Штраф за выгул и оставление фекалий собак в общественных местах

Выгуливать не нужно запрещать, а вот убрать за своим питомцем обязан каждый. Чтоб потом не произошло как обычно происходит каждую весну - снег расстаял и кал повсплывал.)
Спасибо за здравую мысль!Собачники тоже считают, что нужно убирать, но такое ощущение, что большинство читает то, что хочет прочитать. Собака в городе должна уметь находится в обществе, ходить рядом с людьми, должна быть социализирована. Для этого мы, нормальные собачники, ходим в парки. Не для того, что бы там насрать, а для социализации наших собак. И конечно, собаки в людных местах должны быть только на поводке, и убирать за ними нужно. Просто нам было бы еще проще, если бы в парке стояло хотя бы пара специальных урн. Вот и все, что мы тут пытаемся донести.
 
Выгуливать не нужно запрещать, а вот убрать за своим питомцем обязан каждый. Чтоб потом не произошло как обычно происходит каждую весну - снег расстаял и кал повсплывал.)

+100,

но они говорят что они не могут ))) типа запрещено выбраситьвать в мусорку, авот про то что гадить тоже нельзя они забывают )))

про культуру...хм...
По Вашим текстам мнение о Вашем уровне культуры и интеллекта вполне определенное складывается, но я вот ни разу не позволила себе перейти на личности.
2. Вам виднее, конечно, как мне удобнее, куда и как я пойду и куда сходит моя собака.
3. С сугробами проблема была общая. У всех.

Считаю, что персонально на Вас потратила достаточно времени и усилий. Если Вы чужое мнение, не совпадающее с Вашим, не способны понять, то это Ваша проблема, не моя.

да всем уже видно, что ни один заводчик/владелец не парится по вопросу:
- поводка
- намордника
- туалета

молодец. продолжайте дальше выгуливать вдоль дорожек ! Почему же не могу понять, я прекрасно понимаю не только Ваше мнение, но и его первопричины:
- лень
- наглость
- наплевательство на остальных
- любовь к животным



...Для этого мы, нормальные собачники, ходим в парки. Не для того, что бы там насрать, а для социализации наших собак. И конечно, собаки в людных местах должны быть только на поводке, и убирать за ними нужно. Просто нам было бы еще проще, если бы в парке стояло хотя бы пара специальных урн. Вот и все, что мы тут пытаемся донести.

:рл::рл::рл:

видел нормальных собак, и "нормальных" собачников - спускают с поводка и собаки носятся друг за другом играются, никто не против, если это на специальной площадке огороженной. Но вы же это делаете посередине аллей, где чище. Там где ходят люди. + там же нет урн, с Ваших слов, на что вы рассчитываете каждый раз ? на то что они там материализуются ??? в Харькове ниразу не видел чтоб хозяин прибирал за псом, кроме случая когда пес не сдержался в квартире у хозяина.
 
Останнє редагування:
видел нормальных собак, и "нормальных" собачников - спускают с поводка и собаки носятся друг за другом играются, никто не против, если это на специальной площадке огороженной. Но вы же это делаете посередине аллей, где чище. Там где ходят люди. + там же нет урн, с Ваших слов, на что вы рассчитываете каждый раз ? на то что они там материализуются ??? в Харькове ниразу не видел чтоб хозяин прибирал за псом, кроме случая когда пес не сдержался в квартире у хозяина.

Ну о чем с Вами говорить, если Вы как та баба Яга, которая "всегда против"? К тому же глуховатая
Убирают - поверьте! Ходите в обычные часы , когда народ с собаками гуляет - и наблюдайте, а не убравшим можете смело делать замечание

По поводу урн уже писала: бывает проблематично выкинуть пакетик с какашками, и бегаешь с ними как прибаханный. Так что поддерживаю. Как и решить вопрос со спец. пакетиками, если целлофан не разлагается, как тут писали
 
Ну о чем с Вами говорить, если Вы как та баба Яга, которая "всегда против"? К тому же глуховатая
Убирают - поверьте! Ходите в обычные часы , когда народ с собаками гуляет - и наблюдайте, а не убравшим можете смело делать замечание

По поводу урн уже писала: бывает проблематично выкинуть пакетик с какашками, и бегаешь с ними как прибаханный. Так что поддерживаю. Как и решить вопрос со спец. пакетиками, если целлофан не разлагается, как тут писали


Вы меня конкретно на дату и место пригласите в ЛС. Я не поленюсь для такого дела.

