Штраф за выгул и оставление фекалий собак в общественных местах

Теперь наводящий вопрос:
Наводящие вопросы задавайте детям когда им помогать по домашке будете.

Если бы Вы читали мой пост вдумчивей,то заметили бы что там было написано слово "АНАЛОГИЯ" (умозаключение, в котором на основании сходства в каком-либо отношении предметов, явлений, понятий делается вывод об их сходстве и в других отношениях).
Нет мусорника ,те существа бросили и ушли. У Вас тоже:нет спецконтейнера-меня не ...т погулял и домой.
Отличий 0

Да,страна наша не совершенна,

не везде мусорки,спецконтейнера,площадки Но! Начинать нужно с себя. Засыпало снегом и комун.службы не справляются-выйди почисти,хотя бы для себя,детей или лучше митинговать что там НАПИСАНО и они ОБЯЗАНЫ(на парковке возле дома из 10 мест почистил я 1 и ессно оно потом всегда было занято-что мешало почистить остальным?,работы на 15 минут каждому и все довольны) .Нет мусорника-собери в пакет и неси до ближайшего,если нести далеко-закопай,сожги(лучше уж чем бросить),тощо. Реши проблему сам а не ищи лазейку для отмазки,я так думаю(и делаю).И Вам желаю. Выбрасывайте в унитаз,прикапывайте,вывозите в посадку и тд.Ваша собака-Ваша проблема(если конечно вам не наплевать на остальных).



перечислено все что как-раз ВЫБРАСЫВАЮТ(к сожалению) в контейнеры за исключением ядерных отходов.
После гор строймусора когда машина даже контейнер не тянет и валяющегося рядом негабарита,люминисцентных и РТУТНЫх ламп,акумов(про контейнеры возле гаражей молчу) какашка собаки просто ПЫЛЬ!



убирать на улице пока не обязали, это чисто инициатива ответственных собачников

Поэтому я за ОТВЕТСТВЕННЫХ СОБАЧНИКОВ:клас:,а безответственным ссылки на пункты Правил и бреши в КоАПП в помощь.
ЗЫ:Самое печальное что даже если и поставят эти спецконтейнера-ничего не изменится с нашим-то народом.
 
Останнє редагування:
Самое печальное что даже если и поставят эти спецконтейнера-ничего не изменится с нашим-то народом.
вы знаете, вот тут с вами не соглашусь, часто бываю в Киеве, и все чаще стала замечать собачников идущих с прогулки с пакетиками, то ли домой несут, то ли до ближайшего контейнера, приятно такое наблюдать, думаю и нас это скоро затронет, и наличие спецмусорников тут ни причем
 
Наводящие вопросы задавайте детям когда им помогать по домашке будете.
Не грубите. Тут есть те, кто на этом специализирутся, не уподобляйтесь.
Нет мусорника ,те существа бросили и ушли. У Вас тоже:нет спецконтейнера-меня не ...т погулял и домой.
Отличий 0
Отличие одно: для их мусора ЕСТЬ законное место, куда его выбрасывать, для какашек - НЕТ.
Мы ведь хотим именно того, чтобы отличий не было.
Да,страна наша не совершенна,
не везде мусорки,спецконтейнера,площадки Но! Начинать нужно с себя. Засыпало снегом и комун.службы не справляются-выйди почисти,хотя бы для себя,детей или лучше митинговать что там НАПИСАНО и они ОБЯЗАНЫ(на парковке возле дома из 10 мест почистил я 1 и ессно оно потом всегда было занято-что мешало почистить остальным?,работы на 15 минут каждому и все довольны) .Нет мусорника-собери в пакет и неси до ближайшего,если нести далеко-закопай,сожги(лучше уж чем бросить),тощо. Реши проблему сам а не ищи лазейку для отмазки,я так думаю(и делаю).И Вам желаю. Выбрасывайте в унитаз,прикапывайте,вывозите в посадку и тд.Ваша собака-Ваша проблема(если конечно вам не наплевать на остальных).
Вот специально цитирую целиком, потому что по сабжу - полностью согласна, но вывод Вы один делаете, а я - чуть другой.
Мне за моей собакой убирать несложно. Но уверена, что если все просто будут безропотно "закопай-сожги-съешь", то никогда ничего и не изменится
перечислено все что как-раз ВЫБРАСЫВАЮТ(к сожалению) в контейнеры за исключением ядерных отходов.
После гор строймусора когда машина даже контейнер не тянет и валяющегося рядом негабарита,люминисцентных и РТУТНЫх ламп,акумов(про контейнеры возле гаражей молчу) какашка собаки просто ПЫЛЬ!
Вот этого аргумента я никогда не пойму. Если сто человек гадят во сто крат больше, то мне непремено нужно становиться сто первой? И я искренне и совершенно серьезно считаю, что фекалиям не место в контейнерах тбо - раз, в пэ-пакетах на полигоне тбо - два.
Поэтому я за ОТВЕТСТВЕННЫХ СОБАЧНИКОВ:клас:,а безответственным ссылки на пункты Правил и бреши в КоАПП в помощь.
Открою Вам сейчас страшный секрет: в подобных темах почти 100% собачников - как раз из мега-ответственных. Безответственным что урны, что темы на ХФ, что КУоАПы - одинаково до жопы (сорри). И вот чтобы их, БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ, заставить убирать за собакой, как раз и нужна эта цепочка: урны-правила-штрафы. Именно в таком порядке.
Самое печальное что даже если и поставят эти спецконтейнера-ничего не изменится с нашим-то народом.
Конечно, само наличие урны ни одного ушлепка супергражданином не сделает. Но это не отменяет того факта, что урны городу нужны. И того, что без давления "снизу" они не появятся.
 
