы могут свободно перемещаться между областями Украины. Даже в карантин. Больше скажу, даже в страны ЕС могут свободно перемещаться (исключение - карантин).
То, что турист оплатил обратный билет за свой счёт - это что-то ужасное и недопустимое? А схуяле ему билет должен оплачивать я?
 
Re: Шотам в Израиле?

Ты всё напутал.
Во-первых, с гендером.
Во-вторых, Украина отказала в лечении лекарствами раньше, когда она жила в Украине. Потому что эти лекарства не были зарегистрированы в Украине. Им пришлось уехать в Израиль, чтоб спасти мужу жизнь.

Ну тогда сорри. Пролистнул, наверное, вместе с тем чортом, случайно)
Но.с лекарствами все равно непонятно. Отсутствие каких-то навороченных лекарств не тождественно отказу в лечении. Да и не поверю я, что нельзя найти любое лекарство в Украине на т.н. сером или даже черном рынке. Приходилось искать.
Сейчас, кстати, регистрация импортных лекарств в сотню раз проще, чем регистрация наших. Душат.

Сестра зав аптекой, да еще в южном городе. Летом - пиздец, скандал на скандале. "А я хочу российское!" И пиздец. Ща, правда, легче гораздо, чем до войны. Маловато расиянцев стало. Тогда вообще пиздец был.

А уехать, чтобы спасти, понятно. Но, после этого там и остаться по дороге...
Ну да ладно, человек ищет, где лучше. Но вот ту хуйню про проработал и хочу две пенсии я уже слышал где-то.
 
да если б все дело заявлением ограничивалось.
на практике (раньше, не знаю, как щас) нужно было собрать кучу справок, доказать, что ты ниче не должен налоговой (которая может тут же придумать кучу долгов), сняться с учета в военкомате (если военнообяз.), что тоже не так легко, как кажется, и т.д. и т.п.

Потому если страна 2-го гражданства не просит выйти из 1-го, никто этим не заморачивается. А на бумаге у Украины числится куча граждан, кот. давно нет. и все довольны.

Сейчас упростили, но по времени затягивается . То есть все проверки проходят без участия выходячего. С учета в военкомате снимаются на этапе оформления ПМЖ, без оформленного ПМЖ не примут заявки о выходе. Пмж не оформят без снятия с регистрации (выписки), с регистрации не снимут при просроченном паспорте и без снятия с учета в военкомате.Учитывая, что евреи откопали документ 1870 года , то к оформлению документов стоит относиться серьезно. Иначе выстрелит в любой момент.
 
Re: Шотам в Израиле?

Ты всё напутал.
Во-первых, с гендером.
Во-вторых, Украина отказала в лечении лекарствами раньше, когда она жила в Украине. Потому что эти лекарства не были зарегистрированы в Украине. Им пришлось уехать в Израиль, чтоб спасти мужу жизнь.

Все верно.
 
Re: Шотам в Израиле?

Рассказываю.Обсуждался вопрос,граждане Украины,которые в данный момент живут заграницей,не могут требовать допустим эвакуационного рейса в Украину,потому что не платят налоги.А я ответила,что работала и платила налоги 27 лет,но когда мне понадобилось лечение мне отказали в элементарном.Израиль лечит,абсолютно бесплатно,по обязательной медстраховке (30 дол.в месяц),платит пособие по инвалидности человеку,который не работал в этой стране ни дня.Курс лечения в Украине насчитали в 300 000$.

Ну, исход благополучный? В чем проблема? Ты уехала из этой ненавистной страны. Все ж хорошо теперь, правда? Ну забудь эту страну, как страшный сон. Делов-то. Не. Не получается. Чего? Ну или там суды всякие международные есть, подавайте иски.
Я знаю, что у вас все-все зашибись. Каждый уехавший считает своим долгом рассказать в любых пабликах. Зачем? Вам там народу не хватает?
 
Re: Искренне надеюсь, что сейчас наступает тот самый сладкий момент, когда так называемый "Израиль" перестанет существов

На тот момент они назывались киммеры. Сарматы это более позднее название.
Это, как раньше украинцы назывались скифами? Или печенегами? Или половцами? Я, уже запутался.:D
 
Re: Шотам в Израиле?

Ну так вас не устроили права, которые вам давало государство. Вы поменяли это государство на другое. Платите налоги ему. Какие претензии СЕЙЧАС к Украине? У вас есть новое государство, требуйте от него.
Это всё равно, что быть недовольным одним мужем, уйти к другому, но требовать заботиться о себе от первого.
А можно быть султаном или многоженцем ?)
 
Re: Шотам в Израиле?

Рассказываю.Обсуждался вопрос,граждане Украины,которые в данный момент живут заграницей,не могут требовать допустим эвакуационного рейса в Украину,потому что не платят налоги.А я ответила,что работала и платила налоги 27 лет,но когда мне понадобилось лечение мне отказали в элементарном.Израиль лечит,абсолютно бесплатно,по обязательной медстраховке (30 дол.в месяц),платит пособие по инвалидности человеку,который не работал в этой стране ни дня.Курс лечения в Украине насчитали в 300 000$.
Зачем вам эвакуационный самолет в государство, которое отказало вам в элементарном?
 
Re: Шотам в Израиле?

А вот если б Ахилл вовремя оформлял ПМЖ, то мы б были в курсе о его славном пути
Анекдот. Разговор двух человек:
- Вы знаете кто по национальности Мао Цзедун?
- Этого не может быть!
- Я вам отвечаю.
 
Re: Шотам в Израиле?

Учитывая, что евреи откопали документ 1870 года , то к оформлению документов стоит относиться серьезно. Иначе выстрелит в любой момент.

Оченно интересно было бы, если бы пара десятков немецких граждан предъявили купчие на дома в Кенигсберге. Всего-то от 40-х годов, не почти 200. Ну или еще там сотни вариантов. Прокатит? Хуй. А в Израиле прокатывает и оправдано.
Весь этот пиздежь про священную частную собственность работает как-то весьма избирательно. И еще интересней было бы, если бы эта хуйня стала мировым прецедентом. Ото б веселуха была.
 
Назад
Зверху Знизу