В сотый раз напишу дополнительно к названию петиции - "штраф за оставление". Если Вы считаете что убирают и сами убираете то тогда поддержите петицию против тех кто не убирает. Вы ж убираете, Вас не оштрафуют.
 
Вы меня конкретно на дату и место пригласите в ЛС

У меня уже нет собаки. Откровенно говоря, сейчас редко бываю на улице в то время, когда обычно гуляют с собаками

В сотый раз напишу дополнительно к названию петиции - "штраф за оставление". Если Вы считаете что убирают и сами убираете то тогда поддержите петицию против тех кто не убирает. Вы ж убираете, Вас не оштрафуют.

Петиция неверная по конструкции. Об этом я писала ранее. А так я всецело за уборку. Не пойму, почему Вы так против специальных урн.
 
Петиция неверная по конструкции. Об этом я писала ранее. А так я всецело за уборку. Не пойму, почему Вы так против специальных урн.

я не против урн, не наговаривайте, я против того что люди (именно люди) прикрывают свою лень и брезгливость отсутствием вышеупомянутых урн.
 
Пока на улице разрешено бросать фантики, билетики и окурки, данная петиция - всего лишь повод к очередному срачу между троллями.
Любой запрет формально можно закидывать в социум только после создания условий для его бесперебойной работы.
Пока в городе не стыдно мусорить и всем пофиг на горы хлама, пока коммунальные службы жгут листья, чтоб сэкономить на вывозе, пока не убирают снег для нормального передвижения по городу, все подобные вбросы-запреты - неосуществимы.
Нужно в принципе прививать гражданам высокие культурные стандарты, обустраивать город, наводить чистоту, блеск и порядок. Когда дворы, тротуары и улицы будут блестеть, людям будет просто стыдно сорить - неважно каким образом. А вот ограниченный контингент антисоциальных отморозков нужно будет жестоко наказывать, чтоб неповадно было нарушать общие моральные устои.
А сейчас единицы считают личным делом чести бросить бумажку в редкую урну, я уж не говорю про окурки и пустые пивные банки-бутылки.
Большинство считает чистоту понятием отвлеченным и от них никак не зависящим. И цепляться к срущим собакам, пока на улице можно запросто встретить срущих людей - это борьба с ветряными мельницами.
 
Пока на улице разрешено бросать фантики, билетики и окурки, данная петиция - всего лишь повод к очередному срачу между троллями.
Любой запрет формально можно закидывать в социум только после создания условий для его бесперебойной работы.
Пока в городе не стыдно мусорить и всем пофиг на горы хлама, пока коммунальные службы жгут листья, чтоб сэкономить на вывозе, пока не убирают снег для нормального передвижения по городу, все подобные вбросы-запреты - неосуществимы.
Нужно в принципе прививать гражданам высокие культурные стандарты, обустраивать город, наводить чистоту, блеск и порядок. Когда дворы, тротуары и улицы будут блестеть, людям будет просто стыдно сорить - неважно каким образом. А вот ограниченный контингент антисоциальных отморозков нужно будет жестоко наказывать, чтоб неповадно было нарушать общие моральные устои.
А сейчас единицы считают личным делом чести бросить бумажку в редкую урну, я уж не говорю про окурки и пустые пивные банки-бутылки.
Большинство считает чистоту понятием отвлеченным и от них никак не зависящим. И цепляться к срущим собакам, пока на улице можно запросто встретить срущих людей - это борьба с ветряными мельницами.

снова кто-то мешает убирать после себя и питомца ?

а давайте запрет ексгибиционистам и онанизмам парковым уберем только тогда когда им какие-то кто-то условия создаст ?

любимый питомец это не острая жизненная необходимость, штрафовать можно и нужно сразу как и за сжигание мусора. хочешь собаку - пожалуйста выполняй правила: поводок+ошейник+убранные какашки+несцание где не надо+намордник(для больших) все. Гуляйте где хотите. Социализируйтесь.
 
Я думаю, пора создать отдельный раздел про петиции на тему собачьего говна
А детского,а бутылок,а бычков а кульков и.т д!Дебилы дерьмо енто удобрение!Уже один дегенерат вроде Мао Дзедуна приказал убивать воробьев чем закончилось не образованное быдло конечно не знает.
 