В последних постах букаф мы написали много,еще раз все перечитал и кратенько подведу итог:ТАТИК и ПЕПИЛОТТА,мы с вами идем к одной общей цели сделать город чище,единственное идем слегка разными тропинками,но параллельными. Главное что цель у нас одна ;)
Единственное вопрос по поводу людей остается открытым,много наблюдаю антилюдей(пример сегодняшний:стоит дама 35+- возле крыльца АТБ,достает пачку сиг,достает сигарету,комкает пачку-бросает на газон.Я ей мол,3 шага до мусорки,тудой нужно выкидывать.Ответ ошеломляющий"дворник есть". Вот как так люди живут, :незнаю: вроде и барышня,взрослая,и одета,и на сиги есть,разговаривает,ходила в школу. Как так,хз...
 
...Единственное вопрос по поводу людей остается открытым...
А тут есть только одно решение: если такое поведение в обществе станет считаться ублюдочным, то очень быстро искоренится. Потому что таким людям не главное не быть быдлом, главное - не считаться быдлом в глазах окружающих. Как только эта дама заметит, что так, как она, ведет себя только пьянь подзаборная, сразу начнет попадать в урны.
 
Запретить выгул собак в общественных местах или обязать владельцев собак убирать экскрименты своих животных с тротуаров,клумб и детских площадок. -

Бавария.
перекресток ул.Даргомыжского и пр.Ильича
есть "место для выгула собак" и даже несколько табличек стоит.
сегодня прямо под одной из них днем шел монтаж очередной детской площадки:іржач::іржач::іржач:
сфоткать к сожалению не получилось, бежал под дождем на остановку.

псы. если шо - реально есть офигенная детская площадка на расстоянии 10 метров, если не меньше:rolleyes:
 
Бавария.
перекресток ул.Даргомыжского и пр.Ильича
есть "место для выгула собак" и даже несколько табличек стоит.
сегодня прямо под одной из них днем шел монтаж очередной детской площадки:іржач::іржач::іржач:
сфоткать к сожалению не получилось, бежал под дождем на остановку.

псы. если шо - реально есть офигенная детская площадка на расстоянии 10 метров:rolleyes:

На Новых домах есть площадка возле футбольного поля...Кстати, единственная из пока мною увиденных нормальных размеров, а не два на три
 
Кстати, единственная из пока мною увиденных нормальных размеров, а не два на три
там получается типа полоса между проспектом и домами, шириной хз сколько, ну может метров 5 и длиной в несколько домов.
нормальное место в общем и ничем не огороженное
просто в нескольких местах стоит табличка
пологий склон, деревья, травка
и тут бац! детская площадка прямо на привычном для многих домосеров месте:D
 
Я живу в частном секторе, на Москалевке. И у нас одна мадам гуляет по улицам со своими собаками(порода, кажется, терьер) без поводков и намордников. На наши неоднократные замечания ведет себя неадекватно. Обращались к участковому - результата нет. Это я написала к тому, что у таких людей и мысли не возникает об уборке за своими питомцами. И, к большому сожалению, таких людей очень много. Я считаю, нужно выгуливать в специально отведенных местах. Исключить городские парки отдыха, детские площадки и подобные места. Ужесточить меры наказания к хозяевам собак по необходимому обмундированию
 