Сегодня в парке была со своей собакой, подошли патрульные. Начали, что мол гулять тут низя. А я им мол поводок же есть, правда они говорят, что должен быть 1,2 м., а у меня 1,8 м. При том, что я держу всегда на коротком. Потом пытались что-то про намордник, но т.к. у меня лабрадор, согласились, что он не нужен. Потом решили меня удивить, что собаки какают)))А я им такая пакетики достаю и показываю, что убираю я. На том и решили, что вроде как я права. А когда узнали, что моя собака начинающий терапевт, так вообще сказали, что вопросов нет. А я им посоветовала прийти в парк не утром, а часиков так в 10 вечера и посмотреть как тут собачки гуляют. Вот они удивятся)
 
продолжайте дальше выгуливать вдоль дорожек !
а что плохого в том чтобы выгулять собаку вдоль дорожки, и убрать за ней, если вдруг чего:confused:

но они говорят что они не могут )))
да кто говорит то, хоть ники их напишите
 
а что плохого в том чтобы выгулять собаку вдоль дорожки, и убрать за ней, если вдруг чего:confused:
Я объясню.
Меня уже долгое время не покидало ощущение идиотичности данной дискуссии, пока я не поняла: у определенного контингента (то ли школу прогуливали, то ли от природы недалекие, то ли еще что) слово выгулять тождественно словам вывести в туалет. То есть, они вообще не понимают, что с собакой можно гулять не по нужде, они воспринимают любую идущую собаку как идущую какать. И когда мы говорим о прогулке в парке, они читают, что собаку вывели покакать в парк
Когда до меня это дошло, все стало на свои места. Собака - это говномет (сорри за мой французский), который или срет, или готовится это делать, или сделал это несколько секунд назад. Иного не дано. И стало понятно, почему фраза о том, что можно вывести собаку в туалет в определенное место, а потом гулять с ней два часа где угодно, вызвала противоположную ожидаемой реакцию. То есть я, вместо того чтобы вывести собаку в туалет на пять минут, вывожу ее на два часа сплошного туалета по всему маршруту...
 
Я вообще пришла к выводу, что неплохо бы где-то в законодательстве прописать, что "выгул" - это когда собака свободно бегает без поводка, а если собака идёт на поводке, то это просто транспортировка собаки своим ходом, а убирать за собакой на дорожках клумбах и газонах (если уж так вышло) надо в любом случае (но, имхо, не в кустах и не в бурьянах по пояс).
Потому что часто в последнее время сталкиваюсь с трактовкой "выгула" как вообще нахождения собаки на улице, имхо это бред. Если собаку ведут к ветеринару, это не "выгул", например, это транспортировка к ветеринару.
Отдельный вопрос, что собаки мочатся для "пометить". У меня сука и она если и "метит", то траву, обычно ни у кого претензий к обписянным одуванчикам нет. А вот кобели с их страстью облить столбы, углы домов, кусты и т.д., я не знаю какой тут выход "правильный". Т.е. вроде вывел собаку на пустырь и т.д., она облегчилась, но потом считает своим долгом капнуть там и сям и сям. Особенно если там уже до неё другие собаки пометили. Иной раз от кустов и пучков высокой травы прям воняет. Хз как в идеале надо поступать?
 
Останнє редагування:
Ну про пометить кусты, траву, деревья - это норма, если двуногим можно под дерево, то собаки и подавно. А вот лавки, дома и тд. это уже от хозяина зависит. У нас знакомая владелица немца ему не разрешала никогда такое метить. Вот и все, собак даже не задирает лапу на дома и лавки.
 
Копрофилы никак не угомонятся, пирожков с гавном уже напекли ?
 
Ну про пометить кусты, траву, деревья - это норма, если двуногим можно под дерево, то собаки и подавно. А вот лавки, дома и тд. это уже от хозяина зависит. У нас знакомая владелица немца ему не разрешала никогда такое метить. Вот и все, собак даже не задирает лапу на дома и лавки.

это кому можно под дерево ? это штраф , 52 грн. вроде.
 
Ну про пометить кусты, траву, деревья - это норма, если двуногим можно под дерево, то собаки и подавно. А вот лавки, дома и тд. это уже от хозяина зависит. У нас знакомая владелица немца ему не разрешала никогда такое метить. Вот и все, собак даже не задирает лапу на дома и лавки.

Скажите, а все хозяева собак считают, что остальные люди только и делают что мусорят в парках ?
 
Собаководы становятся злые,хуже собак ,когда им указываешь на эту проблему.
 
Скажите, а все хозяева собак считают, что остальные люди только и делают что мусорят в парках ?
А вы наверно считаете, что все собаки только и делают, что срут в парках?
Да, все собачники злые, а собаки - зло, которое срет всегда и везде. Запретить всех нафиг. Так лучше будет?Бомбить перестанет и наступит "покращення"?
 
Назад
Зверху Знизу