вы знаете, вот тут с вами не соглашусь, часто бываю в Киеве, и все чаще стала замечать собачников идущих с прогулки с пакетиками, то ли домой несут, то ли до ближайшего контейнера, приятно такое наблюдать, думаю и нас это скоро затронет, и наличие спецмусорников тут ни причем
В отличие от собачников, автор цитаты срёт в репы:

татик пузырится.PNG

Под "зоопарком" она имеет ввиду двух собак (одна - из приюта) и трёх кошачьих (двое - подобраны бездомными), плюс новорождённые котята:) Всё это - в ч/с, в пригороде:)
 
В отличие от собачников, автор цитаты срёт в репы:
ой, дедуль пожаловался:D, армию еще своих прихвостней забыл позвать

в отличии от тебя, не буду выставлять скриншоты своей репы, загаженные тобой, с кучей матерных слов, оскорблений и угроз кстати тоже;):фак:
жалуйся дальше, вояка форумный:іржач: может у кого-то и вызовешь жалость...и сочувствие

п.с. курва и тварь это эпитеты подходящие исключительно для твоей женушки, заруби это себе на носу;)
а то выложу скриншоты, чтоб не казался таким белым и пушистым говнецом;)
 
там получается типа полоса между проспектом и домами, шириной хз сколько, ну может метров 5 и длиной в несколько домов.
нормальное место в общем и ничем не огороженное
просто в нескольких местах стоит табличка
пологий склон, деревья, травка
и тут бац! детская площадка прямо на привычном для многих домосеров месте:D

Стравливают мамашек и собачников:D
 
Стравливают мамашек и собачников:D

седня проезжал мимо.
табличка "Место для выгула собак" так и стоит.
вкопали пару качелек и горку.

ВСЕ не покрашенное и пох нам на дожди;)
дальше больше - это таки на некотором уклоне и тупа на земле...
вырубали несколько деревьев и там вот такое в грязищу запиндюрили.

но и это еще не все:rolleyes:

именно в том месте всегда воняет канализацией, даже если снег, даже если лето.
этой зимой там рыли 2 месяца...хз...может трубы перекладывали (хотя сомневаюсь)

потом к весне все зарыли и вот на ЭТОМ ставят детскую площадку:рл:

вот если не касаться даже конфликта с собаками (у некоторых)
да по всем показателям там нельзя ставить площадку для детей...
но это же не сами по себе ЖЭКовцы придумали...

страшно что пожаловаться/донести бредовость этой идеи можно разве что в ЕСПЧ или в Спортлото!:yahoo:
 
Почему же, можно выкинуть в мусорку. В чем проблема? Было бы желание.
 
Эта песня хороша, запевай сначала?
Продублирую приведенную в середине темы выдержку из правил эксплуатации контейнеров тбо:



Теперь наводящий вопрос:
Есть в списке бутылки, тарелки, салфетки и прочие объедки?
А собачьи какашки?

• .........., отходы жизнедеятельности животных.
Это и есть "собачьи какашки" и их нельзя выбрасывать в мусорный бак, для
отходы жизнедеятельности животных должна быть отдельная урна.
И еще , а как же какашки бездомных котов? и тоже везде полно, особенно
в детских песочницах
 
почему только бездомных? многие домашние ходят гадить на улицу

А те которые дома серут в горшок, потом в обычном мусорном пакете выносится в в обычный мусор. И никто не воет нетуспецпакетов нетуспецурн нельзявыкидывать
 
А те которые дома серут в горшок, потом в обычном мусорном пакете выносится в в обычный мусор. И никто не воет нетуспецпакетов нетуспецурн нельзявыкидывать

Да я не против. Что не отменяет процитированные выше правила. Есть закон - должны быть способы его выполнения
 
отходы жизнедеятельности животных.
Это и есть "собачьи какашки" и их нельзя выбрасывать в мусорный бак...
Это Вы мне? Спасибо, я в курсе.



А я против.
Почему определенный...эээ...контингент призывает прочих не нарушать одни правила и предлагает жестко штрафовать их за нарушения, при этом грубо нарушая другие и по ходу гордясь этим? Причем правила эти касаются одних и тех же норм - санитарно-экологических. И притом, что у собак нет специфических антропозоонозных инфекций, а у кошек - полно.